Страница 5 из 349 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Мама & Рома

  1. ответ для Lana_sa , на сообщение « ой Ксюш! а я по-моему тебя "заложила"... »
    #41
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    ой Ксюш!
    а я по-моему тебя "заложила"
    на Черной речке были, рассказывала как у вас все хорошо - замечательно. какие Вы умные-хорошие и даже соседка сыну твою обожает. а она мне: "А они разве в коммуналке?.." вообщем если что, вали на меня, что не так тебя поняла
    Ну ты даешь...
    Думаю, что нам это боком не выйдет...что они сделать могут?


  2. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #42
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Да ладно, мало ли какие соседи? может по лестничной площадке, или из соседнего дома...

  3. ответ для Ищущая , на сообщение « Ну ты даешь... Думаю, что нам это... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь...
    Думаю, что нам это боком не выйдет...что они сделать могут?
    да вроде ничего. вы ж не у них на учете. а так она очень радовалась за детку. ты ж ее знаешь: она вообщем очень за деток переживает.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
    Это и есть ощущение жизни.
    Для меня в том и поддержка, что в моей жизни, которую я называю "жизнью до..." должен появиться такой же маленький шебутной человечек, у которого миллион вопросов к этому миру, который не даст тебе покоя и которому ты будешь нужен.:
    Монька, я так же рассуждала...ХОЧУ маленького, ХОЧУ чтобы бегал и кричал, ХОЧУ чтобы докапывался до меня и т.д. и т.п. и пр., и пр., и пр....
    А в реальности все сложнее оказалось...И самый лучший совет, который я вынесла с форума и с занятий в ШПР это ЗАРАНЕЕ ПРОДУМАТЬ КТО СМОЖЕТ ПОМОГАТЬ. Помогать в смысле забирать ребенка на какое-то время давая тебе любимой передохнуть. Это реально важно. Подумайте заранее. Мама? подруги? няня?

    Цитата Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
    Спасибо за это нелегкое признание, потому что мне уже сейчас нужно научиться быть к этому готовой, научиться не винить себя за похожие мысли, когда они появятся. Ксюша, мне бы было тяжело в этом кому-либо признаться, и я бы грызла себя втихаря за подобные мысли, считая слабой. Но здесь вас поддержали, поделились своими переживаниями и дали советы. Это так здорово и так важно!

    Я хочу признаться, что следила за вашей историей в разных топиках, а теперь буду читателем этого топика
    А вы думаете я себя не грызу??? Еще как ем себя!!! За слабость, за огрессию, за беспомощьность перед маленьким ребенком. И конечно, за то, что все не так как мне хотелось и видилось...

    Так что читайте, раз считаете это важным Для того и пишу!


  5. ответ для АлокА , на сообщение « Ээээээ... Я тоже сбегаю. Вот только... »
    #45
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
    Ээээээ... Я тоже сбегаю. Вот только сегодня утром сбежала от дочи и мамули в свою комнату и засела за комп.
    Ничего, все живы. Потом дружно пили чай на кухне.
    А то, что крышу рвет от постоянного напряжения — это практически норма, мне кажется. У меня вот здоровье не ахти, так я даже слегла с тяжелой болячкой через месяц после появления дочи в семье. И тоже ничего, выкарабкались все вместе.
    Маша права, у Вас обязательно должны быть ВАШЕ личное время, ВАШЕ личное пространство, ВАШИ личные интересы. Это залог здоровья психики. А ложные угрызения совести побоку. Ведь от состояния Вашего здоровья и душевного равновесия зависит и ребенок. Какая мама ему реально нужна: спокойная и веселая или же нервная и несчастная? Думаю, ответ ясен.
    Бог в помощь вам с детенышем.
    Вот все вы правильно пишите!
    Я понимаю, что все это нормально и так и должно быть, НО так трудно притворить эти мысли в жизнь и при этом не грысть себя.

    А еще поняла, что поплакать полезно...вот так порыдаешь, иногда даже в голос...и легче жить. Так сказать нервную систему разгрузишь, сама себя пожалеешь, вкусного чаю с печенькой попьешь и опять в бой.


  6. ответ для Astra@ , на сообщение « Ищущая, как я поняла Вас Ксения зовут,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
    Ищущая, как я поняла Вас Ксения зовут, спасибо за рассказы о вашей жизни. Я вот как раз и боюсь, что ре будет раздражать меня и что я не смогу его полюбит, или он не сможет меня полюбить, т к я буду плохой мамой для него. А все вокруг еще больше настраивают отрицательно, типо ты не сможешь его полюбить, потому что он не родной будет, а приемный. Сорри за офф, просто мысли в слух...
    А вот это ОЧЕНЬ правильные мысли!!!
    Я тоже боялась, думала, рассуждала, сомневалась.
    Главное, для себя все точки над Ё расставить и все встанет на свои места.
    Могу поделиться моими мыслями на тему
    боюсь, что ре будет раздражать меня - конечно будет! И сильно, скажу я вам НО покажите мне хоть одну маму, которую НИКОГДА не раздражал ее собственный ребенок?? Да, даже не будем трогать мам. Если ты 24 часа в сутки общаешься с одним и тем же человеком, пусть даже самым интересным и любимым, все равно настает момент, когда этого человека будет слишком много и появится раздрожение.
    я не смогу его полюбит - в полне возможно...НО ведь в ваших силах сделать ре счастливым не смотря ни на что?? И вообще в этом моменте я согласна с Петрановской, она говорит о том. что безусловная любовь возможна лишь к младенцу. А если детка постарше, то это уже личность, другой человек, любовь к нему должна родится. (я кстати, пока жду именно этого светлого момента)
    он не сможет меня полюбить, т.к. я буду плохой мамой для него - а что обязан любить?? Хотя любой ре по определению любит маму, какой бы она не была...
    и еще вопрос к размышлению
    А как ре определит хорошая вы мама или не очень?
    Это или вы сама можете оценить или окружающие вас люди, ну и конечно когда ре выростит, то и сам сможет оценить.
    А какая мама хорошая? какая плохая?? Ведь у каждого свое мнение на этот счет...
    Вот моя соседка считает себя хорошей мамой, а я считаю. что ее способы воспитания не приемлемы. Кто из нас прав??
    А все вокруг еще больше настраивают отрицательно, типо ты не сможешь его полюбить, потому что он не родной будет, а приемный. - Ребенок чужой, пока он где-то там за забором, а когда он живет с тобой, ест с тобой, дышит одним с тобой воздухом ЭТО ТВОЙ ребенок!
    А что все своих родных детей прям так любят, что закачаешься??
    Опять же это все только ИМХО.
    У вас могут быть другие рассуждения на тему...
    Но ваши мысли мне знакомы, такие и меня тоже долго переваривала, несколько лет. А когда переварила, то все на свои места встало.
    Так что не робейте! Идите в ШПР(лучше в Р.М., если вы из Питера), читайте литру и форумы. Вы обязательно найдете ответы на все свои вопросы!


  7. #47

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение


    А что все своих родных детей прям так любят, что закачаешься?

    Ржу сижу


    Ищущая,ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением!!!!!!!!!!!

  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Он именно такой сын, какого я всегда хотела. Вот только раздражение накатывает удушливыми волнами...для меня его СЛИШКОМ много, если так можно сказать.
    И от осознания этого...не приятно на душе...Ведь он мой сын, а я его отталкиваю...

    Очень знакомо ... Отвлекусь немного- современные психологи бьют тревогу по поводу отсутствия рефлексии у людей, а у нас её чересчур много. Главное, на мой взгляд, найти причину такого состояния. А она бывает и вовсе простая - не выспалась мама или голова болит, так не сильно, а общаться становится тяжелее. Помощника Вам хорошего

  9. ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
    #49
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Ищущая, может, попринимать афобазол курсиком. Он как раз хорошо снимает раздражительность и отключает лишние эмоции. Вам будет легче.
    Вы очень смелая женщина. У меня супруг категорически боится брать мальчика, говорит, не справимся, тяжело будет.

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Ищущая, может, попринимать афобазол курсиком. Он как раз хорошо снимает раздражительность и отключает лишние эмоции. Вам будет легче.
    Вы очень смелая женщина. У меня супруг категорически боится брать мальчика, говорит, не справимся, тяжело будет.
    СВЕНТА А какие аргументы конкретные ? С чем не справимся ?

Страница 5 из 349 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •