Тема: Такие разные братья

  1. #16651
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Просто написали про бюджет, я удивилась.
    Да, есть возможность в магистратуру на бюджет.

  2. #16652
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 818

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Просто написали про бюджет, я удивилась.
    Магистратура - это вторая ступень высшего образования, а не второе высшее. Ее можно окончить бесплатно, если пройдешь по конкурсу. Вот второй бакалавриат (или специалитет, или вторую магистратуру - это уже только платно)

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Магистратура - это вторая ступень... »
    #16653
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Магистратура - это вторая ступень высшего образования, а не второе высшее. Ее можно окончить бесплатно, если пройдешь по конкурсу. Вот второй бакалавриат (или специалитет, или вторую магистратуру - это уже только платно)
    Спасибо, а я и не знала...

  4. #16654

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Вы вникните очень поверхностно, чтобы во все вникать - времени не хватит. Все знать невозможно. И что вы всегда будете вести разговоры про Репина, Климта? Давно еще мой знакомый (врач-психотерапевт, естественно медиц. ВО, начитанный) сказал, надо уметь вести и простые разговоры, те что называется за жизнь на кухне, а не всегда вещать заумные вещи.
    что там уметь? Просто это скучно очень!

  5. #16655
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    что там уметь? Просто это скучно очень!
    вещать про Климта, Репина постоянно, тоже не менее скучно.

  6. #16656

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Именно! Времена изменились. Раньше вузы действительно были носителями сакрального знания, с большой буквы. Сейчас информация - везде. Только бери. Кембридж лекции в инете публикует. Смотри. Думаю, что и остальные также можно найти. Другое дело, что на многие должности без во не берут - в нашу компанию берут только с во или с неоконченным на последних курсах. Это так. Но Катя-то пишет не об этом совсем, а о том, что не о чем говорить с людьми без во. И с этим я категорически не согласна.
    так тут обратная проблема! Если человек любит учиться, умеет - он и лекции Кембриджа осилит! Катиным мальчикам ВО нужно для роста кругозора и перспектив, все же сомневаются, что они вообще способны его получить! Так всё-таки проще - для студентов - когда преподаватели разжуют и в рот положат, а не самим выискивать что-то без отрыва от основного места работы?

  7. #16657
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 130

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    так тут обратная проблема! Если человек любит учиться, умеет - он и лекции Кембриджа осилит! Катиным мальчикам ВО нужно для роста кругозора и перспектив, все же сомневаются, что они вообще способны его получить! Так всё-таки проще - для студентов - когда преподаватели разжуют и в рот положат, а не самим выискивать что-то без отрыва от основного места работы?
    Ну про катиных мальчиков я вообще не берусь рассуждать.
    Кстати, вспомнила одну девушку с нашего факультета. Хорошая, но абсолютно далекая от учебы. Училась на платном, по настоянию отца, мучилась - мучилась, правда, недолго, на лекциях рисовала) вылетела после первой сессии и стала парикмахером. «Дружу» с ней в соцсетях, судя по странице - все отлично с востребованностью. Поговорить с ней как на первом курсе было интересно, так и сейчас, думаю, найдётся о чем)

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16658
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Сходили на елку.
    Там водили хороводы, играли в другие традиционные народные игры. Один раз Вадиму досталось быть вОдой, думала, растеряется. А он вполне адекватно все сказал, иия назвал свое, поймал там двже кого-то.
    Какое счастье!
    А сейчас сидят, лего собирают, новые машинки по полу возят.

  9. ответ для Moonnorth , на сообщение « вещать про Климта, Репина постоянно,... »
    #16659

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    вещать про Климта, Репина постоянно, тоже не менее скучно.
    А Вы пробовали?

  10. ответ для Мисти , на сообщение « А Вы пробовали? »
    #16660
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    вещать про Климта, Репина постоянно, тоже не менее скучно.
    Если просто вещать, то кто же слушать то будет, если ты не лектор на тематической лекции. Рассуждать, обсуждать, с собеседником, которому эта тема тоже интересна - это да.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 1666 из 2357 « Первая  «  66611661566161616561662166316641665166616671668166916701676171617662166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •