Результаты опроса: Бабка права?

Проголосовавшие
216. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    159 73.61%
  • нет

    57 26.39%
Страница 1 из 79 123451151 Последняя »  » 

Тема: Бабушка и внучка.

  1. #1

    Бабушка и внучка.

    Ситуация:

    Идет бабушка с двухлетней внучкой. Вдруг малышка побежала в сторону проезжей части, к светофору, чтобы нажать на кнопку зеленого света на пешеходном переходе.
    Бабушка перепугалась, помчалась за крохой и, нагнав её, от всей души отшлепала ладошкой по попе, одновременно ругая двухлетку.

    Ну не дичь ли?

    Понятно, что бабка испугалась, но разве это повод выплёскивать свой страх, свою агрессию на еще пока неразумное существо?

    Отсюда два вопроса:

    1. Может поэтому все россияне такие угрюмые и неулыбающиеся? Ведь если с детства получать люлей ни за что, то какие выводы у ребенка в голове формируются?
    2. Вы все еще считаете, что бабушка советской закалки лучше квалифицированной няни?

  2. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #2
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    1. Почему все-то? Не у всех такие бабки или родители.
    2. Нет.

  3. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #3
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    1. Не все такие угрюмые
    2. Да считаю

  4. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #4

    А почему это должно волновать случайных прохожих? Все же по-разному воспитывают. И шлепок по попе - это не избиение

  5. ответ для }I{ , на сообщение « 1. Почему все-то? Не у всех такие бабки... »
    #5

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    1. Почему все-то? Не у всех такие бабки или родители.
    по наблюдениям у 99,9%

  6. #6

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    И шлепок по попе - это не избиение
    Это физическое насилие. Причём ни за что.

  7. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Дети в этом возрасте начинают убегать, причем неожиданно и шустро. И это, как мальчик, который кричит "волк". После нескольких побегов и бабушки, и родители не могут разделить, когда ребенок несется просто так и выскочит на дорогу и когда он кнопочку желает нажать и остановится около неё.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    А почему это должно волновать случайных прохожих? Все же по-разному воспитывают. И шлепок по попе - это не избиение
    А что это?
    Цитата Сообщение от Светлана Директор Посмотреть сообщение
    Это физическое насилие. Причём ни за что.
    ЮЮ на наших мамаш нет.

  9. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #9

    Не дичь. Объяснила ребенку доступным и вполне доходчивым способом

  10. ответ для Светлана Директор , на сообщение « Бабушка и внучка. »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Я уже писала на ЛВ , что у меня по весне ТДО мое очень пострадало, я ехала на автобусе от Суворовского в сторону Невского. Где-то в районе Восстания вошли бабуля и внук. Не могу точно сказать сколько лет парню, ну может 3-4.
    Я сидела у окна, а рядом место было свободно, она его туда посадила. Он сидел спокойно, молчал, смотрел по сторонам , увидел в окне на той стороне МакДональдс, типа вот там он, то ли был, то ли узнал его) не просился туда, не ныл, просто обратил на него внимание, а бабуля стала на него наезжать, дергать его, "чего туда смотришь, че тебе там надо", он ей что-то отвечает, она ему "что с тобой сегодня, что ты несешь? Сиди ровно, не дрыгай ногами"...., он ей так спокойно, "бабуля я не дрыгаю", она ему -- "тупишь весь день, соберись..." ...Что -то она ему еще там говорила и я слышала, как он ей "Бабушка спасибо"
    Я обернулась потому что мы сидим с ним плечем к плечу и я не могу это просто слышать. Я не нашла ничего другого как спросить у нее -- "Вы няня?" Она мне так спокойно --"нет, я бабушка." Я спрашиваю "А чего Вы так с ним разговариваете...?"
    Она спокойно, не моргнув глазом ответила мне --" Потому что он придурок..."
    Я растерялась потому что не знала вообще ,что еще ей сказать. Промямлила ей --" Не похоже что он придурок, скорей наоборот..."
    Ну и вылезла от туда...Ну нафик мне такой стресс. С виду, оочень приличные. Бабуля лет 50-55. Ехали они в театр по-моему.
    Климактерическая сумасшедшая баба и ей доверяют детей....Что из него вырастет?

Страница 1 из 79 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •