Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: На осенние каникулы куды?

  1. ответ для Противная , на сообщение « Ну правильно, вдвоем за 200-250, а... »
    #41

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Ну правильно, вдвоем за 200-250, а вчетвером за 400-500. Кому-то это недорого, лично моей семье это существенно. Каждый пишет о своем опыте. В Европе в номер за 200 можно жить вчетвером. И опять же Европа-это не только Париж Хотя там мы за 200 очень хорошо останавливались.
    конечно, каждый рассчитывает исходя из возможностей. Но по-моему, с Парижем вполне адекватное сравнение, по значимости Токио и Париж вполне себе одного уровня столицы.

    И я не писала, что в принципе "недорого" =дешево, а только о том, что за такие же деньги в европейской столице отели и похуже будут, чем в Токио

  2. #42
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В Норвегии дорогая еда, в Японии очень много бюджетных качественных вариантов. Это существенная экономия.
    В Норвегии все-таки большинство туристов живет в кемпингах или домиках с кухней и готовит, отели небольшой процент туризма занимает, да и общепит слабо развит, а если еще и едут со своим кемпером/машиной, то и еду везут с собой. В отелях по статистике основная публика это американцы и китайцы.

  3. ответ для Противная , на сообщение « Ну правильно, вдвоем за 200-250, а... »
    #43
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Ну правильно, вдвоем за 200-250, а вчетвером за 400-500. Кому-то это недорого, лично моей семье это существенно. Каждый пишет о своем опыте. В Европе в номер за 200 можно жить вчетвером. И опять же Европа-это не только Париж Хотя там мы за 200 очень хорошо останавливались.
    Я в Париже на Рождество (не самый низкий сезон) забронировала сетевой Ibis Styles у Лионского по 75 евро/ночь на 4х, если с завтраками, то 100 евро на 4х. Ну можно и за 400 жить в Париже, кто бы сомневался.

  4. #44
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Ну вот пишут ниже, что как в Европе все. А уж после Норвегии в Европе все даром

    Япония такая очень относительная Азия, конечно. Может, Корея Южная похожа (не была там), но от тех стран Азии, где я была, она отличается сильно именно своей респектабельностью что ли или спокойствием. Не знаю, какое слово подобрать.
    я хорошо представляю себе Японию и что ожидать, меня как раз именно такая Азия и привлекает. Муж был в Корее, я тогда не летала, т к у берегов Н Земли была.
    В Европе не все даром, есть Исландия Вот как раз ее осилю и можно за Японию приниматься. В Исландию хоть перелет не космос и можно и на 3 дня слетать при желании.

  5. #45
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 018

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    мне показалось намного дороже Европы отели.
    Да и среднем дороже в Японии, но к этому надо быть просто готовым.
    Мне тоже так показалось.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для папа Санчо , на сообщение « На осенние каникулы куды? »
    #46
    Мега-элита Аватар для Сухарина
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Всем привет, ещё толком не отдохнув думаю про осенние каникулы, кто что подскажет дней десять могу выкроить, кстати, никто не в курсе про точные даты для детей 5го класса, но не суть. Поделитесь, кто через что проходил и довольны ли.

    1. Скандинавия. Это исключительно поездка на авто с посещением Финляндии, Швеции и Норвегии. Паром из Хельсинки наверно, но, быть может и Таллин. Ночёвки в Скандинавии вроде как бюджетными не бывают, а вот температура воздуха в конце октября может и не порадовать. Не будет ли сильной наледи на дорогах, у нас липучки. Если ехать, то в долину Троллей.

    2. Круиз на средиземье или что-то подобное. Купаться думаю уже нельзя, а побродить по разным городам Европы было бы интересно, тем более что есть интересные варианты.

    3. Снова к морю. Если опять к морю, то куда? Наверняка для многих ещё доступен Египет, и поплавать там можно, или быть может ОАЭ или тай, но туда перелёты наверно не бюджетные, а полет в тай в один конец это наверняка целый день отдыха можно выкинуть.

    Поделитесь,кто бы куда подался на осенние, с нами хвост 4 и 11 лет.

    Отправлено с Honor 8
    Добрый день.
    Такие же планы и такие же детки)))
    Куда решили?
    Мы вот склонны к Берлину, леголенд.. на машине.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 181

    Цитата Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такие же планы и такие же детки)))
    Куда решили?
    Мы вот склонны к Берлину, леголенд.. на машине.
    Вот тоже подумываем, в те же края. Дания прикольная, там сафари парк есть какой-то.

    Отправлено с Honor 8

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Сухарина
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Вот тоже подумываем, в те же края. Дания прикольная, там сафари парк есть какой-то.

    Отправлено с Honor 8
    Не просчитывали дороги?
    Проживание?
    Посмотрела что леголенд работает до 4.11 как раз успеваем)

  9. ответ для папа Санчо , на сообщение « На осенние каникулы куды? »
    #49
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Очень понравилось на осенние каникулы на Кипре! Туристов мало, цены ниже, нет жары изнуряющей (температура воздуха 25-27 была, вода - 24). Просто отлично! Все же север в ноябре может быть очень не приятен по погоде...

  10. #50
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 181

    Цитата Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
    Не просчитывали дороги?
    Проживание?
    Посмотрела что леголенд работает до 4.11 как раз успеваем)
    Я понял, что паром сейчас дорогой, вот это дорого. До первого сентября скидки были(

    Отправлено с Honor 8

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •