Страница 3 из 266 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для sonder , на сообщение « Намного больше 20 рабочих дней... »
    #21

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    Намного больше 20 рабочих дней получается. Поэтому кто сертификат получил - не тяните! Кто ждет - находитесь в поиске. Все очень, очень долго!
    Ого. Это ждать месяц или даже больше ? И там же два раза надо на согласование подавать доки или нет? А, вспомнила. Один раз на согласование документов, потом на одобрение перевода денег продавцу. Вроде так?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #22
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 259

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Ого. Это ждать месяц или даже больше ? И там же два раза надо на согласование подавать доки или нет? А, вспомнила. Один раз на согласование документов, потом на одобрение перевода денег продавцу. Вроде так?
    Да. Вместе точно больше месяца ждать.
    А то и больше двух
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  3. #23
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Ого. Это ждать месяц или даже больше ? И там же два раза надо на согласование подавать доки или нет? А, вспомнила. Один раз на согласование документов, потом на одобрение перевода денег продавцу. Вроде так?
    Перевод денег 10 дней (две недели), а вот согласование у меня уже полтора месяца длится
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  4. ответ для sonder , на сообщение « Перевод денег 10 дней (две недели), а... »
    #24
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 259

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    Перевод денег 10 дней (две недели), а вот согласование у меня уже полтора месяца длится
    Плохо. Так мы и до НГ не успеем
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  5. ответ для sonder , на сообщение « В банке, где планируете брать ипотеку.... »
    #25

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    В банке, где планируете брать ипотеку. Потому что мк и рк вы будете гасить ипотеку
    В эти деньги можно купить хрущ
    А что нельзя без ипотеки?
    Разве нельзя использовать сертификат+ мат капитал+ рег капитал + деньги?


  6. #26
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Мой компас земной Посмотреть сообщение
    А что нельзя без ипотеки?
    Разве нельзя использовать сертификат+ мат капитал+ рег капитал + деньги?
    Боюсь, что нет. Но вы можете уточнить, конечно, в гжо и пфр.
    И я не знаю порядок выплаты мк, если, допустим, вы наличными заплатили. Его же вам на руки не выдадут, как рк? Так что скорее всего только через банк и ипотеку.
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  7. ответ для sonder , на сообщение « Боюсь, что нет. Но вы можете уточнить,... »
    #27

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    Боюсь, что нет. Но вы можете уточнить, конечно, в гжо и пфр.
    И я не знаю порядок выплаты мк, если, допустим, вы наличными заплатили. Его же вам на руки не выдадут, как рк? Так что скорее всего только через банк и ипотеку.
    Я не понимаю конечно , пока не разбиралась.
    Вы думаете что нельзя купить квартиру у застройщика без кредитов в банке, оплатив ее сертификатом+мат капиталом +наличкой?


  8. #28
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Мы собираемся покупать сертификат+свои деньги. Нигде не нашла, что обязаловка брать ипотеку.

  9. #29

    А никто случайно не знает, если при уже выданном сертификате, зарегистрировать ещё одного человека в своей квартире, то это может как то повлиять на согласование при переводе денег? Ведь ГЖО будет запрашивать у районного ЖО актуализацию по квартире....Не будет ли так,что посчитают этот шаг за ухудшение жил.условий и сертификатом вдруг нельзя будет воспользоваться? Или, раз уже выдали, то что бы мы не делали, назад дороги нет? Только, если письменно отказываться от сертификата и заново вставать на очередь и подавать доки на сертификат?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #30
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Мой компас земной Посмотреть сообщение
    Я не понимаю конечно , пока не разбиралась.
    Вы думаете что нельзя купить квартиру у застройщика без кредитов в банке, оплатив ее сертификатом+мат капиталом +наличкой?
    Можно конечно. Знаю семью, котооая покупает у застройщика квартиру за сертификат+ мат.капитал+свои средства



Страница 3 из 266 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •