Страница 417 из 433 « Первая  «  317367407413414415416417418419420421427 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для alligator , на сообщение « Потому что коллективное обучение и... »
    #4161
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Потому что коллективное обучение и индивидуальное - это две огромные разницы. Когда перед тобой один-два ребенка, ты без труда держишь их внимание, а в компании они выключаются. Почему так происходит - ну вот прочтите этот пост от непредвзятого наблюдателя: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3732
    Я когда в школу шла, мне тоже было не понятно, как можно выпускать столь плохо наученных детей. И я по молодости лет имела глупость думать, что вот уж я-то со своим образованием и бекграундом, превосходящим таковые у среднестатистического учителя, со всем справлюсь. Энтузиазм угас довольно быстро)))
    Мне сложно представить, чтобы кто-то задал выучить стих при описанных Вами обстоятельствах. Непрофессионализма в школах действительно хватает, поэтому не возьмусь утверждать, что это невозможно, но все же замечу, что не стоит принимать на веру свидетельства ребенка о том, что разбирали на уроке, а что нет)))
    эх )) все мы такие были энтузиасты ))
    а так - полностью с Вами соглашусь
    на многих детей очень сильно влияет социум, и индивидуально и в группе - это два разных человека может быть
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для alligator , на сообщение « Дело в том, что мне вообще эта серия... »
    #4162
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне вообще эта серия заданий не нравится. По Старлайту не работала и, возможно, при ближайшем рассмотрении придумала бы что-то толковое, но, на первый взгляд, они очень неуклюжие.
    Идея автора, я так понимаю, состояла в том, чтобы развивать у детей читательские навыки. А поскольку в реальной жизни людям приходится иметь дело с текстами, в которых зачастую есть незнакомая им лексика и грамматика, то и в эти сказки их навалили от души - чтоб дети по картинкам догадывались и т.п. Но работает все это плохо, особенно в группе. Поэтому учителя творят разное и, имхо, преимущественно бесполезное. Выписывание (а то и заучивание) слов, чтение вслух, дословный перевод - это, кмк, не то, что предполагалось, тексты для этих заданий не предназначены. У меня сейчас один ребенок учится по Старлайту в школе - недоумение берет, когда все это вижу.
    Описанный Вами учитель устроил внеклассное чтение в формате советской школы - и проблема тут, имхо, не просто в объеме самостоятельной работы. Сильно подозреваю, что я б вообще сказки выкинула.
    Сейчас опять не поверите, наверное, но в рейтинговой школе есть учителя, которые просят делать дома письменный дословный перевод этих сказок. Затем заучивание слово в слово. Поменять ничего нельзя. А учителя там все с высшей категорией и огромным опытом. Я частенько в шоке прибывают. Особенно от того, что творят во 2 классе сейчас.

  3. #4163
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Обучение письменным буквам - это теперь новое требование? Каждый урок вроде как на оценку писать будут, а изначально уже написано неверно. И что мне делать, переучивать?
    Последний раз редактировалось vika16; 27.02.2021 в 12:30.

  4. #4164
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 726

    Добрый день. Не знаю, можно ли в этой теме задать вопрос: по каким пособиям ребенка знакомить английским для подготовки к школе? Дочке почти 6 лет. В школу пойдет в 2022

  5. #4165
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не знаю, можно ли в этой теме задать вопрос: по каким пособиям ребенка знакомить английским для подготовки к школе? Дочке почти 6 лет. В школу пойдет в 2022
    Вы сами хотите это делать? Английским владеете?

  6. #4166
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 726

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Вы сами хотите это делать? Английским владеете?
    Думаю обучить азам сама осилю.
    I am Sherlocked

  7. #4167
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    В Контакте Екатерина Конон по субботам ведёт курс через сказки. Полностью на английском. Вроде как бесплатно. Есть и платный курс. Есть просто потрясающий курс по обучению чтению с рекомендациями к каждому модулю. Доступно и интересно. В личку могу подсказать. Это платно, но вполне доступно.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Я беру уже готовые, сама пока не... »
    #4168
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Как вариант: елка, на ней шарики, там где ниточка должна бы пишу цифру (иначе не запустить). Называю номер шарика. What do you think what is there? У.
    Вот именно так и задаете вопрос или случайно опечатались?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  9. #4169
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    не нашла я разговорный клуб. Есть , но для более старших
    есть ли какие то сайты, где можно найти ровесника для общения?
    хочу увеличить число часов разговоров)))

  10. #4170
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    не нашла я разговорный клуб. Есть , но для более старших
    есть ли какие то сайты, где можно найти ровесника для общения?
    хочу увеличить число часов разговоров)))
    А какой уровень у ребёнка? Просто формат разговорного клуба предполагает хотя бы preInt.
    И на ЛВ есть реклама Спикер клуба.
    Можно вк в некоторых группах заявку оставить и найти подходящее, но онлайн

Страница 417 из 433 « Первая  «  317367407413414415416417418419420421427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •