Тема: Ученический договор

  1. #1
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Ученический договор

    Добрый вечер, я опять в Вам! Работодателю пришла в голову идея, ввести для новых сотрудников неделю обучения (объяснив, что есть перечень профессий, какой именно не озвучили, которым надо обучать, хотя у нас не производство, но определенная специфика работы есть), по окончанию экзамен и только потом официальное трудоустройство. Я объяснила, что это противоречит нормам ТК РФ и, как альтернативу хочу предложить нормальный ученический договор, аргументируя тем, что штрафа для организаций за подобные нарушения от 50 до 100 т.р.(если я правильно поняла), а на ученическом договоре оплата за месяц 5205р (мрот). И хорошая репутация, что даже важнее. Вопрос: ндфл высчитывается с мрот или это должно быть чистыми на руки?) и если обучение всего неделю 40 часов, оплата пропорционально рабочему времени или полный мрот без вариантов? Спасибо!!

  2. ответ для Дыши , на сообщение « Ученический договор »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    это к бухгалтеру вопрос.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это к бухгалтеру вопрос. »
    #3
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Я как раз в поиске нормального бухгалтера, наш ничего не знает(( А по содержанию Ваше мнение? Я не увидела других вариантов, может подскажите, чтобы и волки сыты..

  4. ответ для Дыши , на сообщение « Ученический договор »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    я с таким не сталкивалась.
    И не знаю чему вы обучать собираетесь.
    Думаете, соискатели будут счастливы от такого предложения трудоустройства?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « я с таким не сталкивалась. И не знаю... »
    #5
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Да конечно нет, я бы не пошла! Но я не акционер компании, постараюсь минимизировать такие рабочие места, разумеется.

  6. ответ для Дыши , на сообщение « Ученический договор »
    #6
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Mary.com Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я опять в Вам! Работодателю пришла в голову идея, ввести для новых сотрудников неделю обучения (объяснив, что есть перечень профессий, какой именно не озвучили, которым надо обучать, хотя у нас не производство, но определенная специфика работы есть), по окончанию экзамен и только потом официальное трудоустройство. Я объяснила, что это противоречит нормам ТК РФ и, как альтернативу хочу предложить нормальный ученический договор, аргументируя тем, что штрафа для организаций за подобные нарушения от 50 до 100 т.р.(если я правильно поняла), а на ученическом договоре оплата за месяц 5205р (мрот). И хорошая репутация, что даже важнее. Вопрос: ндфл высчитывается с мрот или это должно быть чистыми на руки?)
    МРОТ 6204 руб., НДФЛ удерживается, да
    Цитата Сообщение от Mary.com Посмотреть сообщение
    и если обучение всего неделю 40 часов, оплата пропорционально рабочему времени или полный мрот без вариантов? Спасибо!!
    пропорционально.

  7. ответ для Lylu , на сообщение « МРОТ 6204 руб., НДФЛ удерживается, да ... »
    #7
    Активный участник Аватар для Дыши
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    399

    Спасибо!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •