Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Обращение в страховую компанию Согласие за компенсацией затрат

  1. #1
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 972

    Обращение в страховую компанию Согласие за компенсацией затрат

    Во время отпуска в Тунисе заболел ребёнок. Ездили от Экспресс тура, страховая Согласие. Подскажите обращался ли кто- нибудь за компенсацией. У нас получились межгорпереговоры и лекарства по рецепту порядка 60$. Но страховая в Москве. Есть смысл связываться или больше нервов потратить?

  2. #2
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Если Вы страховую в известность официально поставили и зарегистрировали страховой случай,то считаю-смысл есть ( из дома-то уже какие нервы?). Насчет переговоров может еще вопрос,а рецепт точно возместить должны. Если не поставили ,то на 99% ничего не выплатят.
    Мы так в Праге за свой счет ребенку зашивали бровь и потом на следующий день осмотр невролога и офтальмолога, я никуда не звонила,т.к. не до того было-ездили сами в больницу на такси два дня туда/обратно. Квитанции из больницы все были, но так как я никуда не обращалась- в возмещении отказали.

  3. #3
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 972

    Спасибо, мы зарегистрировали случай и в полисе написано, что переговоры оплачивают, но компания в Москве, пока спишешься. Да все расходы в динарах, как они пересчитывать будут

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    По курсу на день возврата пересчитают. У Вас 60 долларов лишние? Если нет - пишите, конечно. Ничего сложного в этом нет.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  5. #5
    Мега-элита Аватар для мама Сережи
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м.Ленинский проспект ул.Зорге
    Сообщений
    4 938

    я отправляла заказным письмом в другой город документы, включая на лекарства затраченные средства. Мне все быстро перевели деньги на карту, без нервотрепок и проблем

  6. #6
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 972

    Все отправила, прошел месяц, ничего не получила

  7. ответ для uxta , на сообщение « Все отправила, прошел месяц, ничего не... »
    #7
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    23 932

    Цитата Сообщение от uxta Посмотреть сообщение
    Все отправила, прошел месяц, ничего не получила
    письмо до адресата дошло ? звонили в страховую ?
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  8. #8
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 972

    Я непосредственно в страховой оформляла письмо (нашла их филиал в Питере). Отправила вчера по емайлу запрос, посмотрю что ответят

  9. ответ для uxta , на сообщение « Все отправила, прошел месяц, ничего не... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от uxta Посмотреть сообщение
    Все отправила, прошел месяц, ничего не получила
    надо звонить. Мы в том году страховались в ВТБ-страховании. Заявку рассматривали чуть ли не 50 рабоч дней! Сейчас точно не помню, но точно как-то долго. Когда срок вышел я им позвонила. И вот только после звонка перевели деньги. Причем по курсу кот был на момент приобретения страховки. А он был выше чем на момент страхового случая. Т.е. мы ещё и в + оказались.

  10. ответ для G-A-L-A , на сообщение « надо звонить. Мы в том году... »
    #10

    Поддерживаю! Позвоните сами! Для начала хотя бы в наш питерский филиал.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •