Страница 4 из 1160 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: дизайн садового участка - у кого какие вопросы

  1. #31
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    [quote=zina din;21048612]Вот планы нескольких участков,


    Разглядела вот на этой Вашей картинке, что на одном участке сразу несколько "садов" сделано.
    Участок очень большим должен быть для этого? Может и мне средиземноморским только уголок какой сделать? Для спокойствия души. А так старый сельский дом, пусть и с пристроенной новой террасой, трудно, наверное даже невозможно вписать в то, что задумала, да еще без квалифицированной помощи и больших средств. Но как отделить эти части, на схеме не видно, что за книга у Вас?

  2. ответ для Florista , на сообщение « Эх, красота какая у вас тут, планы,... »
    #32
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Эх, красота какая у вас тут, планы, картинки, жаль. не могу сейчас детально рассмотреть...

    Вишенки красивые... У меня старые по периметру участка, затеняют друг друга, ягод - 1 литр с 2 деревьев, на третьем вообще нет. Что с ними делать? Кормить - поить?
    опрыскивать от грибковых в обязательном порядке! До распускания почек, по всей древесине, по зеленому конусу, после цветения. А также проливаю почву мелом весной, кисловато у нас, да и косточки лучше формируются (говорят) . Не перекармливаю! Могу внести азотные минеральные весной (там тюльпаны, всем достается по весне) и сброженными сорняками 1 раз за сезон (навоз вообще нигде не использую, может это и неправильно)

  3. #33
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    опрыскивать от грибковых в обязательном порядке! До распускания почек, по всей древесине, по зеленому конусу, после цветения. А также проливаю почву мелом весной, кисловато у нас, да и косточки лучше формируются (говорят) . Не перекармливаю! Могу внести азотные минеральные весной (там тюльпаны, всем достается по весне) и сброженными сорняками 1 раз за сезон (навоз вообще нигде не использую, может это и неправильно)
    А шепните, чем опрыскиваете?

    Все решено ищу вишню!
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

  4. #34
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
    А шепните, чем опрыскиваете?

    Все решено ищу вишню!
    Химией пользуюсь только локально и в безвыходной ситуации (тьфу.тьфу, тьфу, пока обходилось). Использую не токсичные препараты, чтобы птиц не потравить (они у нас гнездятся на участке) и самим не наесться чего (не дай бог!) По весне 2 раза серой коллоидной опрыскиваю практически весь участок (кусты и деревья), сирень (она у меня небольшая) если надо обсыпаю молотой серой (от клеща почкового). Серой же коллоидной (или молотую развести) можно и после цветения. Коккомикоза не было ни разу (слава те, боже!), а вот монилиоз быывает.... Значит делаю обрезку,сразу, как заметила признаки, и еще раз обработка. Пользовалась в прошлом году препаратом Здоровый сад. Добавляла его практически во все растворы. Мне показалось, что растениям это понравилось! Лето было ужасное, но грибковых практически не было и растения выглядели крепенькими и здоровенькими

  5. #35
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
    УУУх, пошла воять!!!!
    Еще пару планов ... Объемные картинки (черно-белые) более показательны с той точки зрения, что организацию пространства надо поддержать объемными элементами...


    при этом вовсе не обязательно стены возводить (как на картинках) - это может быть и совсем невысокие кустарники, но визуально условную границу даже они создадут...


    более развернутый вариант одного из вчерашних планов:

  6. #36
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
    Еще пару планов ... Объемные картинки (черно-белые) более показательны с той точки зрения, что организацию пространства надо поддержать объемными элементами...
    интересно!

  7. ответ для Florista , на сообщение « [quote=zina din;21048612]Вот планы... »
    #37
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

    Разглядела вот на этой Вашей картинке, что на одном участке сразу несколько "садов" сделано.
    Участок очень большим должен быть для этого? Может и мне средиземноморским только уголок какой сделать? Для спокойствия души. А так старый сельский дом, пусть и с пристроенной новой террасой, трудно, наверное даже невозможно вписать в то, что задумала, да еще без квалифицированной помощи и больших средств. Но как отделить эти части, на схеме не видно, что за книга у Вас?
    Сад на картинке 10х22м ... Начинать, мне кажется, все равно Вам нужно, как обычно, с общего планирования участка, идти от общего к частному, отталкиваясь от анализа ситуации и зонирования... Потом деталями (характер растений, садовая мебель, декорирование зоны отдыха и т д) создавать "южное" настроение, при этом не вводить ничего такого, что сильно будет конфликтовать с домом...возможно, действительно локально - в отдельных местах усилить "южные" ноты...

    Книжка http://www.labirint-shop.ru/books/155349/ , вообщем она неплохая, несмотря на полукитайское название... там генпланы в основном приведены, текст никакой...
    Именно на той картинке, что приведена разделение на сады с помощью подпорных стен (участок рельефный) и живой изгороди...

    Взять картинку с книжки ( даже просто за основу) и применить к другому участку всегда очень затруднительно... Каждый участок индивидуален, соответственно и проект тоже, слишком много индивидуальных исходящих... Скажем, это - предпочтения конкретного человека,размеры участка и ориентация участка по частям света, "хорошие" и "нехорошие" виды вдаль, инсоляция, рельеф, расположение окон в доме - это визуальная связь дома с участком, "характер" дома, соседи и их окна, планируемый будущий уход за садом , подъезд к дому - соответственно расположение парковки, и так далее ...

  8. ответ для zina din , на сообщение « Сад на картинке 10х22м ... Начинать,... »
    #38
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    330

    Florista я совсем забыла, я тогда еще Ваш план перевела в другой формат, пришлю на почту - посмотрите... Если распечатать его на А4 у Вас будет основа для проектирования в масштабе 1:250 c разбивочной сеткой 1Х1м.

  9. ответ для zina din , на сообщение « Сад на картинке 10х22м ... Начинать,... »
    #39
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
    Сад на картинке 10х22м ... Начинать, мне кажется, все равно Вам нужно, как обычно, с общего планирования участка, идти от общего к частному, отталкиваясь от анализа ситуации и зонирования... Потом деталями (характер растений, садовая мебель, декорирование зоны отдыха и т д) создавать "южное" настроение, при этом не вводить ничего такого, что сильно будет конфликтовать с домом...возможно, действительно локально - в отдельных местах усилить "южные" ноты...

    Книжка http://www.labirint-shop.ru/books/155349/ , вообщем она неплохая, несмотря на полукитайское название... там генпланы в основном приведены, текст никакой...
    Именно на той картинке, что приведена разделение на сады с помощью подпорных стен (участок рельефный) и живой изгороди...

    Взять картинку с книжки ( даже просто за основу) и применить к другому участку всегда очень затруднительно... Каждый участок индивидуален, соответственно и проект тоже, слишком много индивидуальных исходящих... Скажем, это - предпочтения конкретного человека,размеры участка и ориентация участка по частям света, "хорошие" и "нехорошие" виды вдаль, инсоляция, рельеф, расположение окон в доме - это визуальная связь дома с участком, "характер" дома, соседи и их окна, планируемый будущий уход за садом , подъезд к дому - соответственно расположение парковки, и так далее ...
    В общем, дело ясное, что дело темное.... Что-то совсем я отчаялась...

  10. ответ для Florista , на сообщение « В общем, дело ясное, что дело... »
    #40
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    А я очень благодарнаСПАСИБО!
    Весь день выдумывала, но поняла насчет своего участка,что без переноса входа, оч.тяжело уйти от эффекта "длинного корридора", вот перенесла вход и на картинке уже что-то близкое к мечте.

    URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg.html][/URL]


    Осталось дело за малым, все подробно продумать, изобразить и сущая малость-осуществить!

    у меня что-то моя же картинка не увеличивается, попробую так

    https://s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

Страница 4 из 1160 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •