Страница 3 из 375 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. #21
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Мы до сих пор на ГВ (год и 8 почти), так гастроэнтеролог, наблюдавшая нас в больнице сказала, что запоры могут быть из-за этого самого ГВ, что надо давным-давно свернуть и дело с концом.
    Иригография - это вроде достаточно информативная процедура. Другие проводятся вообще под общим наркозомХотя и иригография - не приведи Господь никому пережить. Ревела сама, как увидела СКОЛЬКО хотят влить этого проклятого раствора бария в моего сынишку. До сих пор с содраганием вспоминаю.

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #22
    Наш человек Аватар для llisichka
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    8 91один 977 6803 маршала казакова
    Сообщений
    6 363

    диета налаживает стул долго, плюс у малышей накладываются психологические проблемы ,связанные с болезненной дефекацией.
    если обследование у хирурга дает результат:"практически здоров", то остается подбор диеты. хороший гастро-г по результатам анализов,вполне может с этим справится. но и мама может пробовать менять продукты.
    кстати, чернослив надо заваривать на ночь и пить натощак отвар и есть ягодки.
    нам гастро-г дал целый список,что исключить из рациона,если деть до середины дня не покакал.
    кто предупрежден, тот вооружен

  3. ответ для llisichka , на сообщение « диета налаживает стул долго, плюс у... »
    #23

    Цитата Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
    диета налаживает стул долго, плюс у малышей накладываются психологические проблемы ,связанные с болезненной дефекацией.
    если обследование у хирурга дает результат:"практически здоров", то остается подбор диеты. хороший гастро-г по результатам анализов,вполне может с этим справится. но и мама может пробовать менять продукты.
    кстати, чернослив надо заваривать на ночь и пить натощак отвар и есть ягодки.
    нам гастро-г дал целый список,что исключить из рациона,если деть до середины дня не покакал.
    У нас уже масса этих списков от гастроэнтерологов, то что там написано мы никогда и не ели, с первого прикорма все строго с питанием. Чернослив и отвары из него каждый день, и свекла и тыква и свежая черника.....
    А вот ириография ничего не показала, и мне показалась она не такой уж страшной процедурой, по сравнению с тем что деть испытывает сидя на горшке.

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #24

    Девочки, вы знаете, у нас длительная проблема с этим, счас нам 3,7 - бывало что от борща-кабачков-сметаны запирало, а бывало что от яиц с сосиками - все шло великолепно. У меня очень изменилась ситуация когда я начала давать рыбий жир и витаминами, буквально через неск. дней, все идет каждый день и без проблем.
    А мы уже тоже прошли и пробиотики, и Дюфалак, и свечи, и микролакс и тыды

  5. #25
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Цитата Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
    Ох...((( Мучаемся почти с рождения, с переменным успехом Последние месяца четыре, опять стал ходить очень плохо, дюфалак, диета не берет У Колесниковой были, нулевой результат, я вообще от нее в тихом шоке, отданы деньги я считаю не за что( может кому и помогла, но только не нам) Недели три назад сынок здорово подсел на свежие огурцы, раньше так себе, стал ходить каждый день самостоятельно, или через день, но без слез и без всякой помощи И вот три дня тишина, следом глицериновая свечка, а я ведь только порадовалась
    А расскажите, почему от Колесниковой в шоке?
    Мы, правда, по страховке, поэтому по деньгам непринципиально....

  6. #26
    Элита Аватар для * Маскарадная *
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    М.Академическая
    Сообщений
    2 011

    Дело-то действительно не в деньгах, для здоровья малыша на все пойдешь, просто по поводу Колесниковой и правда выкинутое время, деньги... Во-первых с самого начала меня напрягло, что пятеро мамочек вместе со мной были записаны на одно время приема Пришла она минут через 40, дети все извелись уже(ладно была бы на операции, просто ей забыли позвонить) А потом буквально за 4 минуты, не слушая меня , наши жалобы , ничего не спросив, быстро осмотрела ребенка и сказала делать контрастные клизмы. Меня смутило, что пока мы одевались , точно также один в один , как на конвеере были осмотрены все детиВсем одно и тоже лечение, один диагноз, просто все как по одному сценарию.Я как-то привыкла к другому подходу, индивидуальному что-ли Да и надежда была, все-таки академия. Я такую консультацию у нас в пол-ке получала , у хирурга. А наш педиатр вообще сказала, что проктологи это ведь хирурги, не терапевты, они причину и лечение искать не будут, они предложат клизму-не помогло, значит резать. И вообще от клизмы вред один. У меня ребенок и так какать боялся, а так как увидит, что я к нему с клизмой подхожу, вообще истерика. Я не могу сказать, что не надо ходить к ней, может она и неплохой врач, да и при проблемах будешь все пробовать, но как-то я не впечатлилась Проехать пол-города, чтобы получитьТАКУЮ консультацию?...

  7. #27
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Мдаааа....
    Ну, мы тоже на контрастных клизмах пока... Правда, кишка у нас сократилась, трещину мы залечили... Ре хоть на горшок сел наконец-то... И психологический страх дефекации не то что бы прошел, но вроде как поуменьшился...
    А насчет "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов"... Дык она же хирург. Просто я со взрослыми хирургами, и проктологами в том числе, наообщалась по жизни будьте-нате... Так что любые слова/назначения хирургов делю на 2...
    Что мне точно в ней понравилось, это то, что она нас на обследование не стала пихать в стационар, потому как я противница этого дела в силу многих причин. И по времени у нас как-то удачно было, и ирригоргафию хорошо сделали там. Вот, на следующей неделе к ней опять поедем...
    Эээх, будем смотреть дальше....

  8. ответ для Быстрова , на сообщение « Мы до сих пор на ГВ (год и 8 почти),... »
    #28
    Наш человек Аватар для Кешуля
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Мы до сих пор на ГВ (год и 8 почти), так гастроэнтеролог, наблюдавшая нас в больнице сказала, что запоры могут быть из-за этого самого ГВ, что надо давным-давно свернуть и дело с концом.
    Иригография - это вроде достаточно информативная процедура. Другие проводятся вообще под общим наркозомХотя и иригография - не приведи Господь никому пережить. Ревела сама, как увидела СКОЛЬКО хотят влить этого проклятого раствора бария в моего сынишку. До сих пор с содраганием вспоминаю.
    Насчет ГВ. Я тоже так думала. Мой сын с рождения нормально какал, после года начались запоры, ГВ до 2,2 продолжалось. Я думала вот из-за ГВ, вот закончим, все нормализуется. Закончили уже три месяца как, изменений нет.

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #29
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    у сына запор были с рождения до 11 мес..Лечили ВСЕ,что только можно,съели тонну лекарств-нулевой эффект..в 11 мес попали на конс. к отличному врачу,она реально научила сына какать..Прописала свечки бускопан по опред. схеме(это спазмолитик,она предположила,что в кишечнике идет спазм и из-за этого ка козий выходит и самому никак его не протолкнуть)..+ к этому свой список препаратов..И о чудо,ребенок начал какать..Иногда 2 раза в день,иногда через день,но сам..До сих пор бывает что запирает,хотя он сидит на такой диете,что я на ней жить не смогла бы..У нас к запорам есть другая еще проблема,это очень сильные кишечные колики,повышенное газообразование(сын с плачем просыпается ночью раз по 20,кричит,тужится),непереносимость бела коровьего молока..Вобщем полный букет..Диета наша-это вареные овощи(цв. капуста,морковка,помидор вареный в супе,кабачок..вобщем минимум овощей и только вареные),мясо,каша и фрукты из банок..+ иногда ягоды типа ежевики,малины,смородины(даже сейчас покупаем,что бы хоть как-то его жизнь разнообразить)...Неделю назад снова попробовала дать молоко низколактозное и о чуда-ребенок начал какать каждый день без проблем..Пока ттт на стул не жалуемся..Кстати,заметила..По вых устариваем всегда поездки куда-то,соотв сыну перепадает что-то вкусное типа кусочка булочки,огурчик,помидорка-на стул не влияет и не усугубляет колики..Тольо обрадуешься и начнешь давать по чуть-чуть каждый день-запор и крики всю ночь

  10. ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мдаааа....:008: Ну, мы тоже на... »
    #30
    Элита Аватар для * Маскарадная *
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    М.Академическая
    Сообщений
    2 011

    Вам удачи Потому как знаю , что нету для меня более счастливых дней когда мой ребенок какает самостоятельно Я тоже не могу себя заставить лечь в больницу, хотя может и надо , но никак не могу У нас трещин не было, но я попыталась делать клизмы, но мой ребенок после них не стал какать, Я вообще не знаю , что делать, нам и садиком решать надо, но я боюсь , что в саду он вообще перестанет это делать

Страница 3 из 375 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •