Страница 5 из 375 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для llisichka , на сообщение « а у хирурга вы были? »
    #41

    Цитата Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
    а у хирурга вы были?
    и у хирурга и у практолога были, после их клиз м и перестали ходить окончательно

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #42
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Ой, девочки, как я вас понимаю! У меня самой начиналась истерика и дрожь везде, когда мое дите самостоятельно 2-й день в туалет не ходило. А какое счастье, когда САМ и вовремя!....Мой сынуля не какал сам до 10 месяцев. Т.е. какал, но раз в 2 недели, а то и реже сам. Первые месяцы ставили трубочки, т.к. еще много проблем было с газами, позже - глицериновые свечки. Болезнь этого самого Гиршпунга нам тоже ставили. И ирригографию делали в 9 месяцев. Кстати, при подготовке к ирригографии надо было сделать очистку кишечника, и мы 3 дня должны были приезжать в больницу за "хорошей" клизмой. "Хорошей" клизма получилась только на 3-й день, а в первые 2 влитая в моего сынульку жидкость оседала неизвестно где, т.е. особого клизменного эффекта не наблюдалось. И я тоже рыдала и винила себя потом, что вообще свое дитя подвергла этой процедуре (зрелище не для слабонервных...). Учитывая что ничего она нам не показала, а из-за спазма кишечника в момент ввода (ну так по крайней мере они сказали) барий не смог как-то там до конца пройти, вобщем 4 раза сделав рентген потом они так и не дождались полного результата, и пора было выводить барий. Сунули мне при этом "газоотводную трубочку" - это была не трубочка, а настоящая трубища, для взрослых, наверное...Вобщем ничего толком они не поняли. Написали диагноз "спастические явления из за несовершенства вегетативной нервной системы" (???). Плюс написали длиннющий список всяких дюфалаков, биоформов и пр. А спаслись мы в итоге вот чем: ложка оливкового масла с утра натощак + бананы(по 2 штуки в день) + по 2 яблока + овощи на обед с мясом + нарине баланс. Нарине давали 4 дня, потом постепенно наладился стул. Даже сейчас случается его запирает (нам 2 года) я даю нарине 1 раз - чайную ложечку и неделю минимум живем спокойно... Но тут действительно, в этом деликатном деле надо найти именно свой подход. Вот в литературе везде пишут, что бананы крепят. А моего сына (и меня, кстати, пардон) - совсем наоборот.

  3. ответ для Lelesha , на сообщение « Ой, девочки, как я вас понимаю! У меня... »
    #43
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Молодцы какие! Спасибо, что написали, хоть надежда какая-то... Здорово, что хоть кто-то справляется с проблемой!
    А мы, кстати, барий после ИРГ так и не выдали. Так и унес его сын мой домой. Только на 2-й день с клизмама выдал...

  4. #44
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    Молодцы какие! Спасибо, что написали, хоть надежда какая-то... Здорово, что хоть кто-то справляется с проблемой!
    А мы, кстати, барий после ИРГ так и не выдали. Так и унес его сын мой домой. Только на 2-й день с клизмама выдал...
    Ужас какой! Мне тоже предложили: подождите, может он сам сходит и выдаст барий. Я говорю: э нет, он сам не ходит и не ждите. Они мне: ну тогда мы вам щас трубочку принесем. А я в шоке от этой трубочки была. И то долго он выходил, минут 15 точно...А потом еще домой приехали, и сынок дома потужился - тоже белым. И потом еще на след день свечку ему поставила (боялась остатков бария) - так тоже была еще белизна, но уже совсем чуть-чуть. Вообще, вредная это вещь...


  5. ответ для Lelesha , на сообщение « Ужас какой! Мне тоже предложили:... »
    #45
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
    Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...

  6. #46
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
    Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...
    А почему клизму, а не глицериновую свечку?


  7. #47
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
    Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...
    Микролакс пробовали?

  8. ответ для Lelesha , на сообщение « А почему клизму, а не глицериновую... »
    #48
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    А почему клизму, а не глицериновую свечку?
    Свечку (пардон) выкакивает сразу. А если держать его на руках и под попу поддерживать, чтобы не сразу вылетала, то орет дурниной.
    На всякий случай свечку пополам разрезаю, а то очень толстая она ИМХО.

  9. ответ для Koshka Vi , на сообщение « Микролакс пробовали? »
    #49
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    Микролакс пробовали?
    Пробовала вчерась. НИЧАВО

  10. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #50
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Дюфалак?

Страница 5 из 375 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •