Страница 5 из 1160 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: дизайн садового участка - у кого какие вопросы

  1. #41
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
    А я очень благодарнаСПАСИБО!
    Весь день выдумывала, но поняла насчет своего участка,что без переноса входа, оч.тяжело уйти от эффекта "длинного корридора", вот перенесла вход и на картинке уже что-то близкое к мечте.

    URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg.html][/url]


    Осталось дело за малым, все подробно продумать, изобразить и сущая малость-осуществить!

    у меня что-то моя же картинка не увеличивается, попробую так

    https://s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg
    Да, я согласна, перенос входа очень многое дает, у меня у подруги вход в квартиру перенесли - сразу другая квартира стала.
    Я, кстати, тоже вход уже давно решила перенести, а старый, с воротами, оставить на всякий "пожарный"..., совсем не могу избавиться от него, там залита бетонная дорога, хоть облепиха и взломала ее основательно, но см30 бетона мне вовек не разбить...

    У Вас совсем другое дело получается с новым входом...

  2. ответ для Florista , на сообщение « Да, я согласна, перенос входа очень... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    А где можно недорогой фонтанчик без всякого декора , просто прыскалку , купить? Никто не видел?
    Я - Эля

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « А где можно недорогой фонтанчик без... »
    #43
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Мне бы тоже такой хотелось, только вот как он будет работать, провода под землей тянуть?

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже такой хотелось, только вот как он будет работать, провода под землей тянуть?
    Как я понимаю - да. Не на батарейках же он?
    Я - Эля

  5. #45
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 270

    Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?

  6. ответ для svetilnik , на сообщение « Девушки, а не подскажете есть ли... »
    #46
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
    есть программа, я читала,"Ваш сад Омега6.0". Еще сейчас новая версия появилась вроде, но в продаже ни той ни другой не видела..Если кто найдет-дайте знать плиз..)))

  7. ответ для Iwanowa , на сообщение « Как я понимаю - да. Не на батарейках же... »
    #47
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Как я понимаю - да. Не на батарейках же он?
    есть маленькие фонтанчики (типа, лягушка струйку плюет) на солнечных батареях

  8. ответ для svetilnik , на сообщение « Девушки, а не подскажете есть ли... »
    #48
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
    - Поясните, если не сложно почему участок отсыпан песком? Поднимали территорию, было сыро?
    Или какие то другие причины? Какой слой песка (толщина) и что под песком?

    1 Есть план участка - плоский чертеж ( или генплан), на котором отображается планировка участка (вид сверху) без искажения соотношения размеров:
    2 Есть картинки, показывающие участок в объеме - это уже художественное исполнение...
    Раньше, когда не было программ все чертили и рисовали вручную - инструментами были карандаши и линейка... Компьютерные программы тот же инструмент
    -Генпланы (плоские чертежи) с точными размерами обычно чертят в автокаде или архикаде (они тоже могут раскрашиваться и иметь вполне художественное исполнение), хотя можно делать планировку и в более простых программах...
    - Объемные картинки рисуются в 3d makse, SketchUp - более профессионально,Наш сад 6.0 Омега, Sierra и другие - эти проще...
    Вот ту можно посмотреть :
    http://www.gardener.ru/?id=35

  9. ответ для marishash , на сообщение « есть программа, я читала,"Ваш сад... »
    #49
    Элита Аватар для Orange
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    есть программа, я читала,"Ваш сад Омега6.0". Еще сейчас новая версия появилась вроде, но в продаже ни той ни другой не видела..Если кто найдет-дайте знать плиз..)))
    мне кажется, что надо верхний слой хотя бы около 20 см отсыпать. У нас песчаная подушка примерно 1 м высотой. Под ней родная глина, сверху слой земли, около 20 см. Все растет пока (т-т-т)

  10. #50
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 270

    На сколько я поняла за прошлый год, на месте нашего участка было болотце. Песка отсыпано больше 1 метра. На данном этапе , как я понимаю, необходимо сделать дренаж, потом отсыпать землей. Извините за подробности, но т.к. машина земли далеко не дешевое удовольствие (нам сказали в августе 2008 - около 30 тысяч) , я пытаюсь понять сколько денег надо)))) Программу я скачала Наш сад . только 9.0. Буду вечером разбираться.

Страница 5 из 1160 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •