Тема: Семейное обучение - 3

  1. #31261
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Я за собой тупость очень ясно замечала в периоды беременности. Отчётливо помню: думаю о какой-нибудь бытовой задаче, понимаю, что раньше она давалась мне на раз-два, а вот сейчас сообразить никак не могу. И так очень часто.
    Хорошо, что после беременностей эти ощущения проходили. Смею надеяться, что умение справляться с задачами все же возвращалось ко мне (а не просто я привыкла)
    Это энцефалопатия беременных

    У меня никогда не было, я ещё радовалась, поминится. Но вот жизнь научила потом, теперь сижу тихонько

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Мои тоже мечтают о нём. Уже насобирали... »
    #31262
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мои тоже мечтают о нём. Уже насобирали материал, который хотят рассматривать. В т.ч. и кровь на стёклышке)))
    Но есть еще одна мечта у них - лего конструктор для робототехники за 30 т.р.
    Короче, наш Дед Мороз уже начал копить... Дорого, конечно. Но это для дела. У моих детей начался бум на эту тему. Дай волю, только и будут программами заниматься и физиками. У Марка то ещё не так сильно выражается, а вот Леру затянуло. Вчера до пол второго ночи сидела закон Ома изучала. Пёрышкина из рук забрать я так и не смогла.
    Если речь про Майндсторм, то в прошлом году на него были скидки 50-70% в Детском мире перед новым годом. Мне сестра купила за что-то вроде 12 тысяч, точно уже не вспомню. Но существенно дешевле базовой цены
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  3. #31263

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Это Граник. На остальных страницах такое же )))))

    Кстати, темы, на первый взгляд, совершенно не совпадают со ШР.
    Но я решила, что нам нужны знания, а не заученные правила в рамочках. Мне этот формат (Граник) подходит.
    Я Граник узнала. Мое замечание касалось все же в принципе теории. Ее под любым соусом можно подавать, но подавать все равно придется. И вот насколько я в школьном возрасте пищала от русского , настолько сын его не любит. Даже просто писать.

  4. #31264
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Это Граник. На остальных страницах такое же )))))

    Кстати, темы, на первый взгляд, совершенно не совпадают со ШР.
    Но я решила, что нам нужны знания, а не заученные правила в рамочках. Мне этот формат (Граник) подходит.
    Я никакие правила в рамочках не использую, всё равно у нас столько мозгов нет, чтобы запомнить, увы

    Но вот Граник - это жесть какая-то, а народ учится и радуется. Мне это очень странно

  5. #31265
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    Я Граник узнала. Мое замечание касалось все же в принципе теории. Ее под любым соусом можно подавать, но подавать все равно придется. И вот насколько я в школьном возрасте пищала от русского , настолько сын его не любит. Даже просто писать.
    У меня раньше не любила, а сейчас уже научилась неплохо писать и отношение меняется постепенно. Дети любят то, что им легко даётся.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Про изучение физики. Пёрышкин,... »
    #31266
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Про изучение физики.
    Пёрышкин, конечно, хорош. Но одного его мало и скучно. Надо разбавлять видео, развлекухами и прочими наглядностями.
    В идеале, лучше ходить на кружок. Там детям многое наглядно показывают и развлекают.
    Science Max хорошо, конечно. Но это для маленьких. Не для подготовки к аттестациям. Для больших нужны видео другого плана. Я таких не нашла. Если не считать Фоксфорд со своей спецификой и любви к болтавне со зрителями в чате. Дочь хотела еще на РЭШ поискать. Я пока не видела, что там на эту тему.
    Посмотрите книжицу Физика на пальцах. Зелененькая такая, маленького формата. Я листала, начинала читать - мне понравилось. Правда, что там в середине, не знаю ещё.
    Это если вам не только видео интересны
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #31267

    В первую беременность, помню, сессию сдавала ещё. Тяжело было. И уже месяце на девятом стала читать Тихий дон. Ни черта не поняла, бросила. За Пруста даже и братьс не стала) зато всякие Сирсы прекрасно шли.
    Как с перманентной беременностью и младенцами учить старших - не представляю. Видимо, не стать мне поэтому многодетной, хотя хотелось бы.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Я никакие правила в рамочках не... »
    #31268
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но вот Граник - это жесть какая-то, а народ учится и радуется. Мне это очень странно
    Я так и не поняла, что Вам не нравится в ней.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для Кысуля , на сообщение « Ой, а мы, кажется, решились, и под... »
    #31269
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Ой, а мы, кажется, решились, и под елкой всю семью будет ждать собака)))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ого. Пусть все удачно сложится и собака приносит радость )

    Я все раздумываю между морской свинкой, черепахой и чем-нибудь подобным. Пока минусы перевешивают...
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  10. #31270
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    В первую беременность, помню, сессию сдавала ещё. Тяжело было. И уже месяце на девятом стала читать Тихий дон. Ни черта не поняла, бросила. За Пруста даже и братьс не стала) зато всякие Сирсы прекрасно шли.
    Как с перманентной беременностью и младенцами учить старших - не представляю. Видимо, не стать мне поэтому многодетной, хотя хотелось бы.
    Да, Сирсы у меня тоже шли хорошо. А литература для курсовой - очень плохо ))))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 3127 из 8679 « Первая  «  2127262730273077311731233124312531263127312831293130313131373177322736274127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •