Страница 7 из 986 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: «Хомячки» объединяемся 2009.

  1. ответ для Эльвира , на сообщение « Ага, я ж говорю - колеса после... »
    #61
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Ага, я ж говорю - колеса после доработки им гораздо более удобными становятся. Смотрите только за ней чтоб фольгу не начала грызть - еще налопается фольги Они выдумщики большие по части слопать что нибудь неподходящее.
    она у меня вообще ничего не грызет кроме корма!!!

  2. #62
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    я даю ей спец корма для грызунов.всего два вида+кусочек сыра и еще чего-нибудь вкусненького!но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко
    Каким кормите кормом? Какой фирмы?
    Мой оказывается обожает яблоки и листья салата.
    Кстати тоже не вижу чтобы пил. И поилочка висит и уже в кормушку налила водички вдруг не понимает поилочку. Может без меня пьет когда я не вижу. Волнуюсь....

  3. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #63
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Ловерена я думаю он просто еще очень маленький!приручайте и привукнет к руке!моя кажется тож не в восторге от рук но не кусается и не кричит...старые хозяева говорили что рань орала когда на руки брали...но постепенно привыкла.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Каким кормите кормом? Какой фирмы?
    Мой оказывается обожает яблоки и листья салата.
    Кстати тоже не вижу чтобы пил. И поилочка висит и уже в кормушку налила водички вдруг не понимает поилочку. Может без меня пьет когда я не вижу. Волнуюсь....
    сейчас сказать что за корм не могу...дите спит...завтра скажу...
    я тож волнуюсь что мало пьет...с завтрешнего дня буду овощи давать...

  5. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #65
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Купила сегодня лакомство для Ромки камень такой цветной для грызунов. Не оценил, подошел, понюхал и дальше пошел, потом вернулся кусил, снова не оценил, так к нему больше и не подходил.

    А ещё купила добавку к корму фирмы Sluis фруктовую. Погрыз чуть чуть, но не все выборочно.

    Утром налопался творогу, очень он ему понравился.

  6. #66
    Небожитель Аватар для Ловерена
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Избушка на курьих ножках...
    Сообщений
    15 204

    Вот такая коробочка, нашла фото на сайте производителя.
    Изображения Изображения  

  7. #67
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Эльвира расскажите, пожалуйста, как Вы их приучали к рукам?
    путь к сердцу хомячка лежит через желудок Вечером когда хомячок проснется, наведет марафет и будет готов общаться и перекусить - самое время дружить

    Им нельзя много подсолнечниковых семечек, но штучки 4-5 в день можно, и как раз этим я пользовалась - клала семечку на раскрытую ладонь и долго руку в клетке держала неподвижно. Любопытство и желание слопать семечку быстро побеждают страх. Когда хомячок будет обнюхивать руку = знакомиться, он может аккуратно попробовать палец или ноготь "на зубок", будьте к этому готовы, тихо пошевелите пальцем чтобы показать что вы типа живые и кушать не надо, но не отдергивайте резко руку, а то хомячок напугается дергающейся руки и будете приручать его опять сначала
    Так же они обожают сыр (я давала маленький кубик 0,5 на 0,5 сантиметра), можно давать кусочек вареного мяса тоже маленький - все это лопается с жадностью и удовольствием. Мясо мои хватали так, как будто это "живая добыча", резко, поэтому мясом приручать навряд ли получится, для приручения лучше семечки, яблочко, что-то что по мнению хомячка не убежит и что не надо резко хватать
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  8. ответ для Mudi manka , на сообщение « сейчас сказать что за корм не... »
    #68
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
    .с завтрешнего дня буду овощи давать...
    Много сразу не давайте, от большого кол-ва сырого корма может понос начаться, лучше по чуть-чуть, сегодня чуток этого, завтра чуток того. Не давайте капусту, лук, помидоры, перец - от них могут быть проблемы с пищеварением. Морковка, яблоко, груша, свекла, огурчик, чуток ягод - самое то. Я еще изредка баловала грецким орехом - орех расколоть пополам и отдать прямо в скорлупке половинку, они так с ним носятся, как та белка из ледникового периода, умора Потом когда сочтут что нашли место достаточно безопасное - сами достанут свой орех из скорлупы. Но орехи и семечки очень жирные, я давала их редко, раз в одну-две недели.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  9. #69
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Вот такая коробочка, нашла фото на сайте производителя.
    видела я такой корм в магазине....уж очень дорого...
    нам вот такой по наследству достался:
    [IMG]http://img67.**********.us/img67/6780/prestigeam2.jpg[/IMG]

    уж не знаю как он по цене...и в магазине такого еще не видела...
    и покупаю наш корм для грызунов ЧИКА вроде называется...в КАРУСЕЛИ продается....

  10. #70
    Наш человек Аватар для Mudi manka
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Осельки родимые)))
    Сообщений
    6 806

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Много сразу не давайте, от большого кол-ва сырого корма может понос начаться, лучше по чуть-чуть, сегодня чуток этого, завтра чуток того. Не давайте капусту, лук, помидоры, перец - от них могут быть проблемы с пищеварением. Морковка, яблоко, груша, свекла, огурчик, чуток ягод - самое то. Я еще изредка баловала грецким орехом - орех расколоть пополам и отдать прямо в скорлупке половинку, они так с ним носятся, как та белка из ледникового периода, умора Потом когда сочтут что нашли место достаточно безопасное - сами достанут свой орех из скорлупы. Но орехи и семечки очень жирные, я давала их редко, раз в одну-две недели.
    ок.
    а я ей капусту уже давала....слопала за милую душу

Страница 7 из 986 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •