Страница 374 из 375 « Первая  «  274324364370371372373374375 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. #3731
    Участник Аватар для Арина24
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    288

    Девочки! У кого была подобная проблема? Сыну 12 лет, 2 года назад после перелета случился длительный запор и вследствии кровь, так как потужился и стул был очень твердый... Мазала бепантеном , свечи с метилурацилом и все прошло... Но спустя полгода, снова твердый стул и опять трещина, опять неделя мазей и все прошло... В итоге проблема нас беспокоит периодически 2 года. В туалет ходит каждый день, но если стул становится тверже обычного вновь появляется трещина... Были у проктолога из 21 века, он зрительно посмотрел, сказал острая трещина на 12 часа, назначил крем дермазин и свечи с метилурацилом. Затем на повторный прием. Пока повторно не ходили, хочу к другому врачу... Но очень переживаю, почему не можем залечить трещину... С мая мажу то дермазином, то постеризаном по 3 раза в день и толку нет, месяц все идеально, а потом опять трещина... Кто то сталкивался с этим?

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3732
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщений
    41

    Запоры часто случаются от того, что дети мало пьют жидкости и мало кушают кисломолочки. Моего сына вообще не заставишь кушать что-то молочное. Поэтому и случаются запоры. Как выход из положения- покупаю Необиотик лактобаланс бэби. Курс пропьет и потом полгода, а то и больше все в норме.

  3. #3733
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно: колоноскопию детям делают?
    Я вообще была уверена, что это очень редко.
    Если прям ужас.
    А тут в инстаграмме на какого-то доктора гастроэнтеролога наткнулась. И он прям говорит, что если запоры с детства, то надо.
    То есть просто вариант плохая моторика его не устраивает...
    Мне кажется, что ирригографии достаточно.
    Не знаю
    под наркозом делать ее надо

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3734
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    Хорошая тема.
    Мы чета подзапустиди наш запор.
    Болеем с детства .но так на первом месте почки .занимались ими. Три операции и кучу стационаров антибиотики в.м до 21 дня лучше жизнь не делают.
    На последнем обследовании урологтотругала за кишечник.весь забит каловыми массами.
    У на с лета подкакивают по 5-6 раз в день в трусы .нормального стула почти нет.
    Начала с Дюфалак дошли до 15 без эффекта.
    5 дней подряд делаю клизмы .без эффекта .сгоняла к хирургу сказал живот нормальный делать клизмы можно до 5 раз до чистой воды.
    Вообщем вчера меня хватило на три кроме какашечной воды ничего нет.пукает хорошо.что не много успокаивает.
    Но нет стула уже 5 дней .после клизмы только вода.
    Клизму делаем 1 процентную соль и глицерин.
    Ребенок чувствует себя отлично.а я на грани истерики.
    Осталось вариант только в больницу ехать.
    Диету и т.д. строго с ложечки все дни .
    Эффекта ноль .

  5. #3735

    Like! : 1
    Мы тоже очень мучались с запорами с рождения ,я была уже в полном отчаянии . Каждый раз рыдали вместе с дочкой на горшке . Я давно читаю этот форум и мне кажется (интуитивно) что мы вместе с вами были на приеме у Колесниковой в тот день . Она назначила нам сделать ирригографию и сказала есть по два киви в день ) . В то время дочка категорически отказывалась от всех продуктов ,которые могли нам помочь . Она не ела чернослив ,киви и не пила воду и компоты . Мы записались и нужно было ждать около месяца ,пока ждали ,я передумала ее делать ,т.к очень опасалась ,что эта процедура ещё больше усугубит нашу проблему . Несколько лет мы сидели на дюфалаке ,каждый день в одно и тоже время садились и пытались это делать самостоятельно . Ситуация наша улучшилась лишь к 7 годам ,дочка стала лучше есть и больше пить ,возможно переросла проблему . Сейчас она уже сама знает ,что если один день она не сходила ,то нужно обязательно это делать на второй день ,но иногда я ей об этом напоминаю и контролирую процесс . Вообщем стало гораздо легче ,когда дочка выросла и сама поняла для чего нужно это делать .У вас тоже ситуация улучшилась ? Очень много детей мучается с такой проблемой сейчас ,не понимаю почему . В любом случае желаю всем мамочкам терпения ,все наладится со временем ,держитесь .

  6. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3736
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Здравствуйте! Сыну сейчас 11, но было время когда я писала в этот чат с вопросами про запоры! не помогал чернослив, киви и пр.
    Мучились долго, лет до 4, потом стало лучше. После обследований стало понятно, что загиб желчного (как у меня).
    Помогал форлакс, научил кишечник работать, как врач объяснял)) Нужны препараты, помогающие оттоку желчи - Галстена, Хофитол и аналоги.
    Сейчас даю сыну раз в два дня таблетку Хофитола. Занятия спортом, не сильно белковая пища и в целом сейчас все нормально. Стул в 1-2 дня.
    Желаю всем найти причину, но по моим наблюдениям (если не патология), то это проблемы с желчным!! или аллергии (это реже).

Страница 374 из 375 « Первая  «  274324364370371372373374375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •