Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Келоидные рубцы - как избавиться?

  1. ответ для Anastas111 , на сообщение « Да ходила я, толком ничего не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы понять, действительно ли может и 3 года формироваться? если да то подожду....
    Да, может.

    Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

    Надо работать над своей природой! (Смешарики)

  2. ответ для Кшока , на сообщение « Да, может. »
    #12

    Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    Да, может.
    Спасибо А имеет ли смысл тоже дерматикс попробовать на 2х летний рубец?

  3. ответ для Anastas111 , на сообщение « Спасибо:flower: А имеет ли смысл тоже... »
    #13

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Спасибо А имеет ли смысл тоже дерматикс попробовать на 2х летний рубец?
    Имеет

    Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

    Надо работать над своей природой! (Смешарики)

  4. ответ для Кшока , на сообщение « Имеет :) »
    #14

    спасибо

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    176

    Контратубекс еще хорошо помогает от ооочень старых рубцов. только терпение тут понадобится. мазать нужно долго и регулярно

  6. ответ для randa , на сообщение « Контратубекс еще хорошо помогает от... »
    #16

    Цитата Сообщение от randa Посмотреть сообщение
    Контратубекс еще хорошо помогает от ооочень старых рубцов. только терпение тут понадобится. мазать нужно долго и регулярно
    не помогает

    а по теме: у меня после операции прошло уже почти 5 лет, все равно гипертрофированные участки остались. Думаю, еще лет через 5 все пройдет
    Sex ist ein Schlacht
    Liebe ist Krieg

  7. #17

    Расскажу как я пытаюсь сделать свой келоидный рубец хоть чуть меньше.
    Началось все с небольшой атеромы на плече, которую я решила удалить, дурочка, в мае так еще и после кесарева. Короче мой ослабленный организме хотел нормально восстанавливаться, и вырос у меня огромный рубец выступающий над кожей на 1,5 см и длиной 5, багрового цвета, зрелище не для слабонервных. О том чтобы оголить плечи можно было забыть навсегда.
    Через полтора года стал болеть просто так. Пошла к врачу сказал прорастают нервы, можно шлифовать, но я даже думать об этом не могла т.к больно.
    Нашла другого врача который согласился его вырезать. 17 декабря 2007 сделали операцию, попросила чтобы мне его потом показали. Такую штуку мой организм вырастил просто УЖАС. Треть была видна поверх кожи , а две трети внутри, чем то напоминал катушку ниток, такой же плотный, круглый объемный.
    Заживление происходило хорошо, но через 3 недели стало казаться что края раны расходиться и шов плотнеет. Побежала к врачу, сказал опять растет келоид, вколол в шов лекарство для предотвращения образования келоида и назначил физиотерапию с Лидазой, плюс Дерматикс .
    Сделала Лидазу затем Азокерит, мажу уже месяц дерматиксом.
    Результат такой- шов стал длиннее 7 см ширина 0,5, но он плоский мягкий и не болит.
    Считаю что правильно, что все таки вырезала то уже сказала бы новообразование, т к жить мне оно мешала капитально, а теперь еще сделаю через пару месяцев Лидазу и до лета буду пользоваться дерматиксом, думаю майку летом одеть смогу

  8. #18

    Цитата Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
    Расскажу как я пытаюсь сделать свой келоидный рубец хоть чуть меньше.
    Началось все с небольшой атеромы на плече, которую я решила удалить, дурочка, в мае так еще и после кесарева. Короче мой ослабленный организме хотел нормально восстанавливаться, и вырос у меня огромный рубец выступающий над кожей на 1,5 см и длиной 5, багрового цвета, зрелище не для слабонервных. О том чтобы оголить плечи можно было забыть навсегда.
    Через полтора года стал болеть просто так. Пошла к врачу сказал прорастают нервы, можно шлифовать, но я даже думать об этом не могла т.к больно.
    Нашла другого врача который согласился его вырезать. 17 декабря 2007 сделали операцию, попросила чтобы мне его потом показали. Такую штуку мой организм вырастил просто УЖАС. Треть была видна поверх кожи , а две трети внутри, чем то напоминал катушку ниток, такой же плотный, круглый объемный.
    Заживление происходило хорошо, но через 3 недели стало казаться что края раны расходиться и шов плотнеет. Побежала к врачу, сказал опять растет келоид, вколол в шов лекарство для предотвращения образования келоида и назначил физиотерапию с Лидазой, плюс Дерматикс .
    Сделала Лидазу затем Азокерит, мажу уже месяц дерматиксом.
    Результат такой- шов стал длиннее 7 см ширина 0,5, но он плоский мягкий и не болит.
    Считаю что правильно, что все таки вырезала то уже сказала бы новообразование, т к жить мне оно мешала капитально, а теперь еще сделаю через пару месяцев Лидазу и до лета буду пользоваться дерматиксом, думаю майку летом одеть смогу
    Ну в общем жизнеутверждающая история с хорошим концом. А где Вы делали эти прцедуры? Может врачом поделитесь?

  9. #19
    Элита Аватар для Унесенные морем
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 566

    Цитата Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
    Расскажу как я пытаюсь сделать свой келоидный рубец хоть чуть меньше.
    Началось все с небольшой атеромы на плече, которую я решила удалить, дурочка, в мае так еще и после кесарева. Короче мой ослабленный организме хотел нормально восстанавливаться, и вырос у меня огромный рубец выступающий над кожей на 1,5 см и длиной 5, багрового цвета, зрелище не для слабонервных. О том чтобы оголить плечи можно было забыть навсегда.
    Через полтора года стал болеть просто так. Пошла к врачу сказал прорастают нервы, можно шлифовать, но я даже думать об этом не могла т.к больно.
    Нашла другого врача который согласился его вырезать. 17 декабря 2007 сделали операцию, попросила чтобы мне его потом показали. Такую штуку мой организм вырастил просто УЖАС. Треть была видна поверх кожи , а две трети внутри, чем то напоминал катушку ниток, такой же плотный, круглый объемный.
    Заживление происходило хорошо, но через 3 недели стало казаться что края раны расходиться и шов плотнеет. Побежала к врачу, сказал опять растет келоид, вколол в шов лекарство для предотвращения образования келоида и назначил физиотерапию с Лидазой, плюс Дерматикс .
    Сделала Лидазу затем Азокерит, мажу уже месяц дерматиксом.
    Результат такой- шов стал длиннее 7 см ширина 0,5, но он плоский мягкий и не болит.
    Считаю что правильно, что все таки вырезала то уже сказала бы новообразование, т к жить мне оно мешала капитально, а теперь еще сделаю через пару месяцев Лидазу и до лета буду пользоваться дерматиксом, думаю майку летом одеть смогу
    За историю спасибо, но у меня этих рубцов 5 штук, причем три из них на груди... Она и так после родов-кормления-операций на размер уменьшилась, если мне еще из нее "катушку" вырежут, будет совсем грустно...
    Катя и три богатыря : муж Вова + Сережка (22.07.2008) + Андрюшка (04.02.2014)

  10. #20

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Ну в общем жизнеутверждающая история с хорошим концом. А где Вы делали эти прцедуры? Может врачом поделитесь?
    Врач обычный хирург в военном гоститале у нас в Кронштадте, а физиотерапевтические процедуры делаю в районной поликлинике бесплатно.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •