Тема: Дачники Лужского района, давайте знакомиться

  1. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #10441
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Ой нет. Предложу ещё.
    Шалово

    Мне там кстати очень нра...

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #10442
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 249

    Я запысываю...
    А это реально столько транспорта в Скреблово ходит?!
    https://rasp.yandex.ru/all-transport/luga--skreblovo
    У нас от Бадаева маршрутки до ИКЕИ в последнее время ходят реже.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Я запысываю... А это реально столько... »
    #10443
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я запысываю...
    А это реально столько транспорта в Скреблово ходит?!
    https://rasp.yandex.ru/all-transport/luga--skreblovo
    У нас от Бадаева маршрутки до ИКЕИ в последнее время ходят реже.
    Про точность расписания не скажу, но да такие номера автобусов как 132, 132А, 163 точно ходят. Вот 138е никогда не видела, но судя по маршруту, он идет другой дорогой, и в Скреблово он поворачивает в обратный путь. Так что вполне вероятно, что есть такой, просто я на него либо внимание не обращала, либо просто не попадался. А в Скреблово хорошо, 2 магазина, столовая , озеро большое, красивое... жаль барская усадьба сгорела- "преданье старины глубокой", мужской монастырь не далеко, очень древний. Вообще места у нас роскошные, особый микроклимат наблюдается. Для меня лично там "место силы" Мечтаю дожить до пенсии и свалить в свою Петровскую горку на ПМЖ

  4. #10444
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Про точность расписания не скажу, но да такие номера автобусов как 132, 132А, 163 точно ходят. Вот 138е никогда не видела, но судя по маршруту, он идет другой дорогой, и в Скреблово он поворачивает в обратный путь. Так что вполне вероятно, что есть такой, просто я на него либо внимание не обращала, либо просто не попадался. А в Скреблово хорошо, 2 магазина, столовая , озеро большое, красивое... жаль барская усадьба сгорела- "преданье старины глубокой", мужской монастырь не далеко, очень древний. Вообще места у нас роскошные, особый микроклимат наблюдается. Для меня лично там "место силы" Мечтаю дожить до пенсии и свалить в свою Петровскую горку на ПМЖ
    Согласна)) Место силы и большая любовь )))) Хотя дача тут только 4 год, и никогда не думали, что может быть лучше, чем на исторической родине в Псковской.
    Автобусов и правда столько. И ходят точно по расписанию. Но, у некоторых свои мудреные маршруты, мной пока не изучены. 132 А и 163 пользуюсь.

  5. #10445
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Мне кажется. в нашем климате ( даже в Лужском районе) летний домик, даже просто на лето - не выход. У моих родителей была дача, так вот даже в рубленном доме, если хорошо не протопить -к утру холодно, про веранду вообще молчу.
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Там плохая электричка. Кланяется каждому столбу. Ласточка сел и приехал.
    Насчет отопления не поняла - я летом в детстве торчала под Сосново на озерной даче годами, никто ничего не топил, дом каркасник советский с щелями, нормально. Хуже когда +30, этот каркасник не особо спасает.
    У нас летний домик, брусовый. Вернее, это даже не дом, а баня)) Которая не топится. Живу с маленькими детьми все лето, в сентябре и мае- по выходным, пользуюсь обогревателем, когда совсем холодно.

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Люди в возрасте уже с сумками не поедут. Сумки газелькой туда в июне и потом ей же обратно в сентябре.
    Но 2:30 в некомфортабельной электричке даже мне тяжеловато. А ласточка едет полтора часа и она мягкая. Псковская еще и с местами по билетам. Потом хоп в такси и поехал.
    Дом возле жд, как в Толмачево - никогда. Километров 7 надо отступить, не меньше. Я знаю, что возле железных дорог с чистотой почвы.
    К сожалению, в ласточку, особенно из Луги бывает и не сесть, столько народу набивается, а если и сядешь, то часто приходится уступать бабушкам и дальше стоя. поэтому, частенько на обычной приходится ехать, получается дольше, но комфортнее

  6. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #10446
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Скреблово - классный поселок. Есть все необходимое, даже кино в клубе показывают.
    Я бы еще посмотрел бы на Старую Середку. Ее облазил вдоль и поперек в свое время. Магазин имеется, асфальт, озеро для купания в пешей доступности. В Скреблово можно на велике доехать. Ценник на участки очень гуманный... Тишина и покой!

  7. ответ для Natalia-K , на сообщение « У нас летний домик, брусовый. Вернее,... »
    #10447
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    К сожалению, в ласточку, особенно из Луги бывает и не сесть, столько народу набивается, а если и сядешь, то часто приходится уступать бабушкам и дальше стоя. поэтому, частенько на обычной приходится ехать, получается дольше, но комфортнее
    Можно псковскую с местами взять, слегка переплатив. Но с детьми накладно выйдет.
    Пока что Скребловское направление рулит.
    Про Толмачево, мама спрашивает, какие из этих трех заводов работают.

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Я бы еще посмотрел бы на Старую Середку. Ее облазил вдоль и поперек в свое время. Магазин имеется, асфальт, озеро для купания в пешей доступности. В Скреблово можно на велике доехать. Ценник на участки очень гуманный... Тишина и покой!
    Да и таксо быстро доедет, трасса недалеко. Записываю....
    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    У нас летний домик, брусовый. Вернее, это даже не дом, а баня)) Которая не топится. Живу с маленькими детьми все лето, в сентябре и мае- по выходным, пользуюсь обогревателем, когда совсем холодно.
    Да, и мы так делали. Советские обогреватели на холодные ночи и никакие печки не топили.

  8. #10448
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Можно псковскую с местами взять, слегка переплатив. Но с детьми накладно выйдет.
    Пока что Скребловское направление рулит.
    Про Толмачево, мама спрашивает, какие из этих трех заводов работают.


    Да и таксо быстро доедет, трасса недалеко. Записываю....

    Да, и мы так делали. Советские обогреватели на холодные ночи и никакие печки не топили.
    ЖБИ МК работает точно, тот, что выше по карте, вроде тоже (видела сквозь деревья автомобили там грузовые). Про противоположный берег не знаю. А еще в Плоском, через шоссе от Толмачево стекольный завод работает :-) Но нам он не мешает, места те обожаем, не променяем ни на что. :-)
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  9. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #10449
    Наш человек Аватар для Олесяня
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Купчино, Бухарестская
    Сообщений
    6 085

    Выше по карте наверно комбикормовый - работает

  10. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #10450
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    И почем дома в Скрелово?

    Сегодня долетела, нигде не стояв - даже скучно)

Страница 1045 из 1387 « Первая  «  455459459951035104110421043104410451046104710481049105510951145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •