Страница 5 из 433 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #41
    Ветеран
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    А разве это не взаимосвязано? Как можно повысить уровень знания языка и не повысить оценки?
    Практика показывает, что нет. Особенно если ведет занятия не вполне адекватный препод, который застрял мозгами в 1960-х, не выезжал за границу и считает, что английский язык не меняется, а лучшие учебники - это Бонк, Верещагина и Израилевич-Качалова. И - самое главное - коммуникативной методики не существует!

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Ир, так Верещагина - это хорошо? »
    #42
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Ир, так Верещагина - это хорошо?
    Я не Ира, но можно не сдержусь?
    Верещагина - это никак.
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Ир, так Верещагина - это хорошо? »
    #43

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Ир, так Верещагина - это хорошо?
    по-моему нет.

  4. ответ для Натура , на сообщение « Я не Ира, но можно не сдержусь?... »
    #44

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Я не Ира, но можно не сдержусь?
    Верещагина - это никак.
    если бы никак... такой каши в голове как у учеников, идущих по Верещагиной в началке, я не встречала. В одном уроке все темы в перемешку, объяснение тупое и через пять уроков после ввода темы... ну и лексика, конечно. Ответь мне, ребенок, на вопрос, когда ты вчера ходил на стадион. И вот рыдает моя умная ученица... ну не умеет она врать пока, ей всего 9... она не ходила на стадион... она в музыкалке вчера была!

  5. #45
    Старожил Аватар для Ardent_Prepod
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 289

    Я против Верещагиной.

  6. ответ для iralisk , на сообщение « если бы никак... такой каши в голове... »
    #46
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    [quote=iralisk;20838241]если бы никак... такой каши в голове как у учеников, идущих по Верещагиной в началке, я не встречала. В одном уроке все темы в перемешку, объяснение тупое и через пять уроков после ввода темы... ну и лексика, конечно. Ответь мне, ребенок, на вопрос, когда ты вчера ходил на стадион. И вот рыдает моя умная ученица... ну не умеет она врать пока, ей всего 9... она не ходила на стадион... она в музыкалке вчера была![/quote
    Согласна!!!! Очень грустно - да еще я сапожник без сапог: мой сынок на мои деликатные возражания, говорит, что, мол, нам учительница вот так именно сказала. Страдаю сугубо!
    Правда сейчас вот в больнице с сыном лежали - стали - занимались по GET,SET,GO! - УРА!!!! - Сын заговорил живым языком!- получаются диалоги, а не хелоу, айм фром раша
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  7. ответ для Натура , на сообщение « [quote=iralisk;20838241]если бы... »
    #47

    а под чей редакцией GET SET GO? И на какой уровень рассчитано?
    Любовь не меняет людей, это люди меняются ради любви.

  8. #48

    Раз уж сюда профессионалы забрели, посоветуйте, какой из учебников больше всего подходит для началки, для самостоятельных занятий? У нас в школе Spotlight, и он мне категорически не нравится - стишки-песенки и никакой грамматики вообще. Всё-таки с ребенка во 2-м классе уже можно что-то спрашивать и что-то объяснять... Пытаемся сами заниматься. Правда, из-за мамашкиной (моей то есть) неорганизованности занятия у нас спорадические, но всё лучше, чем два пустых урока в школе...

    На репетиторов сейчас времени нет.

  9. #49

    Грамматики как раз много в учебниках российских авторов. Та же Бонк или Верещагина. Поэтому, когда наши русские сдают международные экзамены по англ.яз., то отлично проходят грамматику, а вот разговорный - страдает. У итальянцев - наоборот: говорят много и с удовольствием, но делают миллион ошибок)))
    А вообще даже сами англичане делают ошибки. Когда я работала переводчиком, то поначалу была в шоке от британцев))) И двойное отрицание, и несогласованные времена и т.д. и т.п. Я-то думала, что все будут говорить так, как нас учили.
    С тех пор считаю, что главное - разговорить, а грамматику всегда можно подтянуть.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  10. #50
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
    Грамматики как раз много в учебниках российских авторов. Та же Бонк или Верещагина. Поэтому, когда наши русские сдают международные экзамены по англ.яз., то отлично проходят грамматику, а вот разговорный - страдает. У итальянцев - наоборот: говорят много и с удовольствием, но делают миллион ошибок)))
    А вообще даже сами англичане делают ошибки. Когда я работала переводчиком, то поначалу была в шоке от британцев))) И двойное отрицание, и несогласованные времена и т.д. и т.п. Я-то думала, что все будут говорить так, как нас учили.
    С тех пор считаю, что главное - разговорить, а грамматику всегда можно подтянуть.
    +1000.
    Только хотела написать - Бонк
    Правда, один Бонк для разговора слабоват, а вот грамматика, подача букв и звуков - мне очень нравится.
    Обычно в школах страдает:
    1. разговорная часть. Тут хорошо иностранщина работе, тот же Get -Set - Go, например.
    2. грамматика. Тут хорош учебник Бонк, плюс таблицы, упражнения.
    3. отдельно еще выделю: дети не понимают приницпов чтения - фонетику - а это очень нужно. Бонк тут тоже очень неплох.

    В итоге считаю, что лучше всего использовать хотя бы две программы вместе.
    И игр побольше - веселье всегда раскрепощает и следовательно помогает разговориться и усвоить новое.
    Удачи
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

Страница 5 из 433 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •