Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Академия цифровых технологий на Петроградской-кто ходил?

  1. #21
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    ЭХ)) У них там такое оснащение швейного класса. Я готова была приплачивать))). А дочку не заинтересовал
    я на химэксперт просилась.

    там кстати сами преподаватели детям завидуют. Мне один так и сказал, что если бы в его детстве АЦТ была. он бы тут жил.

  2. #22
    Элита Аватар для accountant
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, КамышоваяLief
    Сообщений
    2 739

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    ЭХ)) У них там такое оснащение швейного класса. Я готова была приплачивать))). А дочку не заинтересовал
    мы с мужем были на родительском дне, так я то же захотела в швейную мастерскую) особенно аппарат для снятия мерок меня заинтересовал
    да и вообще, в наше время бы такое .... все лучшее - детям!

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « так это, наверное, вопрос не к... »
    #23
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    так это, наверное, вопрос не к преподавателю, а к родителям "хулиганов"
    может, если ребёнку не интересно - не стОит его пихать в модный кружок, потому что это "круто и перспективно", а спросить чего сам ребёнок хочет?
    в ОДО при ФТШ тоже есть такое - те, кому не интересно, заняты кто чем
    а преподавателю интересны мотивированные дети, с которыми он, собс-но, и занимается
    не так уж это и плохо, имхо
    а развлекать и заинтересовывать "хулиганов" - это, наверное, немного другая специализация ))
    Что бы еще с родителями сделать, которые запихивают детей.
    Мечтаю, когда наконец в хороших местах начнут отчислять тех, кто мешает процессу.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #24
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Что бы еще с родителями сделать, которые запихивают детей.
    Мечтаю, когда наконец в хороших местах начнут отчислять тех, кто мешает процессу.
    Родителей еще ладно. С ними в 90% можно договориться. Вот бабушки -фанатки-это зло.

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « так это, наверное, вопрос не к... »
    #25
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    так это, наверное, вопрос не к преподавателю, а к родителям "хулиганов"
    может, если ребёнку не интересно - не стОит его пихать в модный кружок, потому что это "круто и перспективно", а спросить чего сам ребёнок хочет?
    в ОДО при ФТШ тоже есть такое - те, кому не интересно, заняты кто чем
    а преподавателю интересны мотивированные дети, с которыми он, собс-но, и занимается
    не так уж это и плохо, имхо
    а развлекать и заинтересовывать "хулиганов" - это, наверное, немного другая специализация ))
    В АЦТ нет отбора, а на некоторых не прайм таймных занятиях не так просто набираются группы, поэтому определенная заинтересованность у организации есть в любых детях. Это бесплатно, следовательно определённый контингент родителей записывает детей как на анимацию, лишь бы при деле. При мне на собрании некоторые записывались просто на все.
    Поэтому преподаватели и вынужденны одних учить, а других и развлекать...

    Как я в этой ситуации могу повлиять на других родителей? Мы либо миримся либо не ходим.

  6. #26
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 845

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Что бы еще с родителями сделать, которые запихивают детей.
    Мечтаю, когда наконец в хороших местах начнут отчислять тех, кто мешает процессу.
    Возможность отбора появляется тогда, когда число мест становится меньше числа желающих. В АЦТ со временем такое не исключено.

  7. ответ для accountant , на сообщение « мы с мужем были на родительском дне,... »
    #27
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от accountant Посмотреть сообщение
    мы с мужем были на родительском дне, так я то же захотела в швейную мастерскую) особенно аппарат для снятия мерок меня заинтересовал
    да и вообще, в наше время бы такое .... все лучшее - детям!
    О, да))

    Мы все-таки ребенка запихали конечно на занятия. Сказали, чтобы до конца года позанималась, если не понравится, то может дальше не продолжать. Так на пальцах мне конечно не объяснить, что такое химэксперт или создание 3Д модов и игр.

  8. #28
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Возможность отбора появляется тогда, когда число мест становится меньше числа желающих. В АЦТ со временем такое не исключено.
    По мне для этого нужно желание организации.
    Если ребенок-младшешкольник кричит на занятиях, ругается матом и показывает нелицеприятные жесты, мне кажется, другие дети не обязаны это созерцать.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для VolgaVolga , на сообщение « Академия цифровых технологий на... »
    #29
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Сын ходит в АЦТ на Питон, 7 класс. Не хвалит, к сожалению. Говорит, что преподаватель просто даёт задачки, ничего не объясняет. По его словам, с таким же успехом мог бы заниматься дома самостоятельно. Видимо, не повезло с преподавателем. Вообще, запись на данное направление была попаданием пальцем в небо. При записи была возможность записаться на 4 кружка с похожим названием, и никто не мог подсказать, в чём состоит разница вплоть до момента выбора. Пошли в итоге на тот, который подошёл по расписанию.

    С информатикой дружит давно, есть с чем сравнивать. Параллельно занимается в АИШ при Политехе, в прошлом году занимался ещё в Digital Banana.

  10. ответ для Rosmerta , на сообщение « Сын ходит в АЦТ на Питон, 7 класс. Не... »
    #30
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    Сын ходит в АЦТ на Питон, 7 класс. Не хвалит, к сожалению. Говорит, что преподаватель просто даёт задачки, ничего не объясняет. По его словам, с таким же успехом мог бы заниматься дома самостоятельно. Видимо, не повезло с преподавателем. Вообще, запись на данное направление была попаданием пальцем в небо. При записи была возможность записаться на 4 кружка с похожим названием, и никто не мог подсказать, в чём состоит разница вплоть до момента выбора. Пошли в итоге на тот, который подошёл по расписанию.

    С информатикой дружит давно, есть с чем сравнивать. Параллельно занимается в АИШ при Политехе, в прошлом году занимался ещё в Digital Banana.
    Да, организация там хромает. Мы хотели присоедениться к занятиям (были места на некоторые направления), но так и не смогли. Адинистратор не заинтересована, ничего не хочет объяснять (все есть в интернете, смотрите сами расписание и т.п). Пришла повторно специально с ребенком (по ее подсказке) - так ничего и не выбрали. Хотим хотя бы на след. год записаться куда-нибудь, так как нам и территориально удобно, но вот есть сложности с выбором. Хочется реколмендаций.

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •