Страница 3778 из 3779 « Первая  «  27783278367837283768377437753776377737783779 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки, тройняшки и более 2015

  1. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37771
    Элита Аватар для Викуля:)
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 079

    Привет девчата! Моим младшим 6,5 лет, скоро в школу, все такие же крошки, самые маленькие в садике. Но шустрые!!!
    А у меня за эти года вся жизнь перевернулась😁. С мужем развелась, квартира сгорела, еле ноги вынести успели, замуж снова вышла и вот... вчера должен был родиться сынок, а он засиживается 😁. С одним , после Двойни, ничего не страшно🤣. Ждём его с особым трепетом, у мужа это первый ребёнок ( он вообще думал, что детей у него не может быть).
    Двойняшки папу Мишу обожают, как дочери, обнимаются, ездят на нем, на игрушки разводят на раз два 🤣🤣.
    Рада всех видеть! Всех помню, у нас отличная компания тут.

  2. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37772
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Викулечек, вот так дела. Господни пути неисповедимы. Надеюсь сыночек твой родился и все хорошо, ты меня прямо очень порадовала!!!!!!
    Я девчат твоих рыжиков фотки помню! Доченьку умницу! Ты есть в инстаграмм?

    Девочки, а остальные как?
    Я периодически что то хожу к школе смотрю, две рубашки купила потому что по акции были, побаловаться, но они здоровенные оказались, мамадорогая )) Как Арлекины в них.
    Какие то потом рюкзаки нужно выбирать....Атас, школа

  3. #37773
    Элита Аватар для Викуля:)
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 079

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Викулечек, вот так дела. Господни пути неисповедимы. Надеюсь сыночек твой родился и все хорошо, ты меня прямо очень порадовала!!!!!!
    Я девчат твоих рыжиков фотки помню! Доченьку умницу! Ты есть в инстаграмм?

    Девочки, а остальные как?
    Я периодически что то хожу к школе смотрю, две рубашки купила потому что по акции были, побаловаться, но они здоровенные оказались, мамадорогая )) Как Арлекины в них.
    Какие то потом рюкзаки нужно выбирать....Атас, школа
    Я тоже присматриваю одежду для школы, не знаю даже, они во всем тонут 😂, и эти рюкзаки здоровые. Вроде и старших уже отправляла, а все как в первый раз.
    ИГ у меня @Vika._.0s, и даже в друзьях наши есть, двойняшковые.


    Рыжулька Серёжа 4.06.2010🐯 и красавица Алина 27.08.2007🌸👫

  4. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37774
    Наш человек Аватар для Zwillinge
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 116
    Сообщений
    8 988

    Всем привет.
    Я тоже думаю о школе. Мои "малышки" уже переросли всю одежду, которую старшая носила в первый класс. )))))

  5. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37775
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Ой какие девчонки крупненькие. Но это и хорошо!
    Сегодня побывала в детском мире на сенной, есть какие то остатки рубашек даже по 199р, но уже с размерами плохо да и рановато еще.
    Черной формы вообще нет, особо ДМ черной и не торгует.

  6. #37776

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Ой какие девчонки крупненькие. Но это и хорошо!
    Сегодня побывала в детском мире на сенной, есть какие то остатки рубашек даже по 199р, но уже с размерами плохо да и рановато еще.
    Черной формы вообще нет, особо ДМ черной и не торгует.
    Всем привет! А точно нужна черная? У нас серый цвет у старшего, в первом классе сейчас. При этом строгий пиджак необязателен, даже не покупала, носит вязаную жилетку(2) с рубашками/водолазкой

  7. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37777
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Привет, девочки. Мы тоже морально готовимся к школе)) Все в один класс планируют или разделять будете?
    Таня
    — Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

  8. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37778
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Всем добрый вечер! Прошу прощения, что вторгаюсь в ваш топ. Я Мама мальчиков двойняшек, им почти 1.5 года.
    Может вспомните из своего опыта, когда ваши детки начали взаимодействовать друг с другом, проявлять интерес к брату/сестре, играть вместе?
    Может я тороплюсь, но наши мальчики живут каждый сам по себе. Играют порознь. Один постоянно отбирает все игрушки. Чтобы первый не взял, второму обязательно сразу надо. О совместных играх вообще пока речи нет. За маму идёт постоянная конкуренция. Если один залез на руки, второй все бросает и тоже бежит. Бывает, что лезут одновременно, тогда все сопровождается криком, толкают друг друга.
    Как то меня это напрягает (( они вообще дружить будут?

  9. #37779
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Прошу прощения, что вторгаюсь в ваш топ. Я Мама мальчиков двойняшек, им почти 1.5 года.
    Может вспомните из своего опыта, когда ваши детки начали взаимодействовать друг с другом, проявлять интерес к брату/сестре, играть вместе?
    Может я тороплюсь, но наши мальчики живут каждый сам по себе. Играют порознь. Один постоянно отбирает все игрушки. Чтобы первый не взял, второму обязательно сразу надо. О совместных играх вообще пока речи нет. За маму идёт постоянная конкуренция. Если один залез на руки, второй все бросает и тоже бежит. Бывает, что лезут одновременно, тогда все сопровождается криком, толкают друг друга.
    Как то меня это напрягает (( они вообще дружить будут?
    Вы очень торопитесь с совместными играми. Примерно с 2 лет дети начинают играть "рядом", а с 3 лет могут уже играть вместе (это очень хорошо видно на площадках и в садиках) - двухлеткикаждый со своей лопаткой в песочнице, а 4летки уже разыгрывают дочки-матери и прочее.

    Где-то с 2 лет дети стали жалеть друг друга сами (если один ударился, второй делал обнимашку, гладил по голове), но это мы целенаправленно воспитывали.

    Про игрушки у нас было аналогично, про внимание мамы/папы - тоже (что надо всем сразу и никто не уступает). Где-то с 4,5 лет уже можно было договариваться, что сейчас на 15 минут мама полностью вовлечена в игру/общение с одним, а потом - с другим. Примерно с 3,5 лет мы начали практиковать день с мамой/папой по-отдельности. Чаще, конечно, не день, а прогулка/поход в магазин и пр. только с одним ребенком (делали бы и раньше, но не было возможности)

    Значительно легче стало с 5 лет, когда дочь перевели в логосадик - дети стали скучать друг по другу и вечером им было о чем поговорить, рассказать и немного времени на совместные игры (у меня разнополая двойня)

    Сейчас им 6 лет 3 мес - вовсю играют друг с другом, но появились другие проблемы в комнате хламушник, иногда доводят друг друга, драки мы пресекаем, но пнуть друг друга могут(

  10. ответ для Tchuda , на сообщение « Вы очень торопитесь с совместными... »
    #37780
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Вы очень торопитесь с совместными играми. Примерно с 2 лет дети начинают играть "рядом", а с 3 лет могут уже играть вместе (это очень хорошо видно на площадках и в садиках) - двухлеткикаждый со своей лопаткой в песочнице, а 4летки уже разыгрывают дочки-матери и прочее.

    Где-то с 2 лет дети стали жалеть друг друга сами (если один ударился, второй делал обнимашку, гладил по голове), но это мы целенаправленно воспитывали.

    Про игрушки у нас было аналогично, про внимание мамы/папы - тоже (что надо всем сразу и никто не уступает). Где-то с 4,5 лет уже можно было договариваться, что сейчас на 15 минут мама полностью вовлечена в игру/общение с одним, а потом - с другим. Примерно с 3,5 лет мы начали практиковать день с мамой/папой по-отдельности. Чаще, конечно, не день, а прогулка/поход в магазин и пр. только с одним ребенком (делали бы и раньше, но не было возможности)

    Значительно легче стало с 5 лет, когда дочь перевели в логосадик - дети стали скучать друг по другу и вечером им было о чем поговорить, рассказать и немного времени на совместные игры (у меня разнополая двойня)

    Сейчас им 6 лет 3 мес - вовсю играют друг с другом, но появились другие проблемы в комнате хламушник, иногда доводят друг друга, драки мы пресекаем, но пнуть друг друга могут(
    Спасибо вам за такой развёрнутый ответ, значит все идёт по плану ))

Страница 3778 из 3779 « Первая  «  27783278367837283768377437753776377737783779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •