Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы

  1. ответ для Angeldust , на сообщение « девочки, 5 день выписка, 6 день... »
    #10501
    Элита Аватар для сашутка
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    1 767

    Цитата Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
    девочки, 5 день выписка, 6 день выписка....вам еще повезло!! родила в понедельник вечером а выписали в пятницу с утра!!!!! на 4 день!!! я бы еще полежала там,была бы моя воля...к дитенышу бы привыкла....питание вкусное и полезное
    ну а то что ТА сказала мыть шрам хоз мылом....даже не знаю....она была моим врачем...может так пошутила? неудачно?...меня когда привезли рожать она тоже сказала что рожу часов через 6-7..а родила через 20 минут....или я была в таком состоянии что шуток не понимала...
    читаешь ваши отзовы и волосы дыбом....если бы сама там не рожала наверное не стала бы заключать договор...а так..считаю что идти рожать нужно к конкретному врачу а не в роддом...
    Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
    Ванечке 17 лет, Темочке 10 лет Машеньке 6 лет, а еще Ирландский сеттер, Скоттиш страйт и Донской сфинкс

  2. ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
    #10502
    Участник Аватар для nuta19
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    261

    Девочки,доброе утро! По новому постановлению после КС выписка на 5 сутки.Даже если операция была в 23.00,это считается первые сутки.В род.доме так было всегда.Сутки счит. с 00.00 до 23.59.Кто-то родит в 00.05,а кто-то в 23.55 одного числа,это все одни сутки.Поэтому и кажется,что кого-то выпис.на 3сутки,а кого-то на 4 сутки.В род.доме цикличность поступления.

  3. #10503

    Цитата Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
    Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
    хм..почему бы вообще в тот же день родов не выписывать!!! чтобы сэкономить на стирке белья и питании

  4. ответ для nuta19 , на сообщение « Девочки,доброе утро! По новому... »
    #10504
    Элита Аватар для счастливое семейство
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    С-Пб,Красногвардейский р-он
    Сообщений
    2 993

    Цитата Сообщение от nuta19 Посмотреть сообщение
    Девочки,доброе утро! По новому постановлению после КС выписка на 5 сутки.Даже если операция была в 23.00,это считается первые сутки.В род.доме так было всегда.Сутки счит. с 00.00 до 23.59.Кто-то родит в 00.05,а кто-то в 23.55 одного числа,это все одни сутки.Поэтому и кажется,что кого-то выпис.на 3сутки,а кого-то на 4 сутки.В род.доме цикличность поступления.
    Это скорее относится только к 2-ке .Вообще до 12-сутки считаются,после-отсчет послеродовых суток со следующего дня.
    День выписки,тем более после КС, не может регламентироваться постановлениями-выписка при условии удовлетворительного состояния.

  5. #10505
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
    Хм...меня в 18 род-ме на третьи сутки выписали..и ничего..в понедельник в 12-30 родила, в среду после 11 выписали..Так что 4 дня это еще курорт
    Я в 9-ке (отделение МиД) родила во вторник вечером, выписка в субботу утром. Но я там одна такая была, к малышу претензий не было, ко мне тоже (родила без разрывов/разрезов). Все, кто со мной на МиДе в один день родили, готовились на выписку в воскресенье и позднее. Ой, я даже рада была, что домой пора, хотя мы в роддоме в семейной палате лежали, но дома лучше
    А выписывать на 5-е сутки после КС - это жесть!
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  6. ответ для Salita , на сообщение « Я в 9-ке (отделение МиД) родила во... »
    #10506
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Я в 9-ке (отделение МиД) родила во вторник вечером, выписка в субботу утром. Но я там одна такая была, к малышу претензий не было, ко мне тоже (родила без разрывов/разрезов). Все, кто со мной на МиДе в один день родили, готовились на выписку в воскресенье и позднее. Ой, я даже рада была, что домой пора, хотя мы в роддоме в семейной палате лежали, но дома лучше
    А выписывать на 5-е сутки после КС - это жесть!
    А почему жесть???
    Я из р/д умотала на 3-и сутки (или 4-е) уже не помню. Причем, не домой, где все помогут, а в больницу к ребенку. Швы были не сняты даже!!! Приезжала отдельно
    Понимаю, конечно, что у меня ситуация не стандартная, но даже, если бы не случилось больницы, то все равно, чем в р/д лучше???
    Если не дай Бог что-то со швом, то всегда можно приехать. Мне ни разу врач в визите не отказывала

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  7. ответ для nuta19 , на сообщение « Девочки,доброе утро! По новому... »
    #10507
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    Цитата Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
    Девочки всем спасибо огромное за добрые слова!!!! рожать не получилось сегодня- приехали с мужем и отправили нас дальше гулять!!!! теперь 5 числа и все таки на дородовое...... а ведь это будет 40 неделя уже..... даже не знаю что и думать. Ч то там хоть делают на дородовом? расскажите.......
    Лежать, скучать, разглядывать потолок.
    Больше там заняться нечем
    Ну можно еще мужа вечерами пригонять к себе, и выходить в Таврический на прогулку.

    Вероятнее всего, поставят Вам капельницу.Если 1-раз в день, то после 14, Вы совершенно свободны.

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  8. ответ для Angeldust , на сообщение « хм..почему бы вообще в тот же день... »
    #10508
    Элита Аватар для сашутка
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    1 767

    Цитата Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
    хм..почему бы вообще в тот же день родов не выписывать!!! чтобы сэкономить на стирке белья и питании
    Да я вобщем-то и не против была, лежать в 4-х местной палате, где был не прекращающийся поток родственников то еще удовольствие
    Ванечке 17 лет, Темочке 10 лет Машеньке 6 лет, а еще Ирландский сеттер, Скоттиш страйт и Донской сфинкс

  9. #10509

    Цитата Сообщение от ШЕЙХЫЧ Посмотреть сообщение
    Девочки всем спасибо огромное за добрые слова!!!! рожать не получилось сегодня- приехали с мужем и отправили нас дальше гулять!!!! теперь 5 числа и все таки на дородовое...... а ведь это будет 40 неделя уже..... даже не знаю что и думать. Ч то там хоть делают на дородовом? расскажите.......
    На знаю даже, я до 42 недели доработала, и пришла уже рожать. Не люблю больницы, поэтому для того, чтобы уложить меня на ДО заранее, должны быть очень веские причины.

    Цитата Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
    Да я вобщем-то и не против была, лежать в 4-х местной палате, где был не прекращающийся поток родственников то еще удовольствие
    Ужас-ужас, я люблю только одноместные палаты и только своих родственников, меня даже не прекращающийся поток врачей страшно раздражал, никакой личной жизни.

    Кстати, у нас 2 года назад была обратная ситуация. Я очень хотела домой, но выписывать меня категорически отказывались, в итоге, пролежала неделю после достаточно легких ЕР. Может тогда клиентов было меньше?

  10. ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
    #10510

    Я считаю, что если все ОК, то лучше побыстрее домой сматываться. Меня с дочкой на 5 сутки очень не хотели выписывать, но я настояла что справлюсь и ничуть не жалею. Тоже читала, что минздрав теперь рекомендует раннюю выписку, на 3 сутки (при отсутствии осложнений и удовлетворительном состоянии мамы и малыша). Это чтобы не нахватать больничных инфекций.

Страница 1051 из 4186 « Первая  «  515519511001104110471048104910501051105210531054105510611101115115512051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •