Страница 105 из 267 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1041
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Да нормально это. Дети в Ленкином возрасте мыслят конкретно, где тут радобраться с календарем, который хоть для Крайнего Севера, хоть для Новой Зеландии один... Хорошо еще не в Астралии живем, вообще бы дети с ума сошли...
    Ведь знает все приметы--это и есть усвоение программы д/с. Мо-ло-дец!!!!!!!!!!!!!!!

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1042
    Мега-элита Аватар для irkincom
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 833

    Маш, у нас сейчас в Питере тоже той самой весной не пахнет. Хоть и не Магадан. А что тут скажешь, если вчера на улице вьюга была, а сегодня минус восемь и сугробы реально по пояс? Я вообще не знаю, когда питерцы в этом году на дачи поедут. Этой зимой столько снега выпало , что при нашем климате он таять долго будет. На участках все плавать будет еще в июне наверное.
    Друг из Филадельфии звонил. На прошлой неделе у них еще снег лежал, а сейчас +18. Вот это я понимаю, ВЕСНА!
    Наверное Ленке так и надо объяснить, что календарь у всех один, а климат разный. Поэтому климатические сезоны не совпадают.

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    ты кто, 54, иметь0не иметь, возвращаться в... (в переводе на китайский звучит неприлично).

    То ли весна действует, то ли какой-то критический срок, то ли пора пить курс неврологических препаратов.

    И не то, чтобы откат в еризис трехлетнего возраста.... То ли своеволие, то ли еще что. Все назло, вещи расшвыривает, но вот объяснишь нелогичность складывания вещей, уберет все + достанет затуторенные в невероятные места игрушки и сложит на место. Пакостит. Причем знает, что будет достаточно строгое наказание (лишение чтения или плескания в ванне). Пакостит со словами, что ни чтение, ни купание ей не нужны. Причем видно, что переживает.

    Опять плохие слова. Объяснила, что сука - самка собаки. далее коверкание песенок и стишков со вставлением туда "поп и писек". причем ритм и размер с рифмой сохранены. Говорит, что сама придумала. Я верю. Ленку в тыл врага нельзя забрасывать - с потрохами сдаст и все расскажет. "вырву глаз, вырву глаз, вставлю в ж.пу, сяду в унитаз, выкакаю глаз". Я понимаю, что смешно... сейчас самой весело, но тогда отругала. А Ленка под нос бурчит: "будет глаз плавать в унитаз".

    стала очень истощаема. Сегодня даже на хореографии не колбасилась, а стояла. Преподаватель аж изумилась.

    Но в то же время поступки, которые требуют над собой волевого усилия.
    Сегодня уходим с хореографии с подружкой. Мы с Агатиной мамой озвучиваем, что без нас на улицу не выходить, с горки кататься не будем, Агата идет домой, а я с Леной в магазин.

    Девчонки несутся к выходу. Мы идем сзади. Девчонки явно на улице. ВЫходим - на крыльце их нет. Обозреваем окрестности: девчонки несутся к горке, через дорогу, по которой машины проезжают раз в 20 минут, но все-таки проезжают. Идем дальше за ними. Агата и лена полезли на горку (а это не по пути ни к дому Агаты, ни к магазину).
    В два голоса кричим (а там метров 40 до горки), чтобы девчонки слезли. Кричим довольно спокойным тоном. агата лезет дальше ипоказывается на горке второго уровня. Ленка меня слышит и лезет дальше. напоминаю Лене, что она лишится заплыва. лена: "Ну и что! Я пошутила, я не буду в ванне плескаться". И собирается лезть далее. А Агата на третьем ярусе и собирается съехать несмотря на то, что мама просит спуститься по лестнице.

    И я вижу, что Лена начинает спускаться по лестнице, а Агата съезжает. Пока доча идет ко мне, я слышу рев. Но за пару метров до меня Лена прекращает плакать. молча беру за руку и мы идем.
    тут я вспоминаю, что у Лены с утра не заладилось, в саду пожаловались на вареность + на хореографии Лена просто стояла... совершаю совсем непедагогический поступок... Сворачиваю в летуаль с предложением купить там мыльце или соль для ванны, чтобы Лена плескалась.

    Эта настобурченная девочка покорно идет в магазин, входит и обалдевает. Ходит, смотрит на все духи и прочую дребедень. Мыла и соли нет. тут Лена видит нивеевскую помаду. Мы по магазу еще походили и вернулись за помадой.

    Из магазина уже идем приободрившиеся. На улице - 14, в ледяной ручонке крепко зажата помада. Вторая рука в варежке . разбираю полет: "Лена, если бы ты не нарушила правила, то я бы три раза разрешила тебе скатиться с горки, прежде чем пойти домой. нельзя выходить без взрослых на улицу, нельзя самостоятельно далеко уходить, не предупредив ". ну и что ей моя нотация? рука залубенела, в ней помада.... Счастье блондинки...

    А с другой стороны, если с утра не заладилось и если Ленке не танцевалось (завтра точно гроза с радугой будут), + ТАКОЕ волевое усилие над собой...

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1044
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    валяюсь от вашего стихоплетства

    а по поводу не слушается... ну, я своих выпускаю во двор, прошу на качель без меня не залезать. выхожу... где Ленка? правильно, на качеле. ту же помаду, прошу не выкручивать, ибо она сломается... щаззз... тут же выкручена и валяется сломанная на полу
    в общем, нормально это.
    на кризис трех не смахивает, ибо делаются иногда такие вещи, до которых трехлетки не дотумкают. а вот кризис пяти-шести на лицо

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1045
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    ой, как знакомо! у нас тоже энтот процесс идет полным ходом! Лизюка начинает что-то нэхорошее делать, я заранее предупреждаю ,но ей ОЧЕНЬ хочется... и вдруг на 2/3 пути останавливается!!!!!! или вдруг останавливает сама начавшуюся 2 минуты назад истерику (это для нас сейчас актуально) просто потому что НЕЛЬЗЯ плакать!
    урра! да здравствует ВОЛЯ, ПОНИМАНИЕ последствий, весна, мир-труд-май, помады-горки и злые мамки, Питер- Магадан и Новгород!

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Пошла спать, поправляю доче одеяло. Спит, зажав в кулаке помаду.

  7. #1047
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Пошла спать, поправляю доче одеяло. Спит, зажав в кулаке помаду.

  8. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    так, были у невролога. Надо повторить курс невропрепаратов + кормить мартышку белковой пищей. поскольку эта тлюшка не ест мясо (сосиски - не мясо), то надо купить орехи и выдавать нормированно. еще нужны препараты йода, но не таблетки. так что купила капусту для суши. Вещь вкусная (для меня). не знаю, как для Ленки. С макаронами сказали завязывать.

    были в физкультдиспансере. Помимо плоской спины + еще правосторонний сколиоз. Дали кучу рекомендаций. Про ортообувь я сама знаю, упражнения покажут. вот только где достать только пробок от вина и шампанского? коврик такой. пробки режут вдоль и пришивают на ткань. Летом с моря камни привезу... сейчас буду, тихо матюкась, пришивать пуговки.

    Забираю ленку, а на неё девчонки из группы ябедят: "А Ваша Лена с Настей К. в туалете перед сончасом стояли и делали так: ябеда задирает майку и показывает, до какого уровня трусы спущены были....
    Позже утроила доче разбор полетов: "Лена, ты зачем это с Настей делала, у вас же все одинаковое"
    - Интересно было.
    - У девочек все одинаковое. разве что у тебя животик поменьше. Это у мальчиков другое. вот грудки у вас будут разные. (ой, блин, что я несу!).

    и еще ябедят:
    - Лена с Акимом целовалась.
    - Ну и хорошо. ичего страшного, когда целуются в щечку.
    - Они в губы целовались!
    - Лена, маленькие детки целуются в щечку, а не в губки!

    Вот такая развитая девочка. Писькой меряется.... хорошо, что не мальчик.

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1049
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    Внучке моей врач вообще сказал есть такой белок ввиде белого порошка.
    Полипротен"Энергия" и полипротен"Белковый модуль". Один из них для роста мышечной массы. Наша шилопопка в два года 9 кг весит. Вчера ездила в магазин( он у нас один такой в городе специализированный), не оказалось там его,будем ждать.

    Маша , а с макаронами завязывать почему, из-за глютена?
    Ну дык глютен все равно Лена будет получать с другой пищей.

  10. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #1050
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    не из-за глютена. От них не толстеют. ДЛя строительства организма нужен белок, а не углеводы.

Страница 105 из 267 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •