Тема: Сотрясение мозга

  1. #1
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Сотрясение мозга

    Поиск ничего не выдал, как ни странно. У кого дети получали сотрясение мозга, как долго восстанавливались? Я помню, в школе, не раз было, так на две недели больничный железно. А сыну сегодня сделали назначения, постельный режим, запрет на любое напряжение глаз (телевизор, чтение, видеоигры и т.п.), постельный режим. Но (!) в понедельник после обеда уже к врачу. Изменилась концепция? Сотрясение средней тяжести.

  2. ответ для Lioness , на сообщение « Сотрясение мозга »
    #2
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Поиск ничего не выдал, как ни странно. У кого дети получали сотрясение мозга, как долго восстанавливались? Я помню, в школе, не раз было, так на две недели больничный железно. А сыну сегодня сделали назначения, постельный режим, запрет на любое напряжение глаз (телевизор, чтение, видеоигры и т.п.), постельный режим. Но (!) в понедельник после обеда уже к врачу. Изменилась концепция? Сотрясение средней тяжести.
    Я думаю, изменилась не концепция, а страна пребывания Ваша. В Европе как-то проще все, по-моему, с температурой -сам везёшь к врачу и тд.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Я думаю, изменилась не концепция, а... »
    #3
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я думаю, изменилась не концепция, а страна пребывания Ваша. В Европе как-то проще все, по-моему, с температурой -сам везёшь к врачу и тд.
    Это только посещения врача касается. Время лечения, зачастую, даже больше бывает, хотя в клинику кладут реже. С ОРВИ выписывают на неделю, как нечего делать, через неделю - контроль, и могут ещё оставить. Атут как-то насторожило - сотрясение, и через три дня на приём снова...

  4. ответ для Lioness , на сообщение « Это только посещения врача касается.... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 221

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Это только посещения врача касается. Время лечения, зачастую, даже больше бывает, хотя в клинику кладут реже. С ОРВИ выписывают на неделю, как нечего делать, через неделю - контроль, и могут ещё оставить. Атут как-то насторожило - сотрясение, и через три дня на приём снова...
    Может на контрольный прием, а потом продлят.
    Тем более сотряс - может проверить еще что то дополнительно хотят или контроль состояния, поэтому и прием через 3 дня.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  5. ответ для Lioness , на сообщение « Сотрясение мозга »
    #5

    У обоих детей сотрясы были. На третий или четвертый день обязательный контрольный осмотр (лежали в разных больницах), обоим с ээг.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Может на контрольный прием, а потом продлят.
    Тем более сотряс - может проверить еще что то дополнительно хотят или контроль состояния, поэтому и прием через 3 дня.
    Цитата Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
    У обоих детей сотрясы были. На третий или четвертый день обязательный контрольный осмотр (лежали в разных больницах), обоим с ээг.
    Спасибо. Понятно. То есть, это именно контрольный, не на выписку... А то там так намотались, ЭЭГ, рентген лицевой части (он на полном ходу в штангу металлическую влетел, говорит - не заметил), анализ крови (носовое кровотечение не унималось очень долго), и вдруг - в понедельник опять.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •