Страница 7 из 501 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Не мама, а папа!

  1. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #61
    Наш человек Аватар для Надёжа
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
    Сообщений
    5 029

    Завтрак: разнообразные каши(мои врединки одну два раза подряд не едят), омлет на молочке,просто яйцо вкрутую с сосиской(редко),чай или какао,редко сок. Редко хлопья с молоком(это для старшей)
    Обед: Оговорюсь, у нас тоже на обед только суп(не хватает их на второе). Супы разнообразные,гороховый тоже варю ,но на курочке или на говядине. Соки редко, в основном варю компоты из яблок + разнообразные замороженные с лета ягоды.
    Полдник: Творог,оладушки,булочка сладкая или печеньки с чаем.Фрукты.
    Ужин: овощи тушёные,тефтелечки,рыбка в кляре, курочка тушёная и т.д.с разными гарнирами.Йогурт. чай,молоко,кефир( мои его не пьют )
    Можно разнообразить всё это салатами,винегретом,просто мои их не едят ни в каком виде
    В субботу иногда люблю блинчики пожарить, утром, пока все спят,зато как они потом на запах все подтягиваются на кухню Сама помню,как на этот запах в детстве просыпалась
    иногда в середине недели делаю шарлотку или манник,или булочки из покупного слоёного теста.

    Просто рассчитайте,чтобы ребёнок ел и мясо,и птицу, и рыбу,яйца,творог,овощи. Если суп мясной,значит на второе или на ужин птица или рыба....
    Тут многодетные мамочки делились опытом,как не проводить у плиты много времени полезно было почитать их советы. Кое-что и я так делаю. например те же тефтельки-фрикадельки,порционно мясо можно подготовить заранее и заморозить в морозилке,потом достал и готовь.
    Удачи Вам.

  2. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #62
    Участник Аватар для pupsi8
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Купчино, Колпино
    Сообщений
    189

    поступок заслуживающий уважения!!! огромной удачи!!!

  3. ответ для Uroboros , на сообщение « В садик - это ж не сразу. А пока устрою... »
    #63
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Цитата Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
    В садик - это ж не сразу. А пока устрою кормить-то надо?!
    Кстати такой вопрос... А чем вы своих детишек кормите? Не могли бы приблизительное меню на неделю написать? Без учёта садика. Ну, к примеру садик закрыли на карантин и дитёнок сидит дома неделю. Чем кормить? У меня как-то смутно это... Понимаю, что и супы и каши и второе там... Но вот как лучше?
    Пока малого нет - на себе потренируюсь
    А где ж он будет? Вы отпуск берете?
    у меня каша каждый день, у саду не любит есть. А на ужин смотрю, что было в саду, что бы не повторяться. Меню на неделю можно даже на форуме посмотреть , найдете. Но париться каждый день по поводу супа не советую. Главное, что было на обед мясо, курица или рыба и овощи либо крупы на гарнир.
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

  4. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #64
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    А моя козява суп есть каждый день... А готовлю я на три дня... Знаю, что это не хорошо, но иначе не получается, а дитя требует суп ежедневно.
    Мясо надо ещё...
    Читала, что 50 гр. говяжьего языка в день покрывает суточную потребность двухлетнего ребёнка в гемоглобине... Не часто, но варю, бывает, разделяю порцию на 2-3 дня, режу на кусочки как колбасу даю с картошкой, зел. горошком... Но дороговато это, конечно...

    Ещё рыбные котлеты, рыба по польски - в др. виде рыбу не ест...

    Иногда печёночные оладушки жарю, в них тоже много гемоглобина, и печень даже дешевле мяса, но субпродукт - и чаще раза в неделю не рекомендуют детям давать...

    курочка отварная или запечённая в духовке...

  5. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    у нас на ура идет курица с морковкой, тушеная в сливках. Делается элементарно: курица нарезается маленькими кусочками, натирается морковь. Все это обжаривается до едва заметной золотиской корочки и заливается сливками, тушится минут 20-30.

    Кашу по утрам варю больше чем нужно, потом из нее же делаю оладьи на полдник. Часто делаю оладьи с морковкой, кабачками, шпинатом и т.д. Получается вкусно и овощи ребенок получает лишний раз.

    Творог моя девочка не ест, да и я его не очень люблю - делаю из него сырники.
    Суп тоже на 3 дня. Большая кастрюля стоит в холодильнике, отливаю в ковшик на один раз и его уже разогреваю.

    На второе:
    Отварная рыбка или курица, тушеное мясо, рыбка в тесте (доча обожает), печеночные оладьи, котлеты.

    Часто стараюсь давать овощные салаты - к примеру из помидор/огурцов/перца или натертой капусты и моркови, морковки с яблоком, натертой свеклы с черносливом и т.д.

  6. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #66
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    у нас на обед тоже суп-любой с фрикадельками, его варить быстрее чем на мясе.
    В любой суп для густоты и для пользы добавляю горсть хлопьев (которые для каши) ну и все остальное что требуется.
    Мой сын уважает суп из брокколи+хлопья+картошка+фрикадельки+лук+морковка тертая+ можно цветную капусту добавить. Суп варю на 3 дня. Разогреваю только 1 порцию.

    Еще мы любим к супу филе селедочки нарезанное без костей покушать. Читала что очень селедка полезная.


    Еще в любой ( кроме борща наверное )суп можно яйцо вкрутую потереть.

    Делаю фарша много, раскладываю по пакетикам и в морозилку. Надо суп сварить или котлеты, достала сколько требуется.

    Компот варю из замороженной вишни или смородины или яблок. Сухофрукты тоже очень хорошо.


    На ужин просто макароны с маслом или с сыром или с котлетой или фрикадельки в сметанном соусе.
    Фрикадельки сначала поварить в водичке с луком и морковкой тертой, когда готовы- добавляем пару ложек сметаны, через 5 мин выключаем.
    Ножку можно сварить куриную и отдельно вермишельку. Давать как суп. Мы вечером это любим.

  7. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #67
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!


  8. ответ для marilandi , на сообщение « УРА!!!! Среди нас появился папа!!!... »
    #68
    serbur
    Guest

    Вам удачи! Мы с супругой усыновили двоих, не знаю решился бы я один. В дополнение ко всем советам, хотел бы сказать: дети понимают намного больше, чем кажется нам, поэтому стараюсь все объяснять просто и понятно. (у нас сейчас период почему) Ребенку необходимо уважительное отношение, он должен понимать, что его ценят как личность и его слушают, даже в 2,5 - 3,5 года и тем более старше. И еще дети чувствительнее взрослых, чувствуют настроение, самочуствие, пришлось научится менять свое настроение

  9. #69
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    А Читала, что 50 гр. говяжьего языка в день покрывает суточную потребность двухлетнего ребёнка в гемоглобине... Не часто, но варю, бывает, разделяю порцию на 2-3 дня, режу на кусочки как колбасу даю с картошкой, зел. горошком... Но дороговато это, конечно...

    ...
    так это - мясное, а в колбасе неизвестно, что напихано.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  10. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    А еще у меня за 6 лет выработалась привычка (стойкий рефлекс), если у меня в руках что-то горячее (тарелка с супом, чай) вне зависимости, где мой ребенок, я ору на всю квартиру: "Осторожно- кипяток!" Потому что детки имеют обыкновение перемещаться в пространстве со скоростью света. Еще секунду назад он был в спальне, а теперь уже у меня под ногами на кухне. Вот так и ору уже 6 лет!

Страница 7 из 501 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •