Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите сделать выбор

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    238

    Помогите сделать выбор

    Несколько лет назад муж продал свою студию у метро Озерки (сдавалась несколько лет). Влез в долгострой. Сейчас свой долгострой продает с большим дисконтом. Сделка в мае. Задаю мужу конкретный вопрос. В какую недвижку собираешься вкладываться. Пока думает. Были варианты от аппартаментов до студии в стройке. Я это называю игра в грабли. Мои предложения были купить вторичку в ипотеку+мат капитал, речь идет об однушке в том же районе где и живем, Приморский район. Я посчитала, если ипотека на 10 лет то по 16 ежем платеж получится. У него вариант пока такой, студия в новостройке+кладовка+парковка во Всеволожском районе, с исп мат капитала+добавляем тыс 100. В ипотеке никогда не жили, сейчас платим 16 тыс ежем за воздух (угнанную машину), платить еще 3 года, закрыли бы с продажи долгостроя и влезли в ипотеку. Вот вразумите какой вариант лучше. Квартира будет сдаваться, в перспективе, когда состаримся переедем туда жить.

  2. ответ для djusya01 , на сообщение « Помогите сделать выбор »
    #2
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Не рекомендую апартаменты. А почему страховку с угнанной машины не получили?

  3. ответ для Yelena123 , на сообщение « Не рекомендую апартаменты. А почему... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    238

    Машине было 7 лет и это рабочая лошадь была, спринтер.

  4. #4
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    А семилетние не страхуют?

  5. ответ для Айболит , на сообщение « А семилетние не страхуют? »
    #5
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 443

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    А семилетние не страхуют?
    У меня сотрудник пытался застраховать по каско - страховые конторы не желают
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  6. #6
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от djusya01 Посмотреть сообщение
    Машине было 7 лет и это рабочая лошадь была, спринтер.
    В
    Это одна из многих причин, почему б/у машины мы не покупаем. Лучше ниже класс, но новая.

  7. ответ для Yelena123 , на сообщение « В Это одна из многих причин, почему... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    В
    Это одна из многих причин, почему б/у машины мы не покупаем. Лучше ниже класс, но новая.
    А если по теме, есть что сказать.

  8. ответ для djusya01 , на сообщение « А если по теме, есть что сказать. »
    #8
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    По теме, я уже сказала, что аппараты это риск, там кварплата высокая, и в нашем законодательстве как-то четко нет прописанного закана, и налог берется как не с жилого помещения, а с коммерческого. Я бы рассмотрела бы новостройку у надежного застройщика. Посмотрите и Проанализируйте те ы в в этом разделе. Там много интересного. Я бы не рассматривала районы рядом с городом, такие как 9кино и прочее. Для сдачи не очень хорошо там, ибо конкуренция.

  9. ответ для djusya01 , на сообщение « Помогите сделать выбор »
    #9
    Участник
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    238

    Про аппарты понятно, ездили с юристом общались, тоже самое сказал, риск и т.д. Пока остановился новострой во Всевол. р-не, застройщик NCC.

  10. #10
    Элита Аватар для Алгора
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Форель
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от djusya01 Посмотреть сообщение
    Про аппарты понятно, ездили с юристом общались, тоже самое сказал, риск и т.д. Пока остановился новострой во Всевол. р-не, застройщик NCC.
    А у вас ест мысли КТО захочет снять квартиру ПОД Всеволожском? откуда только до м Дыбенко добираться 30 минут на собственной машине, на ОТ (основной контингент арендаторов)- больше часа?
    Берите хрущ у метро. Под сдачу в ваш бюджет единственный вариант
    Мир создан, чтобы я мурлыкала )

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •