Тема: Есть ли закон запрещающий больному эпилепсией работать на госслужбе?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Есть ли закон запрещающий больному эпилепсией работать на госслужбе?

    Есть ли закон запрещающий больному эпилепсией работать на госслужбе? Если да, то какой.

  2. ответ для Tatsianic , на сообщение « Есть ли закон запрещающий больному... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    я такого закона не знаю.
    Трудовой кодекс точно об этом ничего не говорит.
    Возможно, что-то есть в законе о гос.службе.

  3. ответ для Tatsianic , на сообщение « Есть ли закон запрещающий больному... »
    #3
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Спасибо за ответ!
    Я тоже все облазила и ничего не нашла.
    Знакомого, инвалида 3 группы, осенью пригласили на работу в налоговую через службу занятости. Работает с октября.
    Начальница отдела сразу была против него: "Инвалиды мне ненужны!" Хвасталась что раньше уже одного уволила. Видимо что-то наговорила "кому следует". Из налоговой позвонили в поликлинику и попросили написать справку, что знакомый не годен к гос.службе. Написали. Сейчас предложили написать по собственному желанию. Отказался. Справка по почте еще не дошла. В кадрах сказали что как только справка придет, то уволят.
    Что делать чтоб остаться на работе?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1.насколько я знаю, при устройстве на госслужбу все соискатели в обязательном порядке проходят подробную медкомиссию. если при приеме на работуне оговорены ограничения, то сейчас уже эти ограничения не ввести.
    2. поликлиника не имеет право разглашать диагнозы работника. Если у него есть инвалидность, установлена рабочая группа, он имеет право работать. Ограничения как правило по группе, для каждой группы свои. Рекомендации о характере работы дает обычно ВТЭК.
    3. На каком основании хотят уволить? Он по состоянию здоровья не может выполнять данную функцию - должны предложить другую работу, если нет работы - увольнять с выходным пособием.

  5. ответ для Tatsianic , на сообщение « Есть ли закон запрещающий больному... »
    #5
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Да, при устройстве мед.комиссию проходил. Но, дурья башка, рассказал про свое заболевание на работе. Думал что люди с пониманием отнесутся. Но на деле оказалось не так. Позвонили из налоговой во ВТЭК, потом в пол-ку и договорились вызвать его и дать новую справку, где напишут что не годен. А он взял и пошел, думал что с врачами можно договориться. А врачи налоговой испугались.
    А выходное пособие в каком размере и как долго платят?

  6. ответ для Tatsianic , на сообщение « Есть ли закон запрещающий больному... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если увольнять будут в связи с тем, что работник не может по состоянию здоровья выполнять свою работу, то выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Один раз.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •