Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Келоидные рубцы - как избавиться?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    PEPY, как Ваши дела?

  2. ответ для Майорка! , на сообщение « PEPY, как Ваши дела? »
    #42
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    PEPY, как Ваши дела?
    Сходила в четверг на повторное обкалывание, второй раз даже приятно Доктор сказал что процесс идет лучше, чем ожидалось, т.к. на всех этот гормон действует по разному. ООО чудо!!!! есть надежда что я смогу одеть открытое платьесделаю обязательно фотки и вам покажу. Жаль что не сделала сразу, но как выглядят келойды вы наверно знаете

  3. ответ для Anastas111 , на сообщение « Да ходила я, толком ничего не... »
    #43
    Активный участник Аватар для Сонетта
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    432

    У меня келоид на груди, удаляла лазером, стал больше в 2 раза и все время увеличивается, уже не знаю куда бежать. Они очень плохо поддаются лечению.

  4. ответ для PEPY , на сообщение « Сходила в четверг на повторное... »
    #44
    Активный участник Аватар для Сонетта
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от PEPY Посмотреть сообщение
    Сходила в четверг на повторное обкалывание, второй раз даже приятно Доктор сказал что процесс идет лучше, чем ожидалось, т.к. на всех этот гормон действует по разному. ООО чудо!!!! есть надежда что я смогу одеть открытое платьесделаю обязательно фотки и вам покажу. Жаль что не сделала сразу, но как выглядят келойды вы наверно знаете
    А куда вы ходите, напишите, плиз, в личку!!!

  5. ответ для I-katrina , на сообщение « Здравствуйте Катя. А мы с вами уже... »
    #45

    Цитата Сообщение от I-katrina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Катя. А мы с вами уже знакомы- вы мне гриб молочный давали. Кстати спасибо огромное- наслаждаемся с мужем по вечерам кефирчиком. Но я не о том... У меня после удаления селезенки келлоидный рубец 15 см длиной и 1.5шириной. Конечно после операции я и думать забыла носить раздельный купальник и короткие топы. Еще в больнице я спросила своего врача-хирурга,есть ли способы уменьшить или сделать более незаметным рубец. Он сказал ,что есть, но это лишь пустая трата времени и денег,т.к. келлоид убрать нереально. У меня такая особенность срастания тканей. Недавно моему рубцу исполнилось три года.Я привыкла с ним жить и перестала о нем думать. Надо сказать ,что его внешний вид стал лучше- он посветлел и не такой твердый,как был вначале. Еще надо сказать что мой шрам сильно растянулся во время беременности А недавно я была на приеме у дерматолога и спросила про рубец, можно его как-нибудь убрать? На что врач мне ответил ,что келлоиды вообще трогать не стоит. От любого вмешательства(будь то царапина) он только разрастается. Так что мое сугубо личное мнение- не трогайте их,дабы не ухудшить ситуацию. Надо разрушить стереотипы- почему шрамы украшают только МУЖЧИНУ?

    Всеми руками подписываюсь под этим сообщением, у меня удолили родинкуна груди, на месте вырезов всех футболочек и маек образовался келлоид размером с однокопеечную монету, может не такой большой, но все равно не очень эстетично, носить не только купальники, но и любые кофточки с мало-мальским вырезом . весной моему шрамику исполнилось 2 года, ходила по разным врачам, естественно в платных клиниках мне пообещали все убрать, проколоть гормоны, ну и т.д. Но хирурги мне в один голос заявляют что келлоиды трогать нельзя!!!!!!
    если кожа свормировала келлоид, значит скорее всего она к ним склонна (просто такой шрам может еще образоваться из-за того что может быть вы травмировали рубец)
    так вот если травм небыло, значит организм склонен к образованию келлоидов , и что будет если его начать убирать не известно!

    недавно удалила еще несколько родинок, мой хирург посоветовал удалять поодной, чтобы смотреть как формируется шрам, ну и мажу есественно дерматиксом.

  6. ответ для Сонетта , на сообщение « У меня келоид на груди, удаляла... »
    #46

    Цитата Сообщение от Сонетта Посмотреть сообщение
    У меня келоид на груди, удаляла лазером, стал больше в 2 раза и все время увеличивается, уже не знаю куда бежать. Они очень плохо поддаются лечению.
    лучше сходить к обычному хирургу, который не заинтересован обклоть вас всякой ерундой только для того чтобы получить деньги!!!! тем более что у вас уже был неудачный опыт уделения !
    Мне мой хирург (уже повторюсь) очень хороший доктор сказал, что келлоиды нельзя трогать! АПридется нам с ними смириться, хотя чешится иногда , ну и не красиво выглядит
    (он у меня тоже на груди)

  7. #47

    Я не в коем случае не говорю что обкалывать гормонами это лишняя трата денег, кому-то это действительно может помочь, а может и навредить!!!!!

  8. ответ для aleksasha81 , на сообщение « Я не в коем случае не говорю что... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    да уж... так к какому тогда врачу лучше всего сходить на консультацию, что б смог определить лечить или не стоит даже и трогать...
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    да уж... так к какому тогда врачу лучше всего сходить на консультацию, что б смог определить лечить или не стоит даже и трогать...

    К хирургу, лучше к нескольким)

  10. #50
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    Я уже писала, что хожу в 1-й мед на обкалывание гормонами. В первый раз все побелели келоиды, а второй раз после обкалывания я уехала на юг, слегка постояла на солнце и они вновь стали багровыми(((( все, больше не буду вылезать на солнце. Скоро иду на третье обкалывание. Потом отпишусь.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •