Результаты опроса: Кто должен забрать ребенка?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Папа, потому что мамины новые дети и отпуск важнее

    4 3.60%
  • Мама, потому что ребенок живет с ней - она и решает проблему

    42 37.84%
  • бабушка и дедушка, и фиг с ней, с рассадой

    63 56.76%
  • барышня папы, пусть отрабатывает

    5 4.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой? Ситуация

  1. #1

    Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой? Ситуация

    Есть ребенок, сейчас он на даче у бабушки (бабушка по маме), есть подозрение на ветрянку, вечером или завтра с утра поедут в город и будут вызывать туда врача, а вот дальше назревает интересная ситуация ))
    Родители в разводе, ребенок живет с мамой и ее новой семьей (второй муж, двое младенцев-двойняшек, около полугода). Брать ветряночного ребенка домой они не хотят, потому что у них через месяц отпуск и они боятся его сорвать. Они вообще рассчитывают, что ребенка с ветрянкой заберет папа, потому что за месяц до отпуска ветрянка пройдет, и все радостно поедут на море.
    Но у папы тоже расклад так себе: папа живет с барышней, у которой дочь, которая ветрянкой не болела и через 2 недели едет в лагерь. То есть притащить домой ребенка с ветрянкой - это практически гарантированно оставить без лагеря второго ребенка. При этом в обычной ситуации, естественно, ребенок туда вполне приезжает, то есть вопрос абсолютно не в сожительнице папы, а в ветрянке
    Бабушка с дедушкой не то чтобы желают избавиться от ветряночного ребенка, но у них в перспективе есть приезд других внуков. Ну и одно дело - когда у них просто тусуется внук, а другое - когда это заболевший ребенок (температура и все такое). В общем, валить на бабушку тоже не очень хочется.

    Вот как бы вы тут поступили?

    И вопрос чисто медицинский: если взрослый, который ветрянкой уже болел, находится в контакте с заболевшим ребенком, то он становится переносчиком или нет?
    А то чувствую, у половины друзей отпуска счас круто поменяются)))))))))))

    ЗЫ: сразу уточню - мопед не мой (в смысле, ветряночный ребенок не мой ))))

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 213

    Может пока к бабушке-дедушке другие внуки не поедут? Если они не переболели ветрянкой.
    Других вариантов лично я не вижу.

  3. #3
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Может пока к бабушке-дедушке другие внуки не поедут? Если они не переболели ветрянкой.
    Других вариантов лично я не вижу.
    Папе с ребенком пожить отдельно от барышни и ее ребенка. И уточнить у врачей, как долго ребенок "заразен" будет. При этом учтите, что ветрянку и повторно подхватить можно, так что в зоне риска все.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #4
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Может пока к бабушке-дедушке другие внуки не поедут? Если они не переболели ветрянкой.
    Других вариантов лично я не вижу.
    Плюсую.
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  5. #5
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Может пока к бабушке-дедушке другие внуки не поедут? Если они не переболели ветрянкой.
    Других вариантов лично я не вижу.
    Так если бабушка с дедушкой не готовы с больным ребенком сидеть...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  6. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    А куда в город поедут? Куда врача будут вызывать?

  7. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #7

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Есть ребенок, сейчас он на даче у бабушки (бабушка по маме), есть подозрение на ветрянку, вечером или завтра с утра поедут в город и будут вызывать туда врача, а вот дальше назревает интересная ситуация ))
    Родители в разводе, ребенок живет с мамой и ее новой семьей (второй муж, двое младенцев-двойняшек, около полугода). Брать ветряночного ребенка домой они не хотят, потому что у них через месяц отпуск и они боятся его сорвать. Они вообще рассчитывают, что ребенка с ветрянкой заберет папа, потому что за месяц до отпуска ветрянка пройдет, и все радостно поедут на море.
    Но у папы тоже расклад так себе: папа живет с барышней, у которой дочь, которая ветрянкой не болела и через 2 недели едет в лагерь. То есть притащить домой ребенка с ветрянкой - это практически гарантированно оставить без лагеря второго ребенка. При этом в обычной ситуации, естественно, ребенок туда вполне приезжает, то есть вопрос абсолютно не в сожительнице папы, а в ветрянке
    Бабушка с дедушкой не то чтобы желают избавиться от ветряночного ребенка, но у них в перспективе есть приезд других внуков. Ну и одно дело - когда у них просто тусуется внук, а другое - когда это заболевший ребенок (температура и все такое). В общем, валить на бабушку тоже не очень хочется.

    Вот как бы вы тут поступили?

    И вопрос чисто медицинский: если взрослый, который ветрянкой уже болел, находится в контакте с заболевшим ребенком, то он становится переносчиком или нет?
    А то чувствую, у половины друзей отпуска счас круто поменяются)))))))))))

    ЗЫ: сразу уточню - мопед не мой (в смысле, ветряночный ребенок не мой ))))
    Оставить ребёнка у бабушки с дедушкой. Обеспечить лекарствами. Другим внукам на время отказать (они, кстати, болели ветрянкой?). Не думаю, что на даче можно провести дезинфекцию, так что на месте родителей "других внуков" я бы сама не пустила своих детей на дачу ( при условии, что они не болели!).

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #8

    И ещё важно, сколько ребёнку лет?

  9. ответ для hope_m , на сообщение « Папе с ребенком пожить отдельно от... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Натусечка72
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Папе с ребенком пожить отдельно от барышни и ее ребенка. И уточнить у врачей, как долго ребенок "заразен" будет. При этом учтите, что ветрянку и повторно подхватить можно, так что в зоне риска все.
    Не дезинформируйте людей. Ветрянкой дважды не болеют. Взрослый, контактировавший с больным ребенком, переносчиком вируса не является (при условии, что он сам переболел ветрянкой)
    Индекс контагиозности невысок Вирус быстро погибает в неблагопрятной среде.

  10. ответ для hope_m , на сообщение « Папе с ребенком пожить отдельно от... »
    #10

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Папе с ребенком пожить отдельно от барышни и ее ребенка. И уточнить у врачей, как долго ребенок "заразен" будет. При этом учтите, что ветрянку и повторно подхватить можно, так что в зоне риска все.
    Тут проблема в том, что живут у барышни)) То есть чтобы пожить отдельно - барышню с ребенком придется выставить.
    А квартира папы временно для проживания непригодна. ремонт там большой, со сносом перегородок. выносом унитаза и тд))))
    Ну и папа вообще работает.

Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •