Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что творится?! Откуда столько кошек??!!!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Что творится?! Откуда столько кошек??!!!

    Мы уже несколько лет живем за городом. Но вот случилось нам жить две недели в маминой квартире на Есенина и с собаками конечно гуляю в ближних дворах. Это атас. ТАКОЕ количество бездомных кошек..... В каждую прогулку мы встречаем десятка полтора, а раньше по одной ну лве в неделю. Это что ж такое??!

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 722

    У нас тоже самое..

  3. #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    да, и у нас расплодились, а ведь несколько лет не было вообще. Но я видела одну "кормилицу"-бабку, жаль не удалось переговорить с ней.

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    этой весной крыс не травили. нет финансов.

  5. #5
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    У нас *кормилица* объявилась, ещё и домики/убежища при подвалах организовала,
    разговоры не помогают, а ещё год назад у нас во дворах кошек вообще не было,
    уже под два десятка расплодилось


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  6. #6
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    А при чем здесь "кормилица"? Это же не она выкинула на улицу некастрированных кошек и котов

  7. #7
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    А при чем здесь "кормилица"? Это же не она выкинула на улицу некастрированных кошек и котов
    при том, что при нехватке еды не кошка будет реже входить в охоту, у нее будет меньше помет и она сможет меньше выкармливать - это банальный закон природы. Еды много - много котят. Еды мало - мало котят. У нас тоже за полгода скакнуло количество бездомышей, раньше 1-2 облезлых бегало, а теперь из каждого подвала по 3-4 блохастика выглядывают. На днях предложу нашей кормилице кастрацию ее подопечных по себе стоимости препаратов. Сдается мне, это сочтут за "жестокость"...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    при том, что при нехватке еды не кошка будет реже входить в охоту, у нее будет меньше помет и она сможет меньше выкармливать - это банальный закон природы. Еды много - много котят. Еды мало - мало котят. У нас тоже за полгода скакнуло количество бездомышей, раньше 1-2 облезлых бегало, а теперь из каждого подвала по 3-4 блохастика выглядывают. На днях предложу нашей кормилице кастрацию ее подопечных по себе стоимости препаратов. Сдается мне, это сочтут за "жестокость"...
    Так их еще отлови попробуй... но при желании можно. Но этим должен кто-то заниматься.
    Я сама не знаю как относиться к таким "кормильцам". С одной стороны, да, чем меньше еды, как следствие меньше кошек. Но с другой стороны, когда они голодные на тебя смотрят, пройти спокойно мимо ...
    Мы живет на 2 этаже и дочка часто играет на балконе. Приходит под балкон котик, смотрит на дочку и жалобно мяучит, просит еду. Вот что делать? Естественно дочка кормит. Хоть я ей и объясняю, но без толку, у дочки слезы наворачиваются... Летом его не видно обычно.
    Варежке 15 лет

  9. #9

    Кошками раньше питались бомжи. Напрашивается вывод - в городе стало меньше бомжей ? или они стали меньше есть

  10. ответ для hel.bert , на сообщение « Так их еще отлови попробуй... но при... »
    #10
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Так их еще отлови попробуй... но при желании можно. Но этим должен кто-то заниматься.
    Я сама не знаю как относиться к таким "кормильцам". С одной стороны, да, чем меньше еды, как следствие меньше кошек. Но с другой стороны, когда они голодные на тебя смотрят, пройти спокойно мимо ...
    Мы живет на 2 этаже и дочка часто играет на балконе. Приходит под балкон котик, смотрит на дочку и жалобно мяучит, просит еду. Вот что делать? Естественно дочка кормит. Хоть я ей и объясняю, но без толку, у дочки слезы наворачиваются... Летом его не видно обычно.
    Соседи с первого этажа под Вами еще не взвыли от воя кота и остатков еды под их окнами?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •