Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Во сколько обойдется продажа комнаты?

  1. #1

    Во сколько обойдется продажа комнаты?

    День добрый!:-)
    Четыре года назад с помощью Вас, уважаемые, купила комнату в коммуналке http://2009-2012.littleone.ru/archiv...t-4719616.html (спасибо grey_hound за поиск темы). Теперь начинаю хотеть её продать. Посему имею ряд вопросов (мозгов за четыре года не прибавилось, вопросы будут уровня новичка-идиота).

    На что зарезервировать денежки и сколько? Сижу в декрете, ипотека по комнате еще не закрыта, сейчас поднапряжемся и будем её гасить. После этого до продажи переходим на подкожный жир (есть еще одна
    Импотека).

    1). Отказы соседей. Сколько сейчас дают им денежек, чтобы приподнять их до нотариуса? Одну-две тыс с человечка? Соседи адекватные, вот только одна бабуля что то совсем сдает(((, нотариуса к ней прийдется вызывать, в какую сумму это примерно обойдется, если есть опытные?

    2). Тех паспорт, сколько примерно стоит? И где его получать

    3). Какие еще документы неспешно подготовить?

    4). По чем сейчас услуги агентов? Тыс 100? Соглашаются ли получить свой гонорар частями? Насколько дробными?

    5). Заказала сутки назад выписку егрп с сайта Росреестра, оплатила по карточке, прошло уже больше суток, статус - ждет оплаты. Что то сделала не так? Или это фишка Госреестровая?

    6). Примерный ценник моей комнатули? СФК на одной из Красноармейских, 23 м, потолки 3,2, 5 комнат, коммуналка чистая. Посмотрела на бн, там разница в цене колоссальная, я так понимаю, будет продаваться долго?

    Если кому не сложно, ответьте, плиз
    Последний раз редактировалось АлексаLi; 18.02.2016 в 10:23.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Почем сейчас услуги агентов? Тыщ 100? Соглашаются ли получить свой гонорар частями? Насколько дробными?
    "Я бы взял частями, но мне нужно сразу."(с)
    NIL ADMIRARI

  3. ответ для Grаy , на сообщение « "Я бы взял частями, но мне нужно... »
    #3

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    "Я бы взял частями, но мне нужно сразу."(с)

  4. #4
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    А зачем вам агент? А сами продать?

  5. ответ для elenchic , на сообщение « А зачем вам агент? А сами продать? »
    #5

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    А зачем вам агент? А сами продать?
    Думаю и над самостоятельной продажей, тем паче, этих 100 тыс просто нет.

    Но покупка комнаты тяжело далась (продавец стала вести себя неадекватно на последних стадиях сделки), а у меня ТДО зашкаливает, и деть маленький, начинаю бояться покупателей заранее.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Паспорт и старый подойдёт.

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Паспорт и старый подойдёт. »
    #7

    Да? Спасибо! Надо поискать, что мне от старых хозяев и в каком виде осталось...

  8. #8
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Думаю и над самостоятельной продажей, тем паче, этих 100 тыс просто нет.

    Но покупка комнаты тяжело далась (продавец стала вести себя неадекватно на последних стадиях сделки), а у меня ТДО зашкаливает, и деть маленький, начинаю бояться покупателей заранее.
    ООО, мы с Вами вместе покупали комнаты, я помню Так и не встретились, проживая на Красноармейских..

  9. #9
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    День добрый!:-)
    Четыре года назад с помощью Вас, уважаемые, купила комнату в коммуналке. Теперь начинаю хотеть её продать. Посему имею ряд вопросов (мозгов за четыре года не прибавилось, вопросы будут уровня новичка-идиота).

    На что зарезервировать денежки и сколько? Сижу в декрете, ипотека по комнате еще не закрыта, сейчас поднапряжемся и будем её гасить. После этого до продажи переходим на подкожный жир (есть еще одна
    Импотека).

    1). Отказы соседей. Сколько сейчас дают им денежек, чтобы приподнять их до нотариуса? Одну-две тыс с человечка? Соседи адекватные, вот только одна бабуля что то совсем сдает(((, нотариуса к ней прийдется вызывать, в какую сумму это примерно обойдется, если есть опытные?

    2). Тех паспорт, сколько примерно стоит? И где его получать

    3). Какие еще документы неспешно подготовить?

    4). По чем сейчас услуги агентов? Тыс 100? Соглашаются ли получить свой гонорар частями? Насколько дробными?

    5). Заказала сутки назад выписку егрп с сайта Росреестра, оплатила по карточке, прошло уже больше суток, статус - ждет оплаты. Что то сделала не так? Или это фишка Госреестровая?

    6). Примерный ценник моей комнатули? СФК на одной из Красноармейских, 23 м, потолки 3,2, 5 комнат, коммуналка чистая. Посмотрела на бн, там разница в цене колоссальная, я так понимаю, будет продаваться долго?

    Если кому не сложно, ответьте, плиз
    1. Адекватных соседей можно отвести к нотариусу за "спасибо"/тортик/шоколадку и далее. Тем кто не пойдет, выслать через нотариуса письма счастья. Цена от 2 тыс. (частями) до 5 тыс.
    2. Не нужен.
    3. Возможно что никакие. Зависит от конкретной ситуации.
    4. Прямая продажа от 70 до 100 т. и далее. Оплата обычно по результату, когда будет покупатель, тогда
    деньги покупателя за комнату заложите в ячейку, часть себе и часть агенту.
    5. Все так. Ждите. Сегодня наверно возьмут в работу.
    6. Размер комнатули и подробности о доме, квартире, комнате.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. #10

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    ООО, мы с Вами вместе покупали комнаты, я помню Так и не встретились, проживая на Красноармейских..
    О! Давние друзья! Приятно встретить! Как Вам с дочкой там живется? Или уже продали и уехали?

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •