Тема: Хвасталка "Душевно с Алтая: мед, орехи, травы, иван-чай"

  1. #1
    Ветеран Аватар для гала1987
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Санкт-петербург, Шоссе Революции, д.69В, 33
    Сообщений
    719

    Хвасталка "Душевно с Алтая: мед, орехи, травы, иван-чай"

    Приветствую всех в нашей хвасталке! Будем рады Вашим отзывам!!!

  2. #2
    Элита Аватар для Григораш
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Гражданка, ул.Тимуровская
    Сообщений
    1 736

    Буду первой!
    Заказывала у Гали дягиль, донник и экспарцет. Получила в подарок на пробу разнотравье и таёжную сныть.
    Донник - всегда любила этот медок за изумительно нежный вкус. Ну очень хорош!!! Понравился всем испытуемым!
    Разнотравье - для меня простоват и сладок, просто хороший мёд. Сластёны мужчины были довольны. Старший сын сказал: "О, вот это мёд, это я понимаю!" (парень явно не гурман...)
    Экспарцет - это очень вкусно! Достаточно сладкий с очень нежным послевкусием розовых лепестков. У мужчин мнения разделились.
    Дягиль - просто супер, очень ароматный, совсем не приторный, сильный привкус сот. Это мой фаворит, просто отлично! Обязательно буду брать ещё!
    Таёжная сныть - мёд на любителя. Мне понравился очень, мама сказала, что он для неё на первом месте, дягиль - на втором, детям не понравился, муж сказал : "Оригинальненько..." Вкус богатый, насыщенный, это самый несладкий для меня мёд, тоже сотовое послевкусие.

    В общем, я довольна, Галине огромное спасибо за свежий и вкусный мёд!!!

  3. #3
    Старожил Аватар для Blixt
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 021

    У нас в семье особое отношение к меду именно с Алтая, и хотя мы живем на другом конце города, дружно решили поехать, и мы не могли не попробовать все, что было: донник, эспарцет, луговое разнотравье, дягиль, сныть и василек.

    Кроме василька, все - урожай 16 года. Чудесный, еще не загустевший, и очень разный и по цвету, и по вкусу.

    Мой фаворит - эспарцетовый. Светлый и прозрачный, очень сладкий. Интересно, каким он будет, когда загустеет.
    Дягиль - по словам мужа, "ощущается запах того самого алтайского разнотравья". Не знаю, почему разнотравье было обнаружено именно в дягиле Мед скорее темный, вкус яркий. Очень хорош, но похожий мед мы брали в прошлом году (тоже с Алтая), и поэтому более пристальный интерес вызвали другие сорта. Но дягиль мы тоже взяли, куда же без него....
    Таежная сныть - это мед ребенку понравился больше всего. Темнее дягиля. очень необычный вкус, яркий, с четко выраженной нотой.
    Донник - самый светлый. Очень сладкий, у мужа стал фаворитом.
    Васильковый - признаюсь, первый раз услышала о таком именно у Гали. Это урожай 2015 года, и он уже загустел. Во вкусе - интересная горчинка.
    Про луговое разнотравье, наверное, напишу позже, ибо переизбыток впечатлений .

    На всех коробочках наклеены аккуратные распечатки с названием. Это очень удобно, когда проводишь дегустацию дома - не надо искать крышки и вспоминать, что значит рукописное "д" на ней
    А маленькие коробочки-пробники с такими наклейками, поставленные один на другой и аккуратно упакованные в узкий прозрачный пакетик, очень изящно смотрятся.
    Свечи... если вам нравится аромат воска - очень советую свечи. они потрясающе хороши, и в них есть что-то умиротворяющее.
    От сопутствующих мелочей остается ощущение продуманности и вкуса в обоих смыслах этого слова

    Гале спасибо за вкуснотищу, и за маленькое окошечко в волшебный мир природы Алтая!

  4. #4
    Старожил Аватар для Shopogolick
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    м.пр Просвещения
    Сообщений
    1 065

    Получила свой заказ - подарочный набор, мед экспарцетовый, Иван-чай. Мед ооочень вкусный, такой нежный, сладкий, ароматный, вкуснее сгущенки, мне кажется)) Иван чай насыщенный, душистый, когда сама делала у меня такой не получался Буду заказывать еще!) Набор (баночка меда, мед с орешками, пакетик Иван-чая, баночка пыльцы и два мыла) - все эффектно упаковано с красивыми ярлычками и надписями. То что надо для подарка! Спасибо Галина!

  5. #5
    Ветеран Аватар для МилАня
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    СПб, Калининский р-он
    Сообщений
    716

    Галина, спасибо, огромное. Подарочные наборы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, несмотря на то, что цена у них демократичная (меньше 300 руб.), приятности от них будет много.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Oles
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Дом, любимый дом...
    Сообщений
    5 816

    Планируется ли еще закупка? Очень нужны травы

  7. #7
    Ветеран Аватар для гала1987
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Санкт-петербург, Шоссе Революции, д.69В, 33
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Oles Посмотреть сообщение
    Планируется ли еще закупка? Очень нужны травы
    да, вот наш топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8020200



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •