Страница 1007 из 1057 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10061
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Девочки , а есть ли польза при таком диагнозе от хождения босиком по песку ?

  2. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10062
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 669

    по неровному - да

  3. ответ для blues , на сообщение « по неровному - да »
    #10063
    Гость Аватар для Кларина
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    20

    Лучше по камешкам. А массажем исправить не пробовали?

  4. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10064
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 953

    Девочки, добрый вечер. Очень нужен ваш совет: были у ортопеда, диагноз вальгусная установка стоп, рекомендации дали такие, обувь без супинатора с высоким жестким задником, почему то сказали , что котофей, скороход или антилопа, но у этих фирм нет обуви без супинатора. Как думаете, если я куплю ortuzzi , сурсил орто или мега ортопедик они подойдут? У них можно супинатор вытащить и кажется задники хорошие. Что я могу кроме обуви еще для ребенка сделать , чтобы ножки исправить?

  5. ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, добрый вечер. :flower:Очень... »
    #10065
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Очень нужен ваш совет: были у ортопеда, диагноз вальгусная установка стоп, рекомендации дали такие, обувь без супинатора с высоким жестким задником, почему то сказали , что котофей, скороход или антилопа, но у этих фирм нет обуви без супинатора. Как думаете, если я куплю ortuzzi , сурсил орто или мега ортопедик они подойдут? У них можно супинатор вытащить и кажется задники хорошие. Что я могу кроме обуви еще для ребенка сделать , чтобы ножки исправить?
    велосипед освоить,упражннения разыне делать-палочку ногами катать и т.д,босиком по песку,по камешкам ходить,массаж и физио

  6. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10066
    Участник
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    137

    Домой когда приеду напишу тут и пойдете ко мне в личку я дам тел Лебе дева. 1500 стоит уже


    Подскажите пож.то же телефончик Лебедева.Очень хочется к нормальному ортопеду попасть(((
    А то почитала здесь...всем врач рекомендует массаж,физиотерапию,обувь без супинатора(((Нам кроме как ортопедической обуви и то не понятно какой ,и коврика массажного больше ни чего и не сказала(((

  7. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10067

    девочки ну вы хоть бы личку писали просьбы про телефон я ж не мониторю темку постоянно

  8. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10068
    Участник
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    137

    А может кто был у ортопеда в ДДЦ на Дундича???
    Хотелось бы отзывы послушать.Спасибо.

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10069
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    девочки, всю тему не осилю, подскажите, диагноз вальгусная деформация коленных суставов, ноги Х, этот Х вылечивается или уже все? так и останется?

  10. #10070
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от БусленкинаМама Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    скачка роста вроде и не было выросли за полгода на 2,5-3 см - не уверена,что это можно скачком назвать...
    В тотошках ходили с каблуком томаса..вот только последние купила на резиновой подошве...

    Скажите, а стельки из СЗ ложаться в любую обувь или только в ту,что сама супинатора не имеет? Я уже детёнку обувкой затарилась на лето...-все миники, все уже и заносить успели, вот теперь сижу и думаю, что делать... Осталось только сандалии прикупить, а то из тех,что сейчас носим скоро вырастим... А сандалики с высоким берцем брать лучше типа таких сурсилов [IMG][/IMG]?

    Про ортопеда : я придерживаюсь точки зрения, что само ничего не проходит, кроме юного румянца на лице .. поэтому в дополнение к массажу(который мы и так с рождения делаем 2 раза в год, при чем один из курсов может быть и 25 сеансов, второй 10), солевым ваннам, физиотерапии полагаю, что стельки не повредят...

    ПыСы: Девочки, звонила сегодня на Демьяна Бедного, Першин АА там уже давно не принимает....так что в первых постах можно внести корректировку.. Буду признательна за контакты Першина и Лебедева в личку, или другого проверенного спеца по вальгусу , желательно на Севере или с выездом на дом
    если узнаете где Першин принимает, напишите по-та в личку.
    2 года назад на Д.Бедного он по полюсу ОМС даже там принимал, я всех детей своих ему успела показать и не знала, что он настолько хорош, как врач)) ...какая жалость, что он не принимает там ))


Страница 1007 из 1057 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •