Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: вырубка леса и строительство очередного храма на Нижне-Каменской ул. в Приморском р-н

  1. #1
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    вырубка леса и строительство очередного храма на Нижне-Каменской ул. в Приморском р-н

    Добрый день! Вчера началась вырубка участка леса на Нижне-Каменской ул., единственного о горячо любимого жителями микрорайона зеленого участка.
    По оставленным телефонам мне ответили что вырубка происходит на основании порубочного билета выданного в Комитете по благоустройству. В комитет мне вчера дозвонится не удалось.
    Пол ночи искала информацию в интернете. Выяснилось что на этом месте запланировано строительство храма. Вот тут вся информация - http://krestovozdvizhenie.ru/kcms/topic/view/building
    Т.е. участок земли уже переведен в статус "деловой застройки" и как я понимаю в скором будущем начнется строительство. Это громадное строительство развернется прямо напротив начальной школы №246 и детского сада №246.

    Ктонибудь обладает большей информацией по этому вопросу? Буду очень благодарна

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Дак у Вас там через дорогу лес же опять ?

    Не православный если, так скоро мечеть будет... двух уже нехватает...

    PS Там в любом случае чего-либо бы построили... Вас что больше устраивает...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #3
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    так там же есть храм, вот в пятницу там гуляли.. в первый раз..

  4. #4

    Да уж, храм на храме теперь...прямо навязывание какое-то. Лучше бы детский сад построили...

  5. #5
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    так там же есть храм, вот в пятницу там гуляли.. в первый раз..
    да в том то и дело, что церковь там уже есть, а как выяснилось, это временная часовня, а будет вот такой огромный храм - http://krestovozdvizhenie.ru/kcms/topic/view/building под который вырубят пол леса.
    Вырубают аккуратно и понемногу, сразу моментально вывозят срубленные деревья. Как будто боятся бунта общественности. И все по тихому. Дозвонилась сегодня до комитета по благоустройству, мне ответили что всего 12 "аварийных" деревьев спилили. Только почему-то аварийные деревья четко квадратом стояли...

  6. #6
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Дак у Вас там через дорогу лес же опять ?

    Не православный если, так скоро мечеть будет... двух уже нехватает...

    PS Там в любом случае чего-либо бы построили... Вас что больше устраивает...
    Меня бы больше устроило чтобы эту зону превратили в парковую. Это одно из немногих зеленых массивов в районе, пожалуй только Удельный парк еще есть и все.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    я вот честно говоря , сразу подумала- как это такой кусок земли еще никто не урвал.. Понятно, что деревянные церкви - это временно, но на кой дворцы воздвигать мне неведомомо, наверное очень нагрешили жители Приморского району..я не сильно верующая.
    Парк вообще не ухожен, значит никто им не хочет заниматься и этот комитет втом числе.., легче по три раза дорожки перекладывать на Долгом озере, (там деревьев нет вообще)) за то денег больше можно освоить)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    можно петицию, как сейчас модно , наваять, но правславные подтянутся и настряпают свою петицию))

  9. ответ для BLØÑDY , на сообщение « можно петицию, как сейчас модно ,... »
    #9

    Может быть эти объекты шаговой доступности РПЦ уже разоряться начнут, как какие-нибудь пятерочки. Пересыщение рынка, так сказать. Хотя есть мнения, что они все за счет бюджета содержатся.

  10. #10

    ну все конец лесу(( я то радовалась что никто его под застройку не прихапал,а вообще храм на храме веры что ли больше прибавит?лучше бы нормальную детскую площадку сделали!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •