Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. #31
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Я бы оставила у старших садик и бассейн. И всё. Не нужна эта беготня туда-сюда ни детям, ни вам, пусть спокойно в саду занимаются, а вы с малышом дома. Никуда от вас кружки не денутся, успеете еще набегаться.

  2. #32
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    У меня старшая (10 лет) ходит два дня в неделю на песочную анимацию+два раза в неделю на танцы+один раз в бассейн.
    В бассик ходит с бабушкой, на кружки сама. Я или муж встречаем её с песка в 20 часов, время хоть и не позднее, но уже темно и страшно одну отпускать.
    Кружки выбирала она сама по интересу, я только подогнала её расписание, чтобы не накладывались.
    Сын (6 лет) один раз в неделю робототехника+два раза в неделю хоровое пение+один раз в бассейн. На хор я отвожу и забираю. Роботы - муж (если не работает в субботу). В бассик - с бабушкой.
    Дочь (4 года) не ходит пока никуда. Ходила два раза в неделю к логопеду, пришлось отменить из-за наложения расписаний с сыном. На танцы ходили на два пробных занятия (в разные танцевальные студии), ей не понравилось, сказала, что не хочет. А я и не буду заставлять! Плавать пока не умеет, я планирую в 5 лет в бассик её записать.
    В общем мне пока не очень тяжело. Я сначала тоже понахватала, позаписывалась повсюду. А потом... где-то расписание не подошло, где-то детям не понравилось. Сын так просился на футбол, так хотел! А когда мы пришли на отборочный тур, поиграл и отказался! Вот это был номер. Сказал, что больше туда не пойдёт никогда. У старшей с рисованием не сложилось....
    Ну и ладно.... я не особо-то переживаю.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Я или муж встречаем её с песка в 20 часов, время хоть и не позднее, но уже темно и страшно одну отпускать.
    У нас самый поздний кружок в 18.30 заканчивается, я всегда встречаю. 20 часов для меня уже очень позднее время.
    А в школе какая смена у дочери?

  4. #34
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Полина_Красавина Посмотреть сообщение
    А в школе какая смена у дочери?
    Первая.


    Ко мне можно на "ТЫ"!

  5. #35

    Я бегаю одна без помощников, в любую погоду, то с животом, то с коляской)) в этом году почувствовала, что устаю - стала отпускать старшую в бассейн одну ( 9 лет) - а самой страшно... Сына (6лет) вожу на футбол, на музыку. Расписание каждый год разное, и в этом году мне не удается состыковать все занятия по времени, чтобы успевать везде. Средняя дочь скулит уже, так хочет на гимнастику, а мне не найти подходящую - приоритет на занятия старших... Да, еще все упирается в финансы - были бы свободные, можно и авто няню найти, и секции подороже, а так - только сама и только в недорогие/бесплатные

  6. #36
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. По моему опыту, чем больше загружен ребёнок, тем лучше он организован, с детства учится планировать своё время, быть собранным и трудоспособным, учится учится. Быстро делает домашку в школе, конкретно знает сколько у него времени телек посмотреть и в планшет поиграть.

    Если очень захотеть, можно в космос полететь, как говорится.
    Я мыслю аналогично. По своему опыту знаю, что чем больше дел, тем они легче даются и быстрее. А года на день запланировано что-то одно, то, как правило я хожу вся расхлябанная и ничего не успеваю(( Но это лично у меня так ((
    Меня в обилии кружков реально смущает наличие мелкой..она уже тяжелая и станет еще тяжелее.. и, то что постоянно нужно ее сажать, вытаскивать из машины.
    Старшие у меня боевые, думаю такую нагрузку они должны потянуть. В общем надо начать, а там видно будет.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  7. ответ для транжира , на сообщение « Я бы оставила у старших садик и... »
    #37

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Я бы оставила у старших садик и бассейн. И всё. Не нужна эта беготня туда-сюда ни детям, ни вам, пусть спокойно в саду занимаются, а вы с малышом дома. Никуда от вас кружки не денутся, успеете еще набегаться.
    Так если автор хочет детей в спорт отдать? ХГ это ранний вид.
    Не бойтесь, это будет всего лишь адская боль! "Спанч Боб"

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Могу только сказать по поводу художественной гимнастики. Вы готовы сделать ее приоритетом над учебой? Если нет - не мучайте ребенка. Сейчас 3 раза, в первом классе у ребенка будет 5 раз в неделю по 3 часа + хореография. Если ребенок таланлив еще больше.

    Для меня только один выход секции/кружки в относительной не удаленности друг от друга. Чем ближе, тем лучше.

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Я мыслю аналогично. По своему опыту знаю, что чем больше дел, тем они легче даются и быстрее. А года на день запланировано что-то одно, то, как правило я хожу вся расхлябанная и ничего не успеваю(( Но это лично у меня так ((
    Меня в обилии кружков реально смущает наличие мелкой..она уже тяжелая и станет еще тяжелее.. и, то что постоянно нужно ее сажать, вытаскивать из машины.
    Старшие у меня боевые, думаю такую нагрузку они должны потянуть. В общем надо начать, а там видно будет.
    а зачем малявку из машины вытаскивать? Можно кого-то из других родителей попросить ребенка проводить до раздевалки или присмотреть за мелкой. В бассейне с трех-четырех лет родителей в раздевалку и душ не пускают, помогает тренер. Дочу я в прошлом году иногда (если на такси привозила) только до дверей провожала, дальше сама, сейчас на ХГ зал на втором этаже, я дочу предупредила, что только до гардероба провожу и дверь на лестницу помогу открыть

    Я сама на хореографии помогала девочке переодеться (у нее мама не успела к концу занятия приехать), моя тоже может попросить помочь (но я на занятия ей одежду удобную даю (лосины вместо колготок, без застежек)

  10. #40
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    У сына бассейн далеко, если бы не муж с машиной (выбирали время, чтобы муж мог отвезти и забрать, в 17.45 начало занятий), рядом с домом только бассейн в детской поликлинике (20-30 минут пешком). В дни бассейна я из дома ухожу в 12.30 и возвращаюсь во вторник в 20.00 (у дочи ХГ 18.00-19.00), а в пятницу 17.00-18.00

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •