Страница 3 из 501 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Не мама, а папа!

  1. #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим. Оказывается не так уж и много докупить нужно
    marilandi А в чём проблема? Опыт в этом уже есть Пока варишь суп чистишь овощи на второе, а рядом компотик варится... У плиты 4 комфорки и если не спать вполне можно управиться В среднем на вышеперечисленное у меня около 3-4 часов уходило. Но, конечно, в выходные...
    не проблема. Вопрос - зачем? Один раз весь рацион приготовить - это здорово. Каждый день - нееее... это столько времени тратить на готовку! Я лучше с ребенком поиграю
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. ответ для Uroboros , на сообщение « А разве таких как я нет? Я только у... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    СПб, центр
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
    А разве таких как я нет?
    Я только у себя на работе знаю 3 одиноких пап-опекунов!
    Хотя... Может быть это просто работа так на мужиков влияет... Насмотришься на работе...
    Здравстувуйте, Михаил!
    Такие, как вы, конечно, есть, но, увы, меньше, чем хотелось бы. И в целом опекунов-усыновителей меньше, чем детишек в ДД.
    Вот здесь http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-t...sp?id=AdoptAll
    нас побольше, есть и несколько пап с опытом, семейных и одиноких (это конференция приёмных родителей на сайте 7я).
    Вот ещё вам ссылочки, может, пригодятся:
    http://faq.7ya.ru/adopt.aspx?l=2&id=13
    (частозадаваемые вопросы приёмных родителей, смотрите рубрики в левой колонке);
    http://adalin.mospsy.ru/
    (много полезных статей про дошкольников).
    А в каком вы городе? Если в Питере - со всеми сложностями можно обращаться в Родительский Мост, всегда помогут.
    Удачи!
    (Присоединяюсь к вопросу про помощников - это важнее кастрюль; у вас ведь, кажется, не та работа, на которую ребёнка можно взять с собой.)

  3. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #23
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Ну... хвалить не буду, но удачи пожелаю.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « не проблема. Вопрос - зачем? :) Один... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    61

    Тоже желаю!!!! удачи!!!!
    Все получится!!!!
    всегда рада помочь!

  5. #25
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Пап (не папа, а ПАП), идите в магазин за небольшой кастрюлькой для каши и ковшичком. Вы же себе возьмете явно малыша от трех лет. Что сами едите - то и ребенку. Слабо?
    под компотик должна быть отдельная кастрюлька, как и под молочное. У меня дома так. И для рыбы кастрюля отдельно.
    посуда - купите два детских набора. Их полно в магазинах. Там от 3 до 5 предметов. И детскую вилочку и ложечку. И пару чашечек, одна из которых будет эмалированая. Эти предметы имеют обыкновение биться. Особенно когда деть бросает их в раковину.

    Знаете, я как Лкенку взяла, стала качественее питаться. И сын тоже. Сперва сопротивлялся, а теперь за уши не оттащишь. еду готовлю в общих кастрюлях. Если надо - потом и джосолю, и соус налью, и острое положу.

    Пап - возраст какой хотите брать?
    Если б я была мужчиной, я б взяла от четырех лет точно.
    а я как мама со стажем и воспитатель детского сада ,тоже хочу своё словечко мяукнуть:всё таки лет до пяти ляльке нужна мама,а вот с пяти и после резко у ребёночка меняются приоритеты,и именно тогда папа становиться и "Царём ,и богом...)))"

  6. ответ для Maxerka , на сообщение « а я как мама со стажем и воспитатель... »
    #26

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    всё таки лет до пяти ляльке нужна мама,а вот с пяти и после резко у ребёночка меняются приоритеты,и именно тогда папа становиться и "Царём ,и богом...)))"
    О да!

  7. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #27
    Активный участник Аватар для qwerta
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    437

    Только у того пока гипотетического ребёнка, которого собирается брать автор, мамы всё равно нет, так что не страшно. Берите кого сердце прикажет и разум не воспротивится.

  8. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #28
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Маленький совет автору - про четыре комфорки.
    Очень рекомендую - когда ребенок в доме готовим только на двух дальних комфорках, чтобы ничего на себя не опрокинул и за ручку горячее не сдернул.

  9. #29
    красивая такая Аватар для Zhur
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
    Маленький совет автору - про четыре комфорки.
    Очень рекомендую - когда ребенок в доме готовим только на двух дальних комфорках, чтобы ничего на себя не опрокинул и за ручку горячее не сдернул.
    ППКСну. Готовлю на двух дальних с младенчества старшей дочки. Ближние включаю только когда дети спят. Лет пять назад была по работе на ожоговом детском отделении - самые частые случаи ожогов - ладошки на комфорках и опрокидывание емкостей с кипятком (катстрюли с горячей едой, мамин чай из кружки и т.д.).
    Сонечка-девочка (14 лет) и два сорванца-погодка Леша (9 лет) и Паша (8 лет)

  10. #30

    Цитата Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
    Маленький совет автору - про четыре комфорки.
    Очень рекомендую - когда ребенок в доме готовим только на двух дальних комфорках, чтобы ничего на себя не опрокинул и за ручку горячее не сдернул.
    Добавлю про технику безопасности.
    Ручки сковородок и кастрюль всегда разворачивать вглубь плиты
    Никогда не оставлять при ребенке включенный утюг
    Не ставить перед ребенком тарелку с только что налитым недавно кипевшим супом
    Никогда не оставлять открытые окна, и с сеткой от комаров тоже
    Про таблетки, наверно, пап сам догадывается

Страница 3 из 501 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •