Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Атония кишечника

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Атония кишечника

    Очень прошу помочь советом. От этой проблемы очень страдает моя мама. Она пожилая женщина, живет в Москве.
    Так случилось, что год назад она перенесла инсульт, и после этого начались проблемы с кишечником (по крайней мере, она с этим связывает). Кишечник не работает СОВСЕМ!.
    Она очень мучается, есть не может из-за этого практически ничего. Ест только кефир и очень жидкую гречку (вроде все, но не уверена).
    Сейчас лежит в больнице в Москве, сделала колоно - все нормально. Врач говорит, что-то не вырабатывается в мозгу, что отвечает за перистальтику. Есть л-во, но ей нельзя его из-за проблем с сердцем, оно очень серьезное.
    Тем не менее, она его попробовала принимать маленькую дозировку - не помогает.А больше нельзя. Все, что обычно советуют при атонии, она делает - физ. упражнения каждый день, ходит много, пьет, питание с клетчаткой - ничего не помогает.
    Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? В больнице она лежит хорошей, платно - и все равно не могут ей помочь. В пн. , наверное, выпишут. А дальше что ? Страшно... Может, врача кто посоветует, кот. занимается именно этой проблемой (возможно, гомеопата даже). Она просто не знает, что делать. Просит меня помочь, а я что могу...

  2. ответ для sintia , на сообщение « Атония кишечника »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    По фотографии?

  3. ответ для sintia , на сообщение « Атония кишечника »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Давайте попробую помочь (посмотрю причину проблемы).
    присоединяюсь к предыдущему вопросу:
    По фотографии?

  4. ответ для sintia , на сообщение « Атония кишечника »
    #4

    Дюфлк? Вазелиновое масло?Желчегонные? гутталакс(нужна осторожность с дозировкой)

  5. ответ для sintia , на сообщение « Атония кишечника »
    #5
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Очень прошу помочь советом. От этой проблемы очень страдает моя мама. Она пожилая женщина, живет в Москве.
    Так случилось, что год назад она перенесла инсульт, и после этого начались проблемы с кишечником (по крайней мере, она с этим связывает). Кишечник не работает СОВСЕМ!.
    Она очень мучается, есть не может из-за этого практически ничего. Ест только кефир и очень жидкую гречку (вроде все, но не уверена).
    Сейчас лежит в больнице в Москве, сделала колоно - все нормально. Врач говорит, что-то не вырабатывается в мозгу, что отвечает за перистальтику. Есть л-во, но ей нельзя его из-за проблем с сердцем, оно очень серьезное.
    Тем не менее, она его попробовала принимать маленькую дозировку - не помогает.А больше нельзя. Все, что обычно советуют при атонии, она делает - физ. упражнения каждый день, ходит много, пьет, питание с клетчаткой - ничего не помогает.
    Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? В больнице она лежит хорошей, платно - и все равно не могут ей помочь. В пн. , наверное, выпишут. А дальше что ? Страшно... Может, врача кто посоветует, кот. занимается именно этой проблемой (возможно, гомеопата даже). Она просто не знает, что делать. Просит меня помочь, а я что могу...
    Массировать живот для усиления перистальтики? Как младенцам.
    Странно, вообще можно подобрать лекарства для моторики кишечника и пожилым людям - у них ведь и без инсультов там обычно всё плохо работает. Вашей маме прокинетики нужны - почитайте5, чет ни в одном в противопоказаниях нет сердечных заболеваний.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Дюфлк? Вазелиновое масло?Желчегонные? гутталакс(нужна осторожность с дозировкой)
    Это все ничего не помогает, т.к. перистальтики нет вообще. Все пробовала уже.

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « Массировать живот для усиления... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Массировать живот для усиления перистальтики? Как младенцам.
    Странно, вообще можно подобрать лекарства для моторики кишечника и пожилым людям - у них ведь и без инсультов там обычно всё плохо работает. Вашей маме прокинетики нужны - почитайте5, чет ни в одном в противопоказаниях нет сердечных заболеваний.
    Живот массирует, и упражнения делает специальные, но не помогает ничего.
    Почему-то не могут подобрать л-во. Может потому, что она на хирургии лежит, а ей нужен врач, который терапией кишечника занимается...В пн. попробует узнать, к какому врачу ей идти - может, даже к неврологу, раз это с мозгом связано. Про прокинетики почитаю, спасибо!

  8. ответ для sintia , на сообщение « Атония кишечника »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Спасибо, Шерлок, нашла и почитала про прокинетики. Как раз ОЧЕНЬ даже нельзя при проблемах с сердцем, и при повышенном АД тоже. Я поняла, что ей нужны л-ва из группы серотонинергетиков, напр. ондансетрон. Но вот что про него пишут:

    Ондансетрон может увеличивать риск развития удлинения интервала QT на ЭКГ, что в свою очередь может привести к нарушению сердечного ритма, потенциально смертельного, в т.ч. torsade de points. Особенно высок риск развития torsade de points у больных с врожденным синдром удлинения интервала QT, застойной сердечной недостаточностью, брадиаритмией, электролитными нарушениями (например гипокалиемией или гипомагниемией) и у пациентов, принимающих другие ЛС, потенциально приводящие к удлинению интервала QT. У пациентов этих групп рекомендован тщательный ЭКГ-контроль.

    У мамы как раз аритмия есть очень выраженная, ИБС, АД повышено
    И у других препаратов из этой группы также среди побочных действий - аритмия
    Вот в том и дело, что не подобрать л-во
    Буду изучать дальше, может, найду такой препарат, где нет побочного действия на сердце...Вот почему мы сами должны л-ва подбирать себе? Вроде и лежит за деньги...

  9. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо, Шерлок, нашла и почитала про... »
    #9
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    а нейромидин тоже нельзя?

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « а нейромидин тоже нельзя? »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а нейромидин тоже нельзя?
    Такое л-во еще не смотрела, спасибо, гляну.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •