Страница 106 из 1420 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Pertsa , на сообщение « Не знаю как елки, а сосны стригут в... »
    #1051
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    Не знаю как елки, а сосны стригут в июне-июле,. Когда побеги текущего года отрастут. Вот их и обрезают на нужную длину. Я обычно две трети обрезала. Лучше формирование с маленького растения начинать. У меня взрослые сосны были, разлапистые, так немного их сделали попышнее и больше не стрижем.
    А елки видела у моспдей стриженые конусом, зимой стригли.
    Это вы про пинцировку молодых побегов.
    А можно просто стричь. Моя ёлка плохо переносит прищипку, или мне никак со сроками не угадать. А вот стрижка - на ура.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1052
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 831

    Мы приглашали специально обученного человека к своей ёлке, она сказала стричь лучше всего октябрь-ноябрь, чтобы смолотечения избежать.

    Отправлено с моего P022 через Tapatalk

  3. #1053
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 203

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Мы приглашали специально обученного человека к своей ёлке, она сказала стричь лучше всего октябрь-ноябрь, чтобы смолотечения избежать.

    Это, наверное, погода навевает - Новый год в мыслях крутится, первый снежок... И елки хотя бы плодоносят регулярно в нашем климате. (это я про сегодняшнюю тему для обсуждения).

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « :0005: Это, наверное, погода навевает... »
    #1054
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

    Это, наверное, погода навевает - Новый год в мыслях крутится, первый снежок... И елки хотя бы плодоносят регулярно в нашем климате. (это я про сегодняшнюю тему для обсуждения).
    Ага, мандаринки висят, орешки в золотых бумажках, конфетки)) ) плоды вобчем)

    Отправлено с моего P022 через Tapatalk

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1055

    Раз пошла такая тема)) у кого сортовые "елки" на участке, какие лучше брать что бы не быстро росла и не очень большой вымахала???? метра 2-3 достаточно для нового года))

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1056
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    1 417

    Девочки, а подскажите пожалуйста, если я хочу у дома (в городе) посадить пару деревьев это я поздно уже спохватилась? Куда мне съездить за саженцами? Рябину или сирень хотела бы

  7. #1057
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Мама М Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая тема)) у кого сортовые "елки" на участке, какие лучше брать что бы не быстро росла и не очень большой вымахала???? метра 2-3 достаточно для нового года))
    Есть специальные "новогодние" елки. Только не помню сейчас, как именно называется.
    Вроде бы вот эта: "Ель канадская Conica — самая популярная коническая форма ели. Медленнорастущая, с плотной конусовидной кроной. К 10 годам достигает 1 м в высоту. Диаметр кроны взрослого растения: 2 м, высота взрослого растения: 3–4 м".
    "Ель сербская Nana — карликовая медленнорастущая форма сербской ели с очень густой широкой кроной конической формы. Годовой прирост: 5–15 см в высоту, 15 см в ширину. К 20 годам растение достигает около 3 м в высоту при диаметре 1,5 м". Но тут главное не ошибиться при покупке. Потому что просто сербская ель - наоборот одна из с самых быстрорастущих. Надо именно Нану брать.
    "Ель обыкновенная Pygmea — низкорослый медленнорастущий сорт ели с короткими, часто посаженными побегами, с плотной, очень густой ширококонической кроной. Хвоя короткая, острая, жесткая, яркого зеленого цвета. Годовой прирост: 3–7 см в год, максимальная высота до 1,5–2 м".

  8. #1058

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Есть специальные "новогодние" елки. Только не помню сейчас, как именно называется.
    Вроде бы вот эта: "Ель канадская Conica — самая популярная коническая форма ели. Медленнорастущая, с плотной конусовидной кроной. К 10 годам достигает 1 м в высоту. Диаметр кроны взрослого растения: 2 м, высота взрослого растения: 3–4 м".
    "Ель сербская Nana — карликовая медленнорастущая форма сербской ели с очень густой широкой кроной конической формы. Годовой прирост: 5–15 см в высоту, 15 см в ширину. К 20 годам растение достигает около 3 м в высоту при диаметре 1,5 м". Но тут главное не ошибиться при покупке. Потому что просто сербская ель - наоборот одна из с самых быстрорастущих. Надо именно Нану брать.
    "Ель обыкновенная Pygmea — низкорослый медленнорастущий сорт ели с короткими, часто посаженными побегами, с плотной, очень густой ширококонической кроной. Хвоя короткая, острая, жесткая, яркого зеленого цвета. Годовой прирост: 3–7 см в год, максимальная высота до 1,5–2 м".
    Спасибо большое
    будем искать ©
    …иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1059
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 977

    Подскажите , плиз
    Купила в Ашане чёрную смородину
    С листочками зелёными
    Что с ней делать сейчас и когда можно посадить ?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1060
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 977

    Подскажите, плиз, новичку

    Есть яблоки и разные кусты смородины, крыжовника и тп
    Земля кошмар, точнее песок или глина(((
    Под яблоню сегодня в круг положила навоз и сверху много земли хорошей, не закапывала, навоз как понимаю достаточно свежий( оранжевый с соломой)
    Сейчас почитала, что нельзя свежий
    Не сделала ли я хуже?
    Но я рассуждала так, что и удобрила и что через некоторое время оно все сгниет и будет хорошая плодородная земля у яблони
    Сделала только одну яблоню )))

Страница 106 из 1420 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •