Страница 7 из 1057 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #61
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 253

    Я с дочей тоже ходила к Румянцеву. Согласны - хороший ортопед. По его совету дочь носит Таши орто. Есть небольшие улучшения. Совсем небольшие, но это ведь лучше, чем вообще никаких или ухудшение Не знаю, в результате ли ношения Сандаликов Таши орто или вследствие других причин, но косолапит она здорово. Румянцев сказал, чтоб не сильно волновались, потому что это пройдет после того, как снимем туфли с большим супинатором. Мол, важнее стопу сформировать, нежели бороться с косолапием

  2. ответ для ОГНИВО , на сообщение « Я с дочей тоже ходила к Румянцеву.... »
    #62
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
    Я Румянцев сказал, чтоб не сильно волновались, потому что это пройдет после того, как снимем туфли с большим супинатором. Мол, важнее стопу сформировать, нежели бороться с косолапием

    Это подтверждает лично мое негативное отношение к данному врачу. Есть рядом (у соседей) живой пример, как он уже угорбил ребенка почти такими же рекомендациями, что мол все пройдет, легкий массажик дома и пр.. Сейчас уже другие врачи ставили вопрос, что если интенсивное консервативное лечение не поможет, то будут думать о распорках ребенку 1,6 г. Румянцев их смотрел около 1 года.
    Единственное, что могу сказать, что рисует он красиво в описании болезни Все цветными ручками. но настолько стандартные рекомендации..
    Так что не всем везло с Румянцевым. Как впрочем видимо и со всеми врачами такое бывает..
    Кстати, даже если знать минимально что-то об ортопедии, и логически подумать, то можно сделать вывод, что как раз стопа сама должна сформироваться к 3-м годам. А если почитать еще литературу, то видно, что исправляя именно косолапость, свод стопы сам сформируется правильно. Если все делать по уму.
    Интересная логика у Румянцева.. Т.е. свод стопы, который и так скорее всего сам сформируется к 3-4 годам важнее насильно формировать сейчас, нежели лечить косолапость, которая со временем будет усиливаться.. Странно..

  3. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #63
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 253

    Ох, расстроило меня сообщение Ромашки.....
    Интересно, а как лечить косолапость???

  4. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #64
    Наш человек Аватар для Tango
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    5 691

    Мы в Ташиках третий день. Замечаю, что детка начинает косолапить...

  5. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #65
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 782

    А я всё озобочена обувью. Ну ничего не могу найти, таши орто нет....., а то, что есть на нашу ножку(размер) нам совсем не фиксирует голеностоп.... болтается всё.

    Я тут была на сайте http://www.orsetto2000.ru/ в катологе столько обуви для деток и есть ортопедия. У нас в городе почему-то только на липучках в Юниоре. Нам к сожалению липучки не подходят, снимает через минуту.

    Мы носили орсетто всё это время, меня не устраивало то, что у них не пряжечка, а липучка. А смотрю у орсетто на сайте есть и пряжечка, и шнурочки, и супинатор-подушечка не хуже, чем в Таши Орто

    Только вот магазины у них в Москве, и заказать можно только опт.

    Может нам мамочкам, объединиться и заказать у них обувку?!!! Я послала им письмо и жду ответа. Может кто меня поддежит??? Одна я точно не смогу.

  6. ответ для ОГНИВО , на сообщение « :( Ох, расстроило меня сообщение... »
    #66
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
    Ох, расстроило меня сообщение Ромашки.....
    Интересно, а как лечить косолапость???
    Не расстривайтесь
    Я же сказала, это кому как везет с конкретным врачом. Может Вам Румянцев поможет. Пока ведь здесь о нем положительные отзовы. Мне вот просто случайно попался один отрицательный случай. Я, кстати, до этого даже не знала, кто такой Румянцев.
    Начет косолапости, чтобы не повторяться, посмотрите этот топик весь. По-моему что-то мы уже обсуждали.. Если нет, поищу материал, выложу здесь.
    Принцип один: адекватная обувь, массаж, физпроцедуры, ванны с морской солью..

  7. ответ для Tango , на сообщение « Мы в Ташиках третий день. Замечаю, что... »
    #67
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
    Мы в Ташиках третий день. Замечаю, что детка начинает косолапить...
    На третий день после ношения уже косолапит?!..
    Если честно, то я не уверена, что это именно из-за обуви. Возможно у малыша уже была косолапость,просто не так явно ее было видно.. Просто обувь всего за 3 дня испортить ножку просто не может.
    Хотя все может быть.. Судить не берусь. У нас за все время ношения Таши орто (ттт) все ок. И свод формируется хорошо, и вальгус исправился. А носим мы их уже полгода. Сейчас правда дома чаще всего бегает в Тикко. Иногда одеваем Таши орто. Но мне Тикко нравятся больше тем, что они как раз на липучках У нас шнурки покоя ручонкам не дают

  8. ответ для Natka* , на сообщение « А я всё озобочена обувью. Ну ничего не... »
    #68
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
    А я всё озобочена обувью. Ну ничего не могу найти, таши орто нет....., а то, что есть на нашу ножку(размер) нам совсем не фиксирует голеностоп.... болтается всё.
    А Вы скороход не смотрели? Нам нарвился раньше. Все прекрасно фиксировал. И подушечка у них достаточно высокая. И пятка жесткая.

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #69
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    15 836

    Ромашка, ну откуда вы такая ууумная у вас чёли образование есть мед-ое? СПАСИБО, что не покидаете этот топик и даете нам советы и ссылки.
    Мы тоже носили таши, но они нам не подошли, т.к. ножка ооочень узкая (широко было везде, даже ремешок пришлось из петельки высовывать, чтобы облегал ножку). Может поэтому и толку с них не было. В итоге пришлось делать на заказ, но как они долго делают... Наши будут готовы только 26.12 , при том, что заказали в начале октября!!! А ведь время-то идет, а нам уже 2.5

  10. #70
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    15 836

    Может и мне что посоветуете в мои 24 ? Ведь с ворастом все-равно кости деформируются...наверно..


    ДЕТИ- ОТРАЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
    Советов не просить! Потому што у меня чувство юмора сильнее чувства жалости !

Страница 7 из 1057 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •