Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы

  1. #15001
    Участник Аватар для Аватара
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    м Коменданский, Новикова
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    а с грудным вскармливанием помогут разобраться? научат ? подскажут?
    Так как теория и практика ведь разные вещи))))))))
    и подскажите, если посещали занятия в РД по груд вскармливанию, много там ценой инфы, а то срок большой у меня , вот я и думаю, а надо идти за теорией или дождаться практичесих занятий как малышка родится?

    конечно там помогут и научат

    по поводу занятий в РД не знаю, ходила на другие. И именно лекции по ГВ мне очень помогли.
    Есть организация поддержки грудного вскармливания, у них еть сайты и они периодически проводят лекции.
    поищите, были и топики про это.

  2. #15002
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    Лично мне косметичка и бандаж не нужны, зато попросила принести журнальчик и пирожные (пока молозиво, не страшно, как только придет молоко, то сразу диета.)


    Не вижу смысла "репетировать", ребенка прикладывайте почаще и будет Вам счастье. Молокоотсос понадобится позже, дома, когда Вы захотите оставить малыша и куда-то уйти, хотя можно сцедиться и руками.



    Приносите с собой что хотите, даже если кто-то из персонала начнет по этому поводу "переживать", то Вам-то какая разница. По поводу "ярых приверженцев ГВ" я бы тоже не особо согласилась, поскольку нам докорм назначали (ничего не давала, писала отказы). Сейчас кормлю только грудью без водичек и т.п., парню уже 6-й месяц пошел... А могли бы еще тогда, не дождавшись молока, начать давать смесь (а дальше как снежный ком проблемы с животиком, стулом, газиками и прочие неприятности, у кого детки не первые, думаю, прекрасно понимают о чем я.) Вас, в любом случае, заставлять не будут, выбор только за мамочкой.
    Какая глупость. Связи нет никакой!!! Дети на ГВ 99% мучаются колками и прочими радостями.
    Связи нет. А когда запоры то допаивть как раз надо водой

  3. ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
    #15003
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    ЗЫ. Мне бандаж пригодился, но носить начала его сразу после выписки, в РД не оч удобно.
    Очень рекомендую послеоперационный у кого КС

  4. #15004
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Мне бандаж пригодился, но носить начала его сразу после выписки, в РД не оч удобно.
    Очень рекомендую послеоперационный у кого КС
    а фирму не подскажите для бандажа?
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  5. #15005
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    НЕ подскажу, т.к не помню. НО покупала в аптеке. Попробую найти его вечером, сфоткаю или фрму разгляжу.

  6. #15006
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
    НЕ подскажу, т.к не помню. НО покупала в аптеке. Попробую найти его вечером, сфоткаю или фрму разгляжу.
    спасибо
    а я в магазине Дети видела фирмы БЛис, вот и думаю лучше в аптеке или и в магазне?
    а еще высокие трусики-бандаж после кс советуют
    вообщем запуталась
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  7. #15007
    Хранитель Аватар для SОЛЯнка
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    мой дом там, где мой муж
    Сообщений
    13 784

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение


    Не вижу смысла "репетировать", ребенка прикладывайте почаще и будет Вам счастье. Молокоотсос понадобится позже, дома, когда Вы захотите оставить малыша и куда-то уйти, хотя можно сцедиться и руками.

    ...................
    не согласная я
    у меня например на 4-й день вроде пришло молоко, , много. Брала с собой молокоотсос авентовский эелктрич. Так пока мужа не было неск. часов ( сами мы чото не разобрались с ним ), а сцедить надо было срочно, мне медсестра сцеживала рукой. Не больно у неё получалось, но молокоотсоса у них своего не было, факт.

  8. #15008
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    спасибо
    а я в магазине Дети видела фирмы БЛис, вот и думаю лучше в аптеке или и в магазне?
    а еще высокие трусики-бандаж после кс советуют
    вообщем запуталась
    Вот у меня именно трусики были, оч плтные. СУПЕР!

  9. #15009
    Хранитель Аватар для SОЛЯнка
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    мой дом там, где мой муж
    Сообщений
    13 784

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    ........ По поводу "ярых приверженцев ГВ" я бы тоже не особо согласилась, поскольку нам докорм назначали (ничего не давала, писала отказы). Сейчас кормлю...
    о!
    нам тоже назначали. правда зачем, не поняла вообще. Ребёнок сосал нормально, голодный не был, кормёжки были частые ( как положено). На 2-ой день сказали, что докармливать надо, а потом робко, но скорее для проформы создалось впечатление, спросили "будете?". Я подофигела от такого предложения и конечно сказала, что нет. Каждый день приходил неонатолог и каждый день прописывал докорм, я исправно отказывалась, но уже с улыбкой, по скольку, сорри за грубость и прямолинейность, но смысловой нагрузки в этом действии не видела вообще. Так и ещё и молоко на 4-й день "залейся , спасайся, кто может, а то затопит". Всё равно....
    мне так кажется, что они хотят побыстрее вес набрать ребу, чтоб быстрее выписать. Меня так напугать решили, когда в первый раз предложили докорм. "вес маленький, домой не выпишем"(с). Я заулыбалась, и сказала, что мне всё равно, я буду кормить только грудью. По улыбке читалось "мне по фигу, я тут могу и месяц пожить , мне нра, а вот ГВ сдавать не собираюсь. Тем более пихать новорождённому инородные тела в рот не собираюсь. По тому как это грозит микробами/инфекциями, в следсвии - проблемы с животом и желудком, ну и ГВ можно налаживать с трудом, а то и вовсе потерять в итоге". На самом деле у сына вес был вполне себе нормуль - при рождении 3150, потом потерять ровно столько, сколько положено по таблице. Набирал тоже в норме.
    Так шта их финты со смесью не до конца поняла, но то, что подставы какие-то, это точно.

  10. ответ для SОЛЯнка , на сообщение « о! :053: нам тоже назначали. правда... »
    #15010
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
    о!
    нам тоже назначали. правда зачем, не поняла вообще. Ребёнок сосал нормально, голодный не был, кормёжки были частые ( как положено). На 2-ой день сказали, что докармливать надо, а потом робко, но скорее для проформы создалось впечатление, спросили "будете?". Я подофигела от такого предложения и конечно сказала, что нет. Каждый день приходил неонатолог и каждый день прописывал докорм, я исправно отказывалась, но уже с улыбкой, по скольку, сорри за грубость и прямолинейность, но смысловой нагрузки в этом действии не видела вообще. Так и ещё и молоко на 4-й день "залейся , спасайся, кто может, а то затопит". Всё равно....
    мне так кажется, что они хотят побыстрее вес набрать ребу, чтоб быстрее выписать. Меня так напугать решили, когда в первый раз предложили докорм. "вес маленький, домой не выпишем"(с). Я заулыбалась, и сказала, что мне всё равно, я буду кормить только грудью. По улыбке читалось "мне по фигу, я тут могу и месяц пожить , мне нра, а вот ГВ сдавать не собираюсь. Тем более пихать новорождённому инородные тела в рот не собираюсь. По тому как это грозит микробами/инфекциями, в следсвии - проблемы с животом и желудком, ну и ГВ можно налаживать с трудом, а то и вовсе потерять в итоге". На самом деле у сына вес был вполне себе нормуль - при рождении 3150, потом потерять ровно столько, сколько положено по таблице. Набирал тоже в норме.
    Так шта их финты со смесью не до конца поняла, но то, что подставы какие-то, это точно.

    жуть какая
    я просто в шоке
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Страница 1501 из 4186 « Первая  «  501100114011451149114971498149915001501150215031504150515111551160120012501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •