Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Келоидные рубцы - как избавиться?

  1. #61

    а почему вы хотите делать уколы именно?
    неужели больше нет вариантов?

  2. #62

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    а почему вы хотите делать уколы именно?
    неужели больше нет вариантов?
    Потому что рубец в фазе роста, активной фазе, и механическое воздействие на него (лазером, криодеструкцией, иссечение и т.д.) - может привести к более бурному росту.. Сначала надо погасить его активность.

    Так мне кстати и в третьем месте сказали, куда я обратилась - в клинике эстетической медицины Милано. И там же кстати сделали укол (800 руб.!! вместо 7000 руб), и сказали приходить через месяц, они посмотрят, как рубец отреагировал, и дальше по результатам - либо еще укол, либо мази, содержащие диспроспан, либо уже шлифовка, но шлифовку сказали лучше все-таки делать после лета...
    После этого укола внешне рубец пока практически не изменился, только стал помягче и самое главно- перестал так зудеть и болеть!! Посмотрим, что будет дальше..

  3. #63

    А ферменкол пробовали? Мы когда ребенка после ожога лечили прочитали что он от келоидных помогает, родственнице в другой город отправляли, у нее после удаления родинки появился, она довольна была, говорила что помог. Не сочтите за рекламу, просто собственными глазами видела как он постожоговын рубцы вылечил, поэтому и советовать не стыдно.

  4. ответ для randa , на сообщение « Контратубекс еще хорошо помогает от... »
    #64
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от randa Посмотреть сообщение
    Контратубекс еще хорошо помогает от ооочень старых рубцов. только терпение тут понадобится. мазать нужно долго и регулярно
    Мне тоже хорошо помог контрактубекс, но я им мазала не очень старые рубцы. Но терпением и правда надо запастись, последний рубец выводила около 3 месяцев, ежедневно на ночь делала что-то типа компресса с контрактубексом, а потом еще пару месяцев для закрепления результата просто мазала кожу на месте рубца гелем.

  5. #65

    Контратубекс вообще не пойми что в своем составе имеет, проще уж луковицей намазаться, толку больще будет. Кучу денег потратили пока умного врача не встретили который открыл глаза. Сьэкономили бы и время и деньги, если б не пользовались им изначально. А что касаемот келоидных рубцов, если я себе их правильно представляю, то тут он вообще не по адресу. Не люблю лекарства с непонятным составл. Больше плацебо чем нормального действия

  6. ответ для veronaaa , на сообщение « Контратубекс вообще не пойми что в... »
    #66
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    Контратубекс вообще не пойми что в своем составе имеет, проще уж луковицей намазаться, толку больще будет. Кучу денег потратили пока умного врача не встретили который открыл глаза. Сьэкономили бы и время и деньги, если б не пользовались им изначально. А что касаемот келоидных рубцов, если я себе их правильно представляю, то тут он вообще не по адресу. Не люблю лекарства с непонятным составл. Больше плацебо чем нормального действия
    Еще раз повторю, что мне он помог, причем ДВАЖДЫ. Так что велика вероятность, что поможет и еще кому-то. По поводу луковицы, не могу присоединиться к Вашему мнению, ибо не пробовала, а тут вроде делятся реальным опытом избавления от рубцов, а не сомнительными предположениями...

  7. #67

    Да по поводу луковицы это я пошутила, ведь контратубекс экстракт лука в своем составе содержит.)
    Это хорошо что кому-то он помогает.
    Я тоже пишу про то что помогло мне и моим родственникам, это был ферменкол. И в ожоговом используют и реклмендуют в основном его. Поэтому я и считаю теперь что когда вопрос в серьезных поражениях, то помогают средства чей состав логично работает.

  8. #68
    Элита
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 614

    Интересно кто-нибудь избавился от них?! Смотрю уже прошло 2 года с момента последнего смс! Напишите у когоесть положительный результат! Спасибо! Вот тоже думаю куда бежать.....

  9. ответ для veronaaa , на сообщение « ужас ужас!!!! ребята! как-то плохо у... »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от veronaaa Посмотреть сообщение
    ужас ужас!!!!
    ребята! как-то плохо у нас в стране врачи относятся к лечению рубцов... а хирургам лишь бы отрезать.
    какие вы ужасы пишете. хорошо что услышала рекомендации профессора и врачей ожогового отделения. попробуйте электрофорез с ферменколом!
    действительно помог. покупали в аптеке, а делали в обычной поликлинике.
    А если у меня нет возможности делать электрофорез с ферменколом, можно просто мазать рубцы этой мазью., как вы думаете поможет без электрофореза.

  10. #70
    Элита Аватар для Kristina
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 777

    Может кто посоветует грамотного врача, надо уколоть келоидный рубец дипроспаном. Желательно на ВО.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •