Страница 32 из 963 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #311
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Сходила я к эндокринологу вчерась.
    Он сказал сдать сейчас ТТГ, так как я последний раз сдавала более полугода назад. Если будет в пределах которые он определил - пить дальше в той же дозировке эутирокс.
    И велел пересдать ТТГ через 3-4 мес чтобы поглядеть как люкрин действует на щитовидку. Сказал что значение ТТГ может поползти как вниз так и вверх

    А еще я у него спросила про длительность приема люкрина. Он сказал что не знаток в деле лечения эндометриоза, но знает что существует 6-и месячная схема лечения.
    Я возрозила: где же логика? Эндометриоз 1 и 4 степени лечат одинаково - 6-месячным ИК?!?
    А он ответил: когда рак щитовидки ее вырезают всю, не зависимо 1 или 4 степень

    Короч я все никак не могу понять для себя колоть мне люкрин 3 или 6 мес

  2. ответ для Sun Vita , на сообщение « Сходила я к эндокринологу... »
    #312
    Мега-элита Аватар для Жанэтта
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 591

    Всем привет!

    Цитата Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
    девочки ,вот убрали нас из того раздела,а там теперь девочка вот одна написала тему что такое эндометриоз и как он лечиться?
    Раньше никто таких тем почти не создавал,так как наша тема почти всегда на первой странице и можно было найти её сразу
    Элечка, я уже два раза написала модератору с просьбой вывесить ссылку на наш топ в прежний раздел, а мне не отвечают. Если сегодня не будет ответа, напишу в техподдержку.
    Спасибо, что ответила девушке и ссылку дала, а то я совсем не успеваю туда заглядывать

    Цитата Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
    привет дорогие.
    была у ТА. щитовитка моя в норме даже без приема л тироксина. теперь просто наблюдать надо.
    Ну и супер-пупер!

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Сходила я к эндокринологу вчерась.
    А еще я у него спросила про длительность приема люкрина. Он сказал что не знаток в деле лечения эндометриоза, но знает что существует 6-и месячная схема лечения.
    Я возрозила: где же логика? Эндометриоз 1 и 4 степени лечат одинаково - 6-месячным ИК?!?
    А он ответил: когда рак щитовидки ее вырезают всю, не зависимо 1 или 4 степень

    Короч я все никак не могу понять для себя колоть мне люкрин 3 или 6 мес
    ИМХО
    Мне кажется, что количество уколов не особо зависит от степени эн-за. ПА вообще не говорит степень после выявления очагов. Интересно по каким признакам вообще степень определяют - по объему, размерам очагов или их запущенности?
    Я сторонник в таких делах делать, как назначил врач. Хотя слышала о случаях, когда девушки кололи вместо назначенных 6-ти и пять, и четыре, и три укола и удачно заБ. Но если бы я так сделала, а в итоге не заБ и еще хуже что-нибудь вышло, я бы себя просто загрызла, что не пошлушалась врача.

  3. ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем привет!:flower: Элечка, я... »
    #313
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Мне кажется, что количество уколов не особо зависит от степени эн-за. ПА вообще не говорит степень после выявления очагов. Интересно по каким признакам вообще степень определяют - по объему, размерам очагов или их запущенности?
    Я сторонник в таких делах делать, как назначил врач. Хотя слышала о случаях, когда девушки кололи вместо назначенных 6-ти и пять, и четыре, и три укола и удачно заБ. Но если бы я так сделала, а в итоге не заБ и еще хуже что-нибудь вышло, я бы себя просто загрызла, что не пошлушалась врача.
    ПА мне написал 1-ую форму И сказал лечить 6 мес
    А Нестеров - сказал что мне 3 хватит
    Оба врача квалифицированные и кого слушать я до сих пор так и не решила
    Понятно что надо просто выбрать у кого лечиться и все, но блин я боюсь сделать ошибку ...

    Сорри за нытье и за то что в сотый раз поднимаю эту тему
    Вика


  4. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #314
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Мне кажется что степень Э назначают в зависимости от объема и размеров очагов. Но это я так понимаю

  5. #315

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Мне кажется что степень Э назначают в зависимости от объема и размеров очагов. Но это я так понимаю
    и на возрст акцентируют внимание,если уже за 27 то уже ближе к 6 уколам(((

  6. ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем привет!:flower: Элечка, я... »
    #316

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    Всем привет!



    Элечка, я уже два раза написала модератору с просьбой вывесить ссылку на наш топ в прежний раздел, а мне не отвечают. Если сегодня не будет ответа, напишу в техподдержку.
    Спасибо, что ответила девушке и ссылку дала, а то я совсем не успеваю туда заглядывать

    .
    Жанчик это я про то что не понимаю зачем нас было оттуда убирать,теперь и нас найти никто не может)))смыёсл так было делать

  7. #317

    Цитата Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
    и на возрст акцентируют внимание,если уже за 27 то уже ближе к 6 уколам(((


    А почему колличество уколов зависит не от степени Э, а от возраста???

  8. #318

    Цитата Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
    врачи особенные люди!!!это ФАКТ!!!тем более гинекологи-мужчинкиникада не пойму что их сподвигло выбрать такую профессию...вот мне кажется что женщинам-гинекологиням как то должно быть легче найти общий язык с пациентками,ведь они сами через многое прошли...но как показывает-практика-увы..много кикимор и мымр

    вот поднять настроение

    "Здравствуйте, проходите, садитесь. Эту ногу сюда, эту сюда. Так, что тут у нас? Ого! В смысле, ага, так-так-так. А вы каким кремом после бритья пользуетесь? А-а-а. Да-да, у меня после него тоже раздражение. Тоже трёхдневная щетина норма. Так-так-так, карта есть? Какая? Влагалища, конечно, тха-ха-ха. Шутка, медицинская карта. Интересненько, та-а-а-к, очень интересненько. На что жалуемся? На неудобства? Мешает что-то? Тха-ха! Так это же анекдот про кирпич и мышку! Приходит как-то мышка к гинекологу и говорит, что ей там что-то мешает! Он смотрит, а у неё там кирпич, представляете?! Тха-ха-ха. Не так? Ну ладно. Посмотрим, что там у вас.

    Так, действительно, что-то мешает. Очч-чень сильно мешает. Что? Не туда? Как не туда? Хм, действительно не туда. Извините! Интересно, что теперь делать, идти мыть руки или одеть перчатки? Тха-ха! Извините! Так, вторая попытка, откройте рот, тха-ха, шутка. Хм, вы уверены, что вам что-то мешает? Да? Странно, мне вот ничего не мешает. Так-так-так, вы знаете, там развилка. Секундочку, та-а-ак, перед развилкой камень, та-а-ак, на камне написано, на камне написано: «на лево пойдёшь, коня потеряешь» тха-ха-ха, дальше читать? Тха-ха-ха! Извините.

    Вы не против, если я руку поменяю? Спасибо, а то эта затекла. Вы знаете у меня такое ощущение, что я здесь уже был, тха-ха-ха. Шутка. Так, посмотрим, это нормально, это так и должно быть, это тоже вроде бы как должно быть, а это. Что это? Что это такое? Оно схватило меня! Оно схватило меня за руку! А-а-а-а! А-а-а-а! Моя рука! А-а-а-а! О боже, моя рука! А-а-а-а! Извините, не удержался, люблю, знаете ли, фильмы ужасов.

    Так, будем считать, что на этом предварительное исследование при помощи пальпации завершено. Приступаем к визуальному исследованию. Вы не пугайтесь, сейчас я буду готовиться задерживать дыхание на две-три минуты, тха-ха-ха, шутка. Мы вам сейчас введём зонд и там его раскроем, тха-ха-ха! Извините. Введём зонд и здесь, на мониторе в хорошем разрешении наконец-то прочитаем надпись на камне, тха-ха-ха. Шутка.

    Так-так-так, посмотрим, что вам мешает. Вы сосредоточьтесь, сейчас будет неловкое ощущение, как будто в вас что-то проникает. Что? Я рукой только что проникал? Ну что вы, зонд намного меньше руки, это другое ощущение, тха-ха-ха. Извините. Так, есть картинка! Только не видно ничего, темно, как у негра во влагалище, тха-ха-ха, извините за неполиткорректность, конечно же, во влагалище у афроамериканца, тха-ха-ха, Извините. Просто забыл включить подсветку. Включаем, ну-ну-ну, не надо щуриться. Тха-ха-ха, шутка.

    Во-о-от, теперь всё видно, так-так-так, посмотрим, интересненько, во-о-от, что-то есть, какая-то проволочка. Сейчас увеличим. та-а-ак. Да это же брекеты! Ваши? Таха-ха-ха. Нет? А чьи? Наверное, Кати Пушкарёвой! Тха-ха-ха, Извините. Не брекеты? А что? Спиралька? Странно, а похожа на брекеты. Вы, простите, где спираль устанавливали? У меня? Странно, не мог же я просто так брекеты поставить. Тха-ха-ха. Извините. Хотя, мы тут со стоматологом поспорили. Вобщем, давайте вам на брекеты поставим зубы и забудем об этом, тха-ха-ха. Извините.

    Так ладно, ловким движением руки, брекеты медленно превращаются. Меееедленно превращаются. Медленно превращаются в спиральку. Тхаха! Следующая!!"

    а про Волкова-может он не в духе был....он же тоже человек...не до спал...например...может у него ночь бурная былаа тут опять письки-письки

  9. #319

    Цитата Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
    А почему колличество уколов зависит не от степени Э, а от возраста???
    и от степени эндометриоза и от возраста ,в совокупности.

  10. #320

    Девули, добрый день!!!!
    Розовеньких вам подброшу.
    Апчхи-Апчхи-Апчхи-Апчхи!!!

Страница 32 из 963 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •