Страница 403 из 433 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Доброе утро! Уважаемые репетиторы и... »
    #4021
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Звездная
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Уважаемые репетиторы и просто мамы.
    Посоветуйте пжл автора, книгу, сборник, пособие и так далее по английскому языку, где понятно и доступно дано объяснение транскрипции и правила чтения.
    Задача: маме объяснить (научить) ребенка читать, ребенок во 2 классе, первый год учит язык.
    Здравствуйте! попробуйте Шишкову Вербовскую Английский для младших школьников или Верещагину 2 класс( мне больше нравится старое издание , компактнее как-то материал дается) Если что могу прислать сканы на почту.

  2. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Доброе утро! Уважаемые репетиторы и... »
    #4022
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Звездная
    Сообщений
    371

    И если вдруг решите отойти от транскрипции, то существует много отличных фониксов с аудио и видео. Читать учат ничуть не хуже чем с транскрипцией.

  3. #4023
    Элита Аватар для antoninad
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    М. Захарова
    Сообщений
    1 950

    Добрый День!
    Посоветуйте, пожалуйста, справочник по грамматике, где будут наглядно представлены все правила для ребенка 4-5 класса.

  4. ответ для annaf , на сообщение « здравствуйте! подскажите, кто... »
    #4024
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите, кто занимается он-лайн с репетитором, сколько вы платите?

    и может быть кто-то учился по пособиям Fly High, поделитесь мнениями, пожалуйста
    У нас в школе доп занятия по этому учебнику. Как нам сказали, он рассчитан на 1 занятие в неделю, легкое повторение. Основная же программа у нас starlight, вроде ничего, все понятно и без репетиторов. Для повторения дома купила read up тетради, дочке понравились.

    Мы как раз во втором классе и это первый год английского ч школе, раньше не занимались. Нет вроде проблем с таким набором

  5. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Доброе утро! Уважаемые репетиторы и... »
    #4025
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Уважаемые репетиторы и просто мамы.
    Посоветуйте пжл автора, книгу, сборник, пособие и так далее по английскому языку, где понятно и доступно дано объяснение транскрипции и правила чтения.
    Задача: маме объяснить (научить) ребенка читать, ребенок во 2 классе, первый год учит язык.
    Мне понравился курс Елены Русиновой, не только книжка, а с озвучкой.
    Для родителей, которые сами плохо знают или не знают вообще, прекрасно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для annaf , на сообщение « здравствуйте! подскажите, кто... »
    #4026
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите, кто занимается он-лайн с репетитором
    Сейчас 800 за астр.час.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Доброе утро! Уважаемые репетиторы и... »
    #4027
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 735

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Уважаемые репетиторы и просто мамы.
    Посоветуйте пжл автора, книгу, сборник, пособие и так далее по английскому языку, где понятно и доступно дано объяснение транскрипции и правила чтения.
    Задача: маме объяснить (научить) ребенка читать, ребенок во 2 классе, первый год учит язык.
    Сын начал знакомство с языком на уровне слов и простых конструкций, слушание-говорение. Задача была научить не бояться общаться с минимальными знаниями, догадываться о смысле без знания всех слов, узнавать знакомое в живой речи. Но чтение и письмо вообще не трогали. Буквы только прошел и все, слова на них, повставляли в слова.

    Для нашей школы вариант говорить абы как лишь бы не бояться не подходит, понадобилась грамматика. Плюс, ко второму классу встала задача научить читать. Просьба школы, чтобы знали именно транскрипцию. Английским я на определённом уровне владею, но сама все эти транскрипции плохо помню, так как мне они стали не нужны уже после окончания школы при появление словарей с аудио. Я не репетитор, а мама. Это к тому, что я чайник чайником я в плане преподавания английского. . Советую как чайник. Мне подошло вот такое пособие https://my-shop.ru/shop/product/2913...MaAnNSEALw_wcB
    Посоветовали мне его здесь, на лв. Кроме чтения там зачатки грамматики - артикли, множественное число, to be, have got и ты-мы, краткие формы через апостроф и полные. Ребёнок познакомился с вариантом полного звучания некоторых конструкций, так как слышал в устной речи иное в основном))) Тоже, надеюсь, пригодится.


    Мы прошли часть книги до сложных буквосочетаний, исключений по гласным. Сейчас сделали паузу, и ребёнок отрабатывает уже на книгах-фониксах. Сложность у меня теперь в подборе текстов для отработки.

    И пока не понимаю, грузить ли его дальше правилами чтения в редких исключениях типа kind-mind и прочее.

  8. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « И если вдруг решите отойти от... »
    #4028
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 735

    Цитата Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
    И если вдруг решите отойти от транскрипции, то существует много отличных фониксов с аудио и видео. Читать учат ничуть не хуже чем с транскрипцией.
    Школы многие учат через транскрипцию все ещё. Ребёнку, который не знаком с транскрипцией, будет сложно. Поэтому прежде чем учить через фонксы (как это слово переводится на русский, кстати?) я бы узнавала программу в школе.

  9. #4029
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Школы многие учат через транскрипцию все ещё. Ребёнку, который не знаком с транскрипцией, будет сложно. Поэтому прежде чем учить через фонксы (как это слово переводится на русский, кстати?) я бы узнавала программу в школе.
    Многие?)) По какой программе, если не секрет?

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для sova_xenia , на сообщение « Многие?)) По какой программе, если не... »
    #4030
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 735

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Многие?)) По какой программе, если не секрет?
    Языковые школы, в которых наши знакомые учатся, в том числе учат через транскрипцию. Почему... Не знаю... возможно, традиция. А программы разные при этом. Starlight, Верещагина.

Страница 403 из 433 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •