Страница 9 из 36 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. #81

    Цитата Сообщение от жанвальжан Посмотреть сообщение
    Вот специально зарегистрировался, чтобы сказать: "Бегите от Нарвской!". Помимо указанных недостатков и дома и квартиры могу сказать, что на Кировской площади в час пик постоянно скапливаются пробки - выхлопами там пахнет знатно. Плюс выбросы Кировского завода никто не отменял. Про социальный состав вам уже говорили, в свое время был несколько шокирован видом некоторых родителей в детской поликлинике. Рассматриваемая Вами квартира наверняка стоит около 5-5,5 млн. На эти деньги можно взять кирпичный хрущик, пусть и не так близко расположенный к центру. Статейка, пусть и старая, по загрязненности Кировского района https://www.fontanka.ru/2003/07/22/65734/ Выходит, что район Парка 9-января и сам парк самые грязные в районе. Кстати сказать, "Красный Химик" или какое-то другое хим. производство в Химическом переулке или на ул. Трефолева, если не ошибаюсь до сих пор работает и порой источает неприятные запахи. Под статьей есть ссылки на другие районы.
    Вам отдельное большое спасибо, что зарегистрировались ради этого обсуждения и скинули ссылку 🙏. Квартира, кстати, стоит 5900, и там три собственника, вот еще меня это тоже смущает, я писала об этом. Вдруг кто из них включит заднюю в последний момент.

  2. #82
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Да, дом объект культурного наследия, один из корпусов 59 дома по Лесному проспекту. То, что не будут сносить, я поняла. Но тогда , может, его будут ремонтировать и содержать в хорошем состоянии, раз это культурное наследие? Можно на это надеяться? Хотя чувствую что мой вопрос звучит очень наивно )

    Насчет ванны, ванну мы не будем городить, я понимаю что это дополнительная нагрузка на перекрытия, и еще когда она с водой полная, в данном случае это опасно. Отгородим небольшой закуток для душевой, умывальничка и полочек туда.

    Девяткино, Западное Мурино. У него много плюсов, на мой взгляд. Там красиво, современно, много молодежи, на них приятно смотреть, всегда в хорошем настроении, веселые, шутят, смеются, кактаются на скейтах и самокатах. Там много недорогих кафе, Макдоналдс, КFC, ТокиоСити, и еще много других, множество магазинов самых разных, много детских площадок в каждом дворе. Люди там тоже приятные, открытые, общительные, никогда ни от кого не было испорчено настроение. Такой красивый, нарядный район. Алкашей, бомжей я там ни разу не видела. Представителей азиатских республик как-то тоже, вернее они есть, но как-то в разумных пределах, в глаза не бросантся чтоб их было много. Возвращаться домой можно даже очень поздно и это не страшно потому что всегда от метро большое поток людей, все идут и ты в толпе спокойно идешь не боишься , всегда везде много людей опять же, даже ночью гуляй не хочу. Вообще, для молодежи, студентов, работающих людей без детей там рай. Когда появляются дети, уже сложнее. Хоть там и есть как мне написали детские сады, но видимо их все равно не хватает, попасть в них непросто, знаю что многие возят детей в соседние районы, а это представьте как добавляет машин на и так забитых по утрам дорогах.
    У нас где квартира там , так до ближайшего садика , я прикидывала, около километра, представьте, как здорово, отвести ребенка с утра туда километр, потом этот километр бежать до метро ногами, потом заскочить в переполненное метро, а оно там всегда переполненное в часы пик. Пока до работы доедешь, рабочий день только начался , а ты уже безумно устала.
    То ли дело на Лесной или Нарвско, ребенка закидываешь в садик на лайте по дороге к метро и идёшь себе дальше ) вот это привлекает , ну и вся остальная инфраструктура.
    Простите любезно за опечатки, пишу с планшета, не очень удобно
    Ну вот честно. Конкретно кому не удалось попасть в сад в Девяткино? У меня масса знакомых там живёт, все дети в садах. Все абсолютно. В самом Мурино.
    В контакте в группах тоже стоны, типа мы не попадааааееемммм... Как только начинают спрашивать кто конкретно не попал и какой номер очереди, люди сливаются.
    Это не вам в упрек конечно же. Так, заметки на полях.


    Лесной 59 это жесть. Угол Кантемировской и Лесного. Трафик сумасшедший. Шум, вонь от машин, рядом железка ту-тукает. Опять же метро совсем близко, трафик людей через двор этого дома.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #83
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не Лесной ли 37?
    Городок текстильщиков

  4. #84
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Выбирали в этих районах, т к хочется все-таки поближе к центру, к месту работы, к местам досуга. За эти деньги можно купить хрущевки или панельки, но это уже будет дальше от центра по станциям метро. Далековато от метро не хочется, хочется чтоб именно в шаговой доступности.
    Насчёт поликлиники, она нужна, т к здоровье не богатырское у дочки, бывают простудные и пр. заболевания, протекают тяжело, что на работу никак не пойдешь, и нужно чтоб была возможность вызвать врача или смотаться в поликлинику взять больничный хотя бы на первые 3-4 дня чтоб отлежаться и поработать из дома. Тем более у них на работе не приветствуется чтобы больные люди на работу ходили и заражали других, там везде плакаты об этом висят. В Девяткино с этим ну очень сложно, и это оставило такой весомый отпечаток. В больницу надо ехать на метро, а до метро еще надо дойти больному человеку, преодолеть неудобный вход, кучу ступеней вверх и вниз, на дом врачи не приезжают почему-то, есть какая-то причина , но я ее не помню
    Вы знаете, на месте вашей дочери я бы спросила себя, а точно ли годика через три не получится так, что с таким иммунитетом лучше обосновываться в каком-то другом городе, не в Питере? Или, как минимум, в отдаленном пригороде. Тогда окажется, что зря выбирали по таким параметрам, а надо было совсем по другим. Работ много хороших и разных, не на все из них надо ездить в метро, а жизнь одна.
    Все-таки "клиенты" многокомнатных кировок - это не одинокие молодые девушки и молодожены, их покупают в основном, когда совсем приперло расширить жилплощадь, а денег нет и не предвидится. Типа мать-одиночка внезапно родила тройню, и надо куда-то всех разместить, сдать в детсад, а самой в метро и на работу, да. И на ближайшие 20 лет от вопросов с недвижимостью она свободна, т.к. денег нет, сил нет, о сырости в подвале, согласовании душа и гопоте во дворе даже думать некогда. Вы же не в таком положении?

  5. #85

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на месте вашей дочери я бы спросила себя, а точно ли годика через три не получится так, что с таким иммунитетом лучше обосновываться в каком-то другом городе, не в Питере? Или, как минимум, в отдаленном пригороде. Тогда окажется, что зря выбирали по таким параметрам, а надо было совсем по другим. Работ много хороших и разных, не на все из них надо ездить в метро, а жизнь одна.
    Все-таки "клиенты" многокомнатных кировок - это не одинокие молодые девушки и молодожены, их покупают в основном, когда совсем приперло расширить жилплощадь, а денег нет и не предвидится. Типа мать-одиночка внезапно родила тройню, и надо куда-то всех разместить, сдать в детсад, а самой в метро и на работу, да. И на ближайшие 20 лет от вопросов с недвижимостью она свободна, т.к. денег нет, сил нет, о сырости в подвале, согласовании душа и гопоте во дворе даже думать некогда. Вы же не в таком положении?
    Хорошо, спасибо, взглянем на ситуацию и с этой стороны тоже )

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ну вот честно. Конкретно кому не... »
    #86
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну вот честно. Конкретно кому не удалось попасть в сад в Девяткино? У меня масса знакомых там живёт, все дети в садах. Все абсолютно. В самом Мурино.
    В контакте в группах тоже стоны, типа мы не попадааааееемммм... Как только начинают спрашивать кто конкретно не попал и какой номер очереди, люди сливаются.
    Это не вам в упрек конечно же. Так, заметки на полях.


    Лесной 59 это жесть. Угол Кантемировской и Лесного. Трафик сумасшедший. Шум, вонь от машин, рядом железка ту-тукает. Опять же метро совсем близко, трафик людей через двор этого дома.
    У меня подруга с мужем живет на углу Качалова и Обуховской Обороны.. Место еще более неоднозначное по сравнению с обсуждаемыми. Ее сын с женой купили квартиру в стройке в Девяткино. Въехали. Без детей жили и радовались. Сейчас (с появлением детей) мнение изменилось. Уговаривают родителей поменяться квартирами. Те не соглашаются. Теперь думают о продаже своей прелести и о покупке квартиры рядом с родителями.

  7. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #87
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Понаписали в ночи. Автор, я предупреждала. Страна Советов. Замечу, что ТС назвала тему не " отговорите меня от покупки кировки", а совсем по другому. Особенно привели в восторг посты специалиста по экологии со ссылками на статьи на Фонтанке 15-летней давности. После смерти Петра Семененко в 2005 г Кировский завод скорее мертв, чем жив. Какие выбросы он там производит вообще непонятно. Про запахи вообще смешно,, и про то что в Московском р-не воздух чище, чем в Кировском. Вы на розу ветров СПб посмотрели бы что ли https://world-weather.ru/archive/rus...nt_petersburg/ Мифическая вонь с Красного химика, которую я ни разу не ощущала, прожив в Автово почти 20 лет, благодаря господствующим ветрам должна в первую очередь доставаться Московскому р-ну. А народ там двушки в новостроях у Московских ворот покупает за 8-10 млн. Глупые люди, что с них взять? Не думают об экологии и собственном здоровье.

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У меня подруга с мужем живет на углу... »
    #88
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У меня подруга с мужем живет на углу Качалова и Обуховской Обороны.. Место еще более неоднозначное по сравнению с обсуждаемыми. Ее сын с женой купили квартиру в стройке в Девяткино. Въехали. Без детей жили и радовались. Сейчас (с появлением детей) мнение изменилось. Уговаривают родителей поменяться квартирами. Те не соглашаются. Теперь думают о продаже своей прелести и о покупке квартиры рядом с родителями.
    Как раз для детей в Девяткино делается ну очень много. Столько детских, прекрасно оборудованных современных площадок я не видела ни в одном районе города.
    Школы да, там обычные. Рейтинговых нет.

    Самое прикольное по Девяткино, что район настолько динамично развивается, что просто ахаешь каждый раз, когда туда приезжаешь. Я помню его в 2013 году, когда там только-только все начало набирать обороты. Это ахтунг был. Полный. Плевались все, кто там был и смотрел жильё. Потом в 2015 у меня знакомая купила там квартиру. Семья с двумя детьми. Старшую сразу перевели из города в школу, через год младшая пошла в детский сад. И все равно там было уныло.
    Сейчас там настолько интересно и живенько, что живу даёшься, честно.
    Я ОЧЕНЬ жалею сейчас, что в 2015 купила однокомнатный хрущ на Академке вместо хорошей большой и просторной двушки в Девяткино рядом с метро. Цена вопроса была одинаковая. Сейчас двушка в Девяткино в этом доме выросла на полтора миллиона в цене.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #89
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Да при чем тут рейтинговые школы? Не до жиру. Лучше в классе быть 26-м учеником, чем 41-м. Плюс въезд/выезд на машине из этого Девяткино ад кромешный. А сыну подруги машина нужна для работы. В общем он сказал, что его эта ситуация достала.

  10. ответ для Like a Virgin , на сообщение « Городок текстильщиков... »
    #90

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, да, район с богатой историей. Становление молодого государства и все такое... очень интересно

Страница 9 из 36 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •