Страница 11 из 375 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. #101

    Цитата Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
    Вот и у меня возникает вопрос, что делать, если после курса проделаных клизм у ребенка не будет самостоятельного стула, сколько ждать когда он появится (или не ждать), вызывать искусственно? Но чем вызывать, если мы через 3 недели опять должны курс контрастных клизм пройти(смысл тогда того, что мы промежуток будем делать в 3 недели между ними?)

    Вот-вот, то же самое было, уверяли что не превыкнет. Но на мой вопрос, что делать между этими курсами если ребенок какать так сам и не будет, сказли что на 2-е сутки клизма. Так, что наш курс был не 3 недели через 3. А сплошной более 3 месяцев, так как она сама ни какала сама и на 3-ие сутки даже. Сейчас со свечкамаи но ходит, завтра к практологу опять едем, а то в марте нам надо опять ложиться, но уж очень не хочется.
    Но вам желаю, чтоб все же они помогли и процесс пошел. Думайте о хорошем!

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Вот-вот, то же самое было, уверяли что... »
    #102
    Мега-элита Аватар для Мама Ксюши и Катюши
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
    Вот-вот, то же самое было, уверяли что не превыкнет. Но на мой вопрос, что делать между этими курсами если ребенок какать так сам и не будет, сказли что на 2-е сутки клизма. Так, что наш курс был не 3 недели через 3. А сплошной более 3 месяцев, так как она сама ни какала сама и на 3-ие сутки даже. Сейчас со свечкамаи но ходит, завтра к практологу опять едем, а то в марте нам надо опять ложиться, но уж очень не хочется.
    Но вам желаю, чтоб все же они помогли и процесс пошел. Думайте о хорошем!
    А какими свечками Вы пользуетесь?
    Обязательно напишите нам как съездили!

  3. #103

    Цитата Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
    А какими свечками Вы пользуетесь?
    Обязательно напишите нам как съездили!
    Ставлю 1/3 ихтиоловой (вот завтра узнаю можно их или нет =) ) Но нам только они помогаюти и дискомфорт не вызывают.

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Ставлю 1/3 ихтиоловой (вот завтра узнаю... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Мама Ксюши и Катюши
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 743

    Ой, девочки, не знаю радоваться или плакать: деть покакал сегодня сам(хотя вчера клизма была), НО с кровью!!!!! Опять трещина открылась! Месяц о ней не вспоминала, думала и радовалась, что залечили ее, Эх......! Альгинатол, облепиховое масло не помогают.Назначали нам свечки анузол, но, попробовав одну, ребенок кричал(видно попу жгло). Да и прочитав анатацию к нему, я обнаружила очень много побочных действий. Вот и не знаю, что делать, может опять начать ими лечить......?

  5. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #105
    Ветеран Аватар для ТусяЯ
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    980

    Девочки, а что же делать, если ребенок "зажимается"?! Ну сожмется и ни в какую. Что можно сделать?

  6. ответ для Kisunj , на сообщение « Вообще йогурты как и кефиры вроде,... »
    #106
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
    В больние лежали и обнаружили, что из за того что она по долгу терпит образуется типо "кармана" в кишечнике, где все и скапливается, слабительные то расслабляют, а толку нет так как из кармана этого все равно все не уходит, пока не переполнится окончательно. (так массажист объяснял). И клизмы то ставят каждый день, чтоб освобождать его, чтоб уменьшился и приучать к каждодневному стулу. А у нас они вообще убрали позывы к этому делу.
    !!
    Скажите, а какую процедуру сделали ребенку, что увидели этот "карман"?

    Третий раз ставлю свечки сначала облепиховую (днем) и потом глицериновую (целую засовываю) - вроде как какаем... От клизм уже нет толку. Все обратно выливается

  7. ответ для Kisunj , на сообщение « Ставлю 1/3 ихтиоловой (вот завтра узнаю... »
    #107
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
    Ставлю 1/3 ихтиоловой (вот завтра узнаю можно их или нет =) ) Но нам только они помогаюти и дискомфорт не вызывают.
    А что это такое? Первый раз слышу о таких. Удачи завтра у врача!

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Очень не вкусный, на мой взгля, мы... »
    #108
    pakhmutova
    Guest

    В садике заболели ротовирусной инфекцией-была рвотоа и понос,с тех пор сам какает, но мы уже вылечились от ротовируса, правда с аппетитом и избирательностью в пище стало лучше после того как закончил пить смесь,т.к. молочного нельзя было и отпаивала ригидроном и чаем, не было счастье да не счастье помогло, больше есть клетчатки,компоты, кефир однодневный,либо самим делать, еще от врача слышала, что запор может быть ,если маленькое анальное отверстие-получаются трещины и ребенок терпит сколько может-боиться боли -только ухудшает положение,т.к. опять какает с болью. Еще когда в больнице лежали,то советовали приобрести мазь-она обезбаливает анус и ребенок не зажимает, а расслабляет, но нужно точно знать что покакает, т.к. мазьначинает действовать через 20 минут, вот название не попню-хоть убейте!!! Но она такая только одна!

  9. #109
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, не знаю радоваться или плакать: деть покакал сегодня сам(хотя вчера клизма была), НО с кровью!!!!! Опять трещина открылась! Месяц о ней не вспоминала, думала и радовалась, что залечили ее, Эх......! Альгинатол, облепиховое масло не помогают.Назначали нам свечки анузол, но, попробовав одну, ребенок кричал(видно попу жгло). Да и прочитав анатацию к нему, я обнаружила очень много побочных действий. Вот и не знаю, что делать, может опять начать ими лечить......?
    Анузол очень жжется, сама делала, а нео-анузол не жжется, но не знаю можно ли деткам, проверьте.
    Нам от запоров помог такой компотик - тыква, чернослив, яблоко. Случайно обнаружили, варили для пюрешки и дали отвар, выпил с удовольствием и стал какать регулярно но пупочную грыжу мы по ходу успели заработать

  10. ответ для Kisunj , на сообщение « Вот-вот, то же самое было, уверяли что... »
    #110

    Девочки, отчитаюсь о поездке в врачу.
    Поехали мы в ДГБ №1 на авангардную, с Колпинской не сравнить, небо и земля. Если бы раньше знала, что в 1 есть такое же отделение, в Колпино ни в жизнь не поехала. Тут все чистенько, цивилизованно, и приближенно к европейским клиникам.
    Как мне сказала врачь, что раз ирригография ничего не показала, и желчные протоки тоже в порядке, можно радоваться и остается уповать на терпение и труд.
    И дали мне памятку по лечению (в ней есть и очевидные вещи и совсем новые для меня, так что озвучу ее всю, ничего лекарственного в ней нет)
    ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ!
    1. Исключить сухую еду (сухари, сушки, печенье, сдобу, белый хлеб, шоколад, орехи)
    Можно булку "здоровье", докторский хлеб черный хлеб, отруби.
    2.Утром на тошак- на 1/2 стакана кефира 1/2 стакана тертого зеленого яблока.
    3.Любое растительное масло от 1 чайной ложки до 1 столовой до еды в зависимости от возраста. ( нам столовую)
    4. Пища богатая клетчаткой (фрукты, овощи)
    5. Сок свежей капусты от 1/4 до1/2 стакана в день.
    6.Курага, чернослив, изюм, инжир - по 200г. Залить 3 литрами кипятка, настоять 5-6 часов, затем ягоды оделить о настоя.
    Настой давать пить вместо чая, ягоды пропустить через мясорубку, давать по 1 ч л или 1 ст.л 3 раза в день после еды.
    7.Кора крушицы ольховидной - 7 частей
    Корень солодки голой 1 часть
    Плоды кориандра посевного 1 часть
    Плоды тмина обыкновенного- 1 часть
    (1 часть=1ст.л)
    1ст.л смечи трав залить 1 стаканом кипящей воды, настоять 20 мин, остудить, процендить, давать по ( от1/4до1/2 ) стакана на ночь. (нам 1/4)
    Продолжать принимать в течении 2-х месяцев
    8. Массаж мышц живота, ягодиц бедер #15
    9. Электрофорез с прозерином на лев1/2 живота №12
    10 Тренеровочные клизмы 2 недели в одно и то же время по 250-300 мл.
    на 3 неделе клизмы через день
    на 4 неделе- через 2 дня
    на5- через 3 дня
    на 6-через 4 дня и т.д до полной отмены.

    Курс лечения в течении года повторить 3-4 раза с перерывами.


    Девочки, только те кто не проходил, узи, иригографию и обследования (анализы, практолога и т.д) у кого у деток трещинки, прежде чем что то из этого списка делать, думаю вам обязательно к врачу надо сходить.

    В общем будем дальше искоренять наши трудности, придерживаться этой памятки и ждать и надеяться=)
    Главное, нам нечего делать в больнице!!!!!

Страница 11 из 375 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •