Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как лечить фарингит?

  1. #1

    Как лечить фарингит?

    Девочки и мамочки, подскажите, как и чем вы лечите фарингит? У меня очень сильно воспалилось горло, врач поставил фарингит. Прописал пару препаратов, но хотелось бы послушать реальных людей, кто как и чем лечил? Может какие-то народные средства есть действенные? Может травами какими-то полоскали горло? А то очень болит и воспалена слизистая, выручайте!

  2. ответ для mamacik , на сообщение « Как лечить фарингит? »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    много пить теплого
    пососать не люблю
    прыскаю гексоралом/ рассасываю имудон

  3. ответ для mamacik , на сообщение « Как лечить фарингит? »
    #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Гексорал жестковато. .Гексаспрей. Антигистамин.Можно просто полоскать ..хлорфилипт. .чайная ложка на стакан воды.

  4. ответ для tamarita , на сообщение « Гексорал жестковато. .Гексаспрей.... »
    #4

    Только народными средствами фарингит не вылечишь, но совмещать с препаратами полезно. Из полосканий делаю солево-содовый раствор. А для лечения граммидин использую. С болью в горле он хорошо справляется и воспаление снимает. И применять удобно - таблетки не нужно запивать, они просто рассасываются. Курс - неделя по 3 таблетки в сутки. Выздоравливайте.

  5. ответ для mamacik , на сообщение « Как лечить фарингит? »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 154

    Как только начинается фарингит, сразу к врачу за антибиотиками, проходит без всяких полосканиц за 3-5 дней.
    Народными методами лечила 3 недели и не вылечила, ну их.
    Но у меня каждое орви в фарингит переходит уже много лет . Никакие сосалки и прыскалки мне не помогают, а полоскания еще боллше сушат горло.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Как только начинается фарингит, сразу к врачу за антибиотиками, проходит без всяких полосканиц за 3-5 дней.
    Народными методами лечила 3 недели и не вылечила, ну их.
    Но у меня каждое орви в фарингит переходит уже много лет . Никакие сосалки и прыскалки мне не помогают, а полоскания еще боллше сушат горло.
    Фарингит чаще вирусный, чем бактериальный или грибковый.
    Бактериальный - да, антибиотики. Но бывает, что достаточно местный антисептиков - стрепсилс плюс, мирамистин (полоскание), биопарокс. При сильной боли - полоскать горло раствором
    ОКИ (кетопрофен).

  7. ответ для Мариамна , на сообщение « Фарингит чаще вирусный, чем... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    58

    А что делать если чувство сухости сильное? Спать ночью навозможно. Начинаю задыхаться и просыпаюсь от того что горло сухое пресухое. Ну и в течении дня это ошушение не покидает. Но днем полегче.

  8. ответ для Titaren , на сообщение « А что делать если чувство сухости... »
    #8

    Цитата Сообщение от Titaren Посмотреть сообщение
    А что делать если чувство сухости сильное? Спать ночью навозможно. Начинаю задыхаться и просыпаюсь от того что горло сухое пресухое. Ну и в течении дня это ошушение не покидает. Но днем полегче.
    Врачи советуют в нос капать персиковое масло, чтобы оно стекало по задней стенке (не перестарайтесь, для носа не очень гуд). Теплое молоко с минералкой типа Винцентка (рекомендации из ЛОР НИИ).

  9. #9
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Врачи советуют в нос капать персиковое масло, чтобы оно стекало по задней стенке .
    Мне тоже давали такую рекомендацию. Но я тогда перестаралась с Иоксом и кашель стал просто ужасающий - сухой-сухой. Помнится, помогло довольно быстро.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  10. ответ для Мариамна , на сообщение « Фарингит чаще вирусный, чем... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 154

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Фарингит чаще вирусный, чем бактериальный или грибковый.
    Бактериальный - да, антибиотики. Но бывает, что достаточно местный антисептиков - стрепсилс плюс, мирамистин (полоскание), биопарокс. При сильной боли - полоскать горло раствором
    ОКИ (кетопрофен).
    да, мне по хорошему надо сдать мазок из горла, но раньше работа мешала, в след раз сдам обязательно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •