Тема: Компенсация морального ущерба

  1. #1
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Компенсация морального ущерба

    Добрый день.
    Гуляли с дочкой в центре города и на неё из под крыши здания упал кусок лепнины.
    Травму зафиксировали в травмпункте. Еще предстоит поход к неврологу. Два заключения будут на руках.
    Есть фотофиксация, где виден разлет упавших кусков и отсутствие ограждения пешеходной части. Есть свидетели.
    Хочу требовать компенсацию от управляющей компании.
    Посоветуйте пожалуйста как грамотно установить размер компенсации.

    Судя по фото этого дома в Яндекс-картах, где фотографии скорее всего не 20-го года и летние, в данном месте лепнина сыпется давно.
    За отсутствие ограждения аварийного участка штрафы от ГАТИ с юр.лиц составляют от 300 тыс.

    Хочу предложит УК разойтись полюбовно, без дальнейших моих действий по написанию писем в вышестоящие инстанции.

  2. ответ для belinka , на сообщение « Компенсация морального ущерба »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Гуляли с дочкой в центре города и на неё из под крыши здания упал кусок лепнины.
    Травму зафиксировали в травмпункте. Еще предстоит поход к неврологу. Два заключения будут на руках.
    Есть фотофиксация, где виден разлет упавших кусков и отсутствие ограждения пешеходной части. Есть свидетели.
    Хочу требовать компенсацию от управляющей компании.
    Посоветуйте пожалуйста как грамотно установить размер компенсации.

    Судя по фото этого дома в Яндекс-картах, где фотографии скорее всего не 20-го года и летние, в данном месте лепнина сыпется давно.
    За отсутствие ограждения аварийного участка штрафы от ГАТИ с юр.лиц составляют от 300 тыс.

    Хочу предложит УК разойтись полюбовно, без дальнейших моих действий по написанию писем в вышестоящие инстанции.
    О какой сумме вы сами думаете? Здравствуйте.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для belinka , на сообщение « Компенсация морального ущерба »
    #3
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Десять тысяч.
    Травма ТТТ не критичная.
    Но это просто повезло, что небольшим осколком попало. Были и крупные элементы.
    В общем, могла остаться без ребёнка.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Десять тысяч.
    Травма ТТТ не критичная.
    Но это просто повезло, что небольшим осколком попало. Были и крупные элементы.
    В общем, могла остаться без ребёнка.
    Ну это сумма небольшая. Посоветую написать претензию к УК, указав на то, что ребенок испугался, испытав психологическую травму, помимо физической, поэтому вы считаете себя справе требовать компенсировать моральный вред в таком то размере.
    Ну и напишите, что в случае отказа оставляете за собой право обращаться в прокуратуру для выяснения действий или бездействия УК, в судебные органы. Не думаю, что УК будет долго сопротивляться) не та сумма.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для belinka , на сообщение « Компенсация морального ущерба »
    #5
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Спасибо.
    Т.е на бОльшую сумму замахиваться не стОит?

  6. ответ для belinka , на сообщение « Спасибо. Т.е на бОльшую сумму... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Т.е на бОльшую сумму замахиваться не стОит?
    Вы сами назвали сумму)
    От многих факторов зависит. От повреждений, от реакции ребенка, от степени вины УК. Я бы может тыщ 50 попросила бы, и торговалась бы. Ну это при условии, что они вообще сто-то дадут.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Вы сами назвали сумму) От многих... »
    #7
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы сами назвали сумму)
    От многих факторов зависит. От повреждений, от реакции ребенка, от степени вины УК. Я бы может тыщ 50 попросила бы, и торговалась бы. Ну это при условии, что они вообще сто-то дадут.
    Понятно. Благодарю за рекомендации.

    Я тоже вначале, когда на эмоциях была, хотела 50. Но т.к. сама работаю в УК, и прекрасно представляю всю "кухню", понимаю, что хорошо если 10 выплатят.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •