Тема: "Деревянные стеклопакеты" - растрескались

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    "Деревянные стеклопакеты" - растрескались

    День добрый!
    Ставили дом зимой, до этого осенью баню.
    В строениях поставлены стеклопакеты в деревянной раме - рамы из цельного куска. Те, что в бане целы, в доме почти все рамы и коробки растрескались, причем буквально за последние две недели.
    Подрядчик уверяет, что "дело житейское", надо было окна пропитывать и красить, а сейчас за шпаклевать покрасить, и быть довольным.
    Но что-то мне это не нравится. зачем мне гемор с деревянными пакетами, которые стоят дороже пластика.
    Думаю, многие себе ставили дерево, сталкивались ли с такими проблемами? Поделитесь, как решали?

  2. #2

    Конечно пропитывать нужно, это обязательная процедура. А почему выбирали деревянные?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Вообще современные деревянные рамы из цельной древесины не делаются, обычно она клееные. И, конечно, они должны быть обработаны и покрашены. Если были установлены неокрашеные рамы, неудивительно, что они потрескались.
    Мы покупали в Леруа деревянное евроокно со стеклопакетом, они некрашеные продавались, красили сами перед установкой, перезимовало окно нормально.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от ТатьянаНазарова Посмотреть сообщение
    КА почему выбирали деревянные?
    Уже не помню, скорее всего просто склонялись к деревянным, не ожидая такого гемора. Они пришли прямо с производства, вместе с остальным домом. По ходу пьесы их и ставали. С конца февраля, после сдачи, я их увидел недели две назад.

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    И, конечно, они должны быть обработаны и покрашены. Если были установлены неокрашеные рамы, неудивительно, что они потрескались.
    Вот и мне интересно, почему, например, штакетник забора пришел пропитанный, а рамы нет...

  5. #5
    Участник Аватар для StrayCat
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Грибное.
    Сообщений
    212

    Косяк производителя ! Не должны они рассыхаться при правильной обработке, если только лет через 10. Требуйте чтоб поменяли, это не нормально. Можно их конечно и реставрировать, но хлопотно и дорого, оно вам надо ? А вообще деревянные стеклопакеты это очень круто

  6. #6
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, почему, например, штакетник забора пришел пропитанный, а рамы нет...
    А покраска окон ( и дома) входила в стоимость? В договоре такие нюансы должны быть оговорены.
    Мы как-то давно покупали сборный комплект дома, так покраска в стоимость не входила.

    Хочу добавить, что пропитка не спасет от растрескивания, только правильная технология производства + окраска.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Окна поганые были, недосушенные, сделанные с нарушением технологии и т.п. и т.д. хорошие деревянные окна стоят очень ощутимо дороже пластика.
    Пропитка покраска может риски и снизила бы, но причина не в ней



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •