Страница 207 из 220 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Девочки, привет Родила 24.05 в 16-25... »
    #2061
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    Родила 24.05 в 16-25 дочку 3235гр и 53 см. Позже напишу подробнее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поздравляю, ураааааааа!

  2. ответ для Anika812 , на сообщение « Небольшой отчёт 21/05/23 Роды пошли... »
    #2062
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Anika812 Посмотреть сообщение
    Небольшой отчёт 21/05/23

    Роды пошли немного не по плану, но в итоге все очень хорошо.

    Лопнул пузырь, как в фильмах (кто сказал, что так не бывает), схваток нет. Я думала, мы едем только провериться, поэтому без вещей, на автобусе.

    Осмотр, а там уже 3 см раскрытие. Отправили ещё чуть подождать раскрытия в палате. Муж поехал пока домой на часик собраться , приехал на мои 9 см раскрытия. А дальше 10 см и ни мм продвижения за 6 часов. Показатели ребёнка и мои идеальны все время, если не считать боли. Врач и акушерка в кресле перекладывали на бок, сажали на низкую скамеечку, переползали за мной, пытаясь как-то продвинуть человека.

    Но голова стояла неправильно, в таз он так и не вошёл. В результате вынужденное кс. Взглянув на голову, сказали, что шансов не было.
    Вывод: мужей надо выбирать по периметру и диаметру головы в том числе.
    Поздравляю ! Скорейшего восстановления!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Девочки, привет Родила 24.05 в 16-25... »
    #2063
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    Родила 24.05 в 16-25 дочку 3235гр и 53 см. Позже напишу подробнее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Урааа ! С рождением малышки !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Apina , на сообщение « а мы не взвешиваем, хотя я знаю, что... »
    #2064
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    Родила 24.05 в 16-25 дочку 3235гр и 53 см. Позже напишу подробнее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Урррааааа! Поздравляю!!! 🎉🎉🎉🥳🥳🥳🌹🌹🌹
    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    а мы не взвешиваем, хотя я знаю, что надо(

    вчера бодрствовала 3 часа, меня чуть удар не хватил
    чб картинки тоже наклеила, пока не очень понимает)

    я не знала, что можно спать на животе. Пуп еще не отпал, я боюсь даже выкладывать на живот
    Я выкладывала на живот уже с третьего дня. Прям на пуп. Рекомендую попробовать. Но в первый раз, конечно, под тщательным надзором. Мне еще со второй дочкой в роддоме сказали, что можно, что у них там в пуповине нет нервных окончаний и им не больно. А защипки эти не должны остальному пузику мешать.
    Но не все дети любят спать на пузе (у моих это, наверное, наследственное - я тоже на животе спать люблю).

    А еще вчера прибарахлила видеоняню (на авито). Шикарно теперь!!! Можно детку положить в самой тихой комнате, закрыть дверь и не бегать каждые 3 минуты прислушиваться.
    И слинг шарф!!! Я только с третьей дочкой до него дошла (до этого были на кольцах). Это ваще веСЧь!!! Вот сегодня двух младших в садик собирала (маленькую хотела со старшей дома оставить, как обычно), а самая младшая кааак раскричалась! Так бы пришлось коляску с четвертого этажа (без лифта) вниз тащить, бежать в садик, там таскаться по двум группам с люлькой не самой легкой, а потом домой и опять на 4й этаж тащить (всё также без лифта). А тут намотала и поскакала! Даже одевать детку особо не надо. Она там и затихла быстренько. И уснула. Красотища!!! Обе руки свободны.

  5. Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

    Я выкладывала на живот уже с третьего дня. Прям на пуп. Рекомендую попробовать. Но в первый раз, конечно, под тщательным надзором. Мне еще со второй дочкой в роддоме сказали, что можно, что у них там в пуповине нет нервных окончаний и им не больно. А защипки эти не должны остальному пузику мешать.
    Но не все дети любят спать на пузе (у моих это, наверное, наследственное - я тоже на животе спать люблю).

    А еще вчера прибарахлила видеоняню (на авито). Шикарно теперь!!! Можно детку положить в самой тихой комнате, закрыть дверь и не бегать каждые 3 минуты прислушиваться.
    И слинг шарф!!! Я только с третьей дочкой до него дошла (до этого были на кольцах). Это ваще веСЧь!!! Вот сегодня двух младших в садик собирала (маленькую хотела со старшей дома оставить, как обычно), а самая младшая кааак раскричалась! Так бы пришлось коляску с четвертого этажа (без лифта) вниз тащить, бежать в садик, там таскаться по двум группам с люлькой не самой легкой, а потом домой и опять на 4й этаж тащить (всё также без лифта). А тут намотала и поскакала! Даже одевать детку особо не надо. Она там и затихла быстренько. И уснула. Красотища!!! Обе руки свободны.
    ну мы выкладываем при утренних процедурах, но девочке это не нравится)))
    я тоже люблю, но посплю, видимо, не скоро. я как ни лягу, сиськам больно даже на боку. есть проблемные доли((

    у нас две камеры. Одна старинная видеоняня моторола, другая просто камера от вайфай. тоже включаю. в прошлый раз мы год без нее жили, я случайно потом обнаружила в отданных вещах)) это было реально счастье

    слинг шарф я как раз выставила на авито. купила в прошлую Б, развернула его и свернула обратно не мое это.
    подумываю о переноске бебибьорн. но пока голова такая неустойчивая, тоже страшно.

    когда кстати шея уже будет нормальная?))

    кто что думает о массаже? когда начинать и вообще будете ли?

  6. ответ для Apina , на сообщение « ну мы выкладываем при утренних... »
    #2066
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    ну мы выкладываем при утренних процедурах, но девочке это не нравится)))
    я тоже люблю, но посплю, видимо, не скоро. я как ни лягу, сиськам больно даже на боку. есть проблемные доли((

    у нас две камеры. Одна старинная видеоняня моторола, другая просто камера от вайфай. тоже включаю. в прошлый раз мы год без нее жили, я случайно потом обнаружила в отданных вещах)) это было реально счастье

    слинг шарф я как раз выставила на авито. купила в прошлую Б, развернула его и свернула обратно не мое это.
    подумываю о переноске бебибьорн. но пока голова такая неустойчивая, тоже страшно.

    когда кстати шея уже будет нормальная?))

    кто что думает о массаже? когда начинать и вообще будете ли?
    Ну коли не нравится на животе - тут уж ничего не поделать... )) Значит, и не надо.

    Слинг шарф у меня с прошлой дочкой был трикотажный - вроде, мягонький, приятненький такой... Но совершенно бестолковый! Тянулся в разные стороны!
    В этот раз взяла тканый, который вообще никуда не тянется. Вот он - веСЧь!

    Насчет переносок... У меня еще эрго-рюкзак есть. Кенгурухи (даже тот же беби Борн) не рассматриваю совсем. Там вся нагрузка на промежность идет. А вот эргорюкзачок - это ша! Но он месяцев с 4х.
    У меня две предыдущие дочки в два месяца голову держали прекрасно! Но как-то страшновато было таскать их в таком возрасте в рюкзаке. Хоть он и поддерживает все и везде, но по мне - надежнее, когда уже весь позвоночник подокрепший.

    А насчет массажа - я бы хоть завтра уже пошла!
    Дома, своими руками, делаю с рождения массажик, но так, не профессионально. В месяц пойдем к неонатологу - буду пытаться встать на очередь в поликлинике...

  7. #2067
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ну коли не нравится на животе - тут уж ничего не поделать... )) Значит, и не надо.

    Слинг шарф у меня с прошлой дочкой был трикотажный - вроде, мягонький, приятненький такой... Но совершенно бестолковый! Тянулся в разные стороны!
    В этот раз взяла тканый, который вообще никуда не тянется. Вот он - веСЧь!

    Насчет переносок... У меня еще эрго-рюкзак есть. Кенгурухи (даже тот же беби Борн) не рассматриваю совсем. Там вся нагрузка на промежность идет. А вот эргорюкзачок - это ша! Но он месяцев с 4х.
    У меня две предыдущие дочки в два месяца голову держали прекрасно! Но как-то страшновато было таскать их в таком возрасте в рюкзаке. Хоть он и поддерживает все и везде, но по мне - надежнее, когда уже весь позвоночник подокрепший.

    А насчет массажа - я бы хоть завтра уже пошла!
    Дома, своими руками, делаю с рождения массажик, но так, не профессионально. В месяц пойдем к неонатологу - буду пытаться встать на очередь в поликлинике...
    мы брали напрокат бебибьорн, дочке нравился. а купили эргорюкзак, вообще не хотела в нем сидеть

    в пк вроде фиг добьешься массажа, во всяком случае, у нас

  8. ответ для Apina , на сообщение « мы брали напрокат бебибьорн, дочке... »
    #2068
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    мы брали напрокат бебибьорн, дочке нравился. а купили эргорюкзак, вообще не хотела в нем сидеть

    в пк вроде фиг добьешься массажа, во всяком случае, у нас
    Я уже настолько приучилась бороться с поликлиникой... У меня уже такой опыт!!! 🤣 Мне уже не страшно.
    Более того, я еще планирую и не один курс выбить... А выцыганить направление в восстановительный центр еще.

  9. #2069
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Я уже настолько приучилась бороться с поликлиникой... У меня уже такой опыт!!! 🤣 Мне уже не страшно.
    Более того, я еще планирую и не один курс выбить... А выцыганить направление в восстановительный центр еще.
    мое уважение

  10. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2070
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    А массаж зачем? Я думала это только по показаниям. Со старшим ничего не делала. Ну сама ладошки, ступни массировала и все. "Велосипед" вроде еще.

Страница 207 из 220 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •