Страница 6 из 986 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: «Хомячки» объединяемся 2009.

  1. #51
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    На хомячином форуме читала тему как-то раз, там к колесу хомячиному прикручивали калькулятор старый, который от сети работает, через нехитрую релюшку ставили подсчет оборотов колеса, вечером калькулятор обнуляли, а утром кол-во оборотов множили на диаметр колеса и получали 11-18 километров! Вот так заложено у хомяка гонять за пропитанием, очень шустро и далеко и без отдыха И мешки специальные предусмотрены, чтобы все добытое доставить - прикольные звери
    ого!а я и не знала такой статистики!!!очень интересно!!!прям уважение к этому маленькому созданию растет у меня день ото дня!

  2. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #52
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    а еще я ни разу не видела что бы она пила...они вообще много пьют???вода конечно в поилке убывает но мне кажется что слишком медленно и возможно вода просто вытикает потихоньку...

  3. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #53
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Они пьют и очень хорошо пьют, может Вы ей еще сочный корм даете? Поэтому ей воды надо немного?

    Я давала полколечка моркови или такой же кусочек яблока или четвертинку колечка огурца каждый день, остальное гранулы-зерна, пили хорошо, часто видела их у поилочек.

  4. ответ для Mudi manka , на сообщение « ого!а я и не знала такой... »
    #54
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    ого!а я и не знала такой статистики!!!очень интересно!!!прям уважение к этому маленькому созданию растет у меня день ото дня!
    Ага, я тоже зауважала их за такие достижения. Потому и говорят что хомячку колесо жизненно необходимо. Иначе они жиреют, скучнеют и рано умирают без движения.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  5. #55
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    ага, только дикий какой-то. К рукам не приучить никак
    Угу, у меня джунгарики тоже были сами по себе, сложно их приручить.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Они пьют и очень хорошо пьют, может Вы ей еще сочный корм даете? Поэтому ей воды надо немного?

    Я давала полколечка моркови или такой же кусочек яблока или четвертинку колечка огурца каждый день, остальное гранулы-зерна, пили хорошо, часто видела их у поилочек.
    я даю ей спец корма для грызунов.всего два вида+кусочек сыра и еще чего-нибудь вкусненького!но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко

  7. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #57
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    я своей сегодня колесо обернула фольгой...так она теперь с такой скоростью носиться

  8. #58
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко
    Если волнуетесь что мало пьет - добавьте свежий корм чуток, только немножко - полвиноградинки, или полколечка морковки, или кубический сантиметр яблочка в день. Мои вообще молоко не пили (а потом еще вет сказала что молоко им вредно - может быть понос) - а вот активию уважали, чайную ложечку активии вечером давала.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  9. ответ для Mudi manka , на сообщение « я своей сегодня колесо обернула... »
    #59
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    я своей сегодня колесо обернула фольгой...так она теперь с такой скоростью носиться
    Ага, я ж говорю - колеса после доработки им гораздо более удобными становятся. Смотрите только за ней чтоб фольгу не начала грызть - еще налопается фольги Они выдумщики большие по части слопать что нибудь неподходящее.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  10. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #60
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Милки (Милки Вей) очаровашка, кстати довольно редкий окрас.

    Ребекка очень на моего Ромку похожа, только у нас ушки розовые, глазки красненькие и цвет посветлее. С ягодками просто супер фотографии, надо тоже что-нибудь потом ридумать как сфотографировать красиво когда подрастет и привыкнет к рукам, а то ещё боится.

    Лапка очень напоминает мне моего хомячка в детстве, окрас был точно такой же.


    Эльвира расскажите, пожалуйста, как Вы их приучали к рукам? Мой Ромка вроде не кусается, перестал кричать, когда я открываю клетку, от моей руки конечно убегает. Но он у нас всего 3 дня. Да и маленький ещё от мамки оторвали только жил с сестрами и братиками, а тут такой стресс.

    Я сегодня в магазине увидела такой очаровательный набор:

    Все это дело подвязывается наверху клетки, 2 лесенки, маленький гамак, какая-то веревочка, вот и думаю купить такое?

Страница 6 из 986 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •