Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 567 из 863 « Первая  «  67467517557563564565566567568569570571577617667 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5661
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Ребёнку 4 года. Ещё советуют катамино, но не все сразу.

  2. #5662
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Какие ещё игры посоветуете тематические?

  3. #5663

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Цветовой код-супер вещь, тренирует тонну всего. Но непростая
    она от 5 лет
    мой наверно ее сможет разве что раскидать
    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Ребёнку 4 года. Ещё советуют катамино, но не все сразу.
    давно его хочу.
    но у моего напрочь пропала усидчивость, как сталкивается с трудностями. Сразу всё летит по разным сторонам комнаты и теряется интерес.
    А там ведь подумать надо.
    Может на 4 года на подарок закажу у родственников

  4. #5664
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Какие ещё игры посоветуете тематические?
    Не совсем игра, но у нас на ура пошла электронная викторина Дрофы
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #5665
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Какие ещё игры посоветуете тематические?
    Различные лото советовали? Есть недорогие , например отСтеп Мазда, в том числе по теме "Ассоциации". Игра Кавардак?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #5666
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Моему ребенку все подобные игры вообще не зашли. Ни в три года, ни в восемь. Любая игра на одного игрока для него скучная, нужна динамика. Так что не советую сразу много покупать.

  7. #5667

    Может Вам легче будет, моему скоро 5 и в целом, тьфу- тьфу все нормально стало. Остались чисто речевые проблемы (дизартрия, запинки, неправильные формы слов, ударения), но я уже выдохнула. А было все тоже самое. И вопросы каждое утро, что это? про кофеварку например (сильно бесило, я уже или прикидывалась, что тоже не знаю «ой, что это?”, и отвечала шутя «слон». Он постепенно начал смеяться над такими ответами, прошло)) И заученные фразы в одних и тех же местах и моментах, и много ещё всего. И эмпатии в 3 года ноль. Зато сейчас через край. Правда агрессии не было никогда.
    А девочки вообще в этом плане намного быстрее развиваются, как мне кажется

  8. #5668

    Цитата Сообщение от Шпротина Посмотреть сообщение
    Может Вам легче будет, моему скоро 5 и в целом, тьфу- тьфу все нормально стало. Остались чисто речевые проблемы (дизартрия, запинки, неправильные формы слов, ударения), но я уже выдохнула. А было все тоже самое. И вопросы каждое утро, что это? про кофеварку например (сильно бесило, я уже или прикидывалась, что тоже не знаю «ой, что это?”, и отвечала шутя «слон». Он постепенно начал смеяться над такими ответами, прошло)) И заученные фразы в одних и тех же местах и моментах, и много ещё всего. И эмпатии в 3 года ноль. Зато сейчас через край. Правда агрессии не было никогда.
    А девочки вообще в этом плане намного быстрее развиваются, как мне кажется
    Легче, спасибо.
    Узнала своего. Вопросы именно такого плана, всю семью достал ими старшая так вообще от него закипает уже)) И фразы именно как вы описали.
    Скажите, пожалуйста, что вы делали? Чем занимались с ребёнком?
    И какой диагноз был, помимо дизартрии?

  9. #5669

    Ну неврологи писали ПЭП, нарушение экспрессивной речи, вроде Нурок писала. Заневская сказала, что скорее всего моторная алалия, надо смотреть в динамике, но мы к ней больше не ходили. Но не было там МА, конечно. Психологи (3 шт. ) говорили о нарушении коммуникации.
    Постоянно (больше 2х лет) ходили только в ОиД на групповые и редко на инд. консультации. Ну и так пробовали логопедов, психологов, телесную терапию, даже аба)) но все это не больше 3-4 раз. Не нравилось мне. Кроме того, сын ходит 4 дня в неделю в сад. И больше 2 раз в неделю доп занятия ему сложно. Видела, что развивается, прогресс есть, так что и не усердствовала. Сама сына пыталась увлекать все время, не давать подвисать что-ли.
    Сейчас не исключаю, что мое состояние очень влияло. В 3 года ребенкиных накрыло ужасно, дошла до психиатра себе, депрессия и тревожное расстройство. После нормализации моего состояния и сын улучшился)

  10. #5670
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Всем привет, мы попали к Н урок, спасибо за наводку, нам очень понравилась, сказала сделать мрт, я очень сомневалась, но ребенок со 2 попытки согласился. Выписала уколы и квч. Сказала он перспективный, но в мрт все плохо, была субатрофия мозолистого тела, и 3 кисты, мы только об 1 знали Но мозг развит нормально. Будем лечится, надеюсь поможет, главное речь пошла.
    2 сыночка и лапочка дочка

Страница 567 из 863 « Первая  «  67467517557563564565566567568569570571577617667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •